Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Долгожданная новость из Амфиполиса. Но короткая и плохая



Долгожданная новость из Амфиполиса. Но короткая и плохая
2018-03-24 07:06
Трехмерная реконструкция внутреннего устройства гробницыв Амфиполисе.   Реконструкция возможного вида погребального комплекса на холме Каста

с изваянием «Лев Амфиполиса», помещенным на вершину.

Один из скелетов, обнаруженных в гробнице на холме Каста.  

В Греции разразился страшный скандал из-за кучки древних костей. Местные журналисты не стремятся выносить сор из национальной «избы», поэтому новостей на английском языке практически нет, зато некоторые греческие заголовки можно понять и без перевода, например

ΣΚΑΝΔΑΛΟ:…



У Британии отжали бизнес: Истерика Мэй имеет экономические основания
2018-03-24 07:16

Пираты на суше больше не помогут потускневшей британской короне: из-за потери какого бизнеса так взбеленилась пародия на Тэтчер?

Если руководствоваться одним из правил марксистско-ленинской диалектики, то политика — это концентрированное выражение экономики. Если попробовать с этих позиций взглянуть на инспирированное британскими спецслужбами с их уже хорошо знакомым почерком отравление предателя Скрипаля и его дочери Юлии, а также на последовавшую затем показную истерику Терезы Мэй, то что мы увидим?

За этим мы увидим один простой факт — Британия теряет огромный бизнес — страховой…



Америка будет и дальше жить в долг, паразитируя за счёт остального мира Валентин Катасонов
2018-03-24 07:48

Что делать в отсутствие внятной экономической политики

В феврале в Федеральной резервной системе США произошла смена караула. Джанет Йеллен, занимавшая пост председателя совета ФРС в течение четырех лет, покинула его. На её место пришёл Джером Пауэлл, член совета управляющих ФРС, которого называют «человеком середины». Этот выбор был расценен как решение президента США продолжить прежнюю денежно-кредитную политику.

Прошло примерно полтора месяца с момента заступления Пауэлла в должность, и он доказал, что действительно является продолжателем курса Джанет Йеллен. 20-21 марта проходило…



Ворота богини Иштар – свидетельство былой славы Вавилона
2018-03-24 07:57

Во времена правления Навуходоносора ІІ (605–562 гг. до н. э.) Вавилон имел 8 ворот, которые носили имена богов. Но лишь ворота богини Иштар спустя века после гибели Вавилонской империи получили всемирную известность.

Ворота Иштар: история шедевра вавилонского зодчества

В древности Вавилон был одним из самых впечатляющих городов мира. На разных его концах находились 2 главных сооружения – царский дворец и храм Эсагила. К храму Эсагила вела Дорога процессий, бравшая свое начало у северо-западных ворот Иштар.

Кто такая Иштар? В аккадской мифологии Иштар – богиня любви, красоты,…



СОВЕРШЕННО ПОТРЯСАЮЩЕЕ ИНТЕРВЬЮ БУША-СТАРШЕГО В 1992 ГОДУ! О НЕМ ДО СИХ ПОР БОЯТСЯ ГОВОРИТЬ В США
2018-03-25 04:15

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.............

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом боюсь сумеют довести страну до прямого столкновения с Россией , опыта…



В избранное