Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Против России работает созданный американцами в Киеве центр кибератак - эксперт



Против России работает созданный американцами в Киеве центр кибератак – эксперт
2018-03-29 06:00

Информационные вбросы по ситуации в Кемерово – дело рук созданного американцами в Киеве в 2014 году центра кибератак.

В этом уверен политолог Алексей Мартынов, о чем он сказал в комментарии "ПолитНавигатору".

«К сожалению, у нас многие еще не до конца понимают, что под видом информации или сигналов, на самом деле сквозь нас идет поток боевой пропаганды. И на нее надо реагировать соответствующим образом. Подобные технологии, провокации, взрывы общественного мнения, протестной активности, они обкатаны в разных местах, в том числе и на Украине, Ближнем Востоке. Ни для кого не секрет,…



Учёные по всему миру создают робопчёл [ВИДЕО]
2018-03-29 06:03

Учитывая, что пчелы находятся под риском значительного уменьшения численности, ученые из разных стран пытаются придумать им альтернативу — роботические жужжащие версии.

Исследователи Японского национального института современной промышленной науки и технологии создали дрон, который переносит пыльцу между цветами. Он крошечный, всего 4 см в диаметре и весит 14 граммов. Однако беспилотник весьма эффективен, когда речь идет о перекрестном опылении.

Нижняя часть дрона покрыта конским волосом, обработанным специальным клейким гелем. Когда беспилотник прилетает на цветок,…



У народа с короткой памятью тоже нет будущего [ВИДЕО]
2018-03-29 06:12

На исходе прОклятых девяностых все мои близкие, друзья и знакомые были категорически против Путина.

Ещё бы: ставленник КГБ, руководители которого вместе с верхушкой КПСС разваливали великую страну.

Но вот назначен и.о. президента, и мы у телевизора в новогоднюю ночь. То было двойное поздравление: сначала от Ельцина, потом от Путина.

А годом позже. новый, уже полноправный Президент поздравлял граждан сидя не в уютном кремлёвском кресле, а стоя на заснеженной улице, и снова без алкоголя!

Без рюмки - намекая на преемственность…



Эта лондонская скамейка очищает воздух как 275 деревьев
2018-03-29 06:35

У Лондона есть новый союзник в борьбе против кризиса загрязнения воздуха: инновационная живая изгородь.

CityTree — смесь скамейки и живой изгороди, но она очень эффективна в борьбе с загрязнением воздуха. Изделие расположенной в Дрездене компании Green City Solutions установлено в Берлине, Париже, Амстердаме и Осло. И сейчас одну такую скамейку установили на улице Глассхауз рядом с площадью Пикадилли в Лондоне.

Этот четырехметровый вертикальный сад впитывает загрязнение и «выдыхает» свежий воздух, выполняя, как утверждают создатели, работу 275 деревьев, занимая всего лишь 1 %…



Французские СМИ шокировали читателей: «слабая экономика России – миф. На деле – это 3-я экономика мира»
2018-03-29 06:38

- «В последние три - четыре года», - пишет популярное французское издание Boulevard Voltaire. «Жители Европы, и в более широком смысле - Запада, регулярно сталкиваются с утверждениями о том, что экономика нашего восточного соседа - слабая. В действительности же, все обстоит совершенно наоборот».

- «Запад, столкнувшись с унизительными для себя вызовами, которые один за другим продемонстрировала за последние годы Россия, просто придумал этот миф, чтобы через собственную прессу подбодрить самого себя. И подбадривать, если быть честными, есть зачем, ведь Владимир Путин не только одержал…



Воробьёв заявил о предотвращении экологической катастрофы в Подмосковье
2018-03-30 05:16

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, как закрытие 24 свалок помогло предотвратить экологическую катастрофу в МО. Об этом он рассказал в эфире канала «360».

По словам главы региона, сейчас внимание общественности приковано к ситуации на полигоне «Ядрово», а между тем, если бы власти вовремя не закрыли 24 свалки в Подмосковье, случилась бы экологическая катастрофа.

Ситуация в области находится под пристальным вниманием специалистов, только за последние пять лет были закрыты самые опасные свалки в Подмосковье. Администрация делает все возможное для улучшения экологической…



Трагедия в Кемерово запустила новое массовое явление
2018-03-30 05:27

«Абсолютно все эвакуационные выходы должны свободно отпираться изнутри. Проверьте двери у себя на работе, в университете, в торговом центре». С таким призывом обращаются инициаторы одной из гражданских кампаний, начатых по следам трагических событий в «Зимней вишне». События в Кемерово стали катализатором целой серии подобных акций в стране.

Трагедия в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» и волна общественной реакции на произошедшее выявили не только то, что среди окружающих нас людей есть как неравнодушные и отзывчивые, так и настоящие моральные уроды. Это, прямо скажем, не новость. Понятны…



BBC: Юлия Скрипаль неожиданно пошла на поправку
2018-03-30 05:41

Британский телеканал BBC проинформировал мировую общественность о том, что дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля очнулась в одной из больниц Британии.

Сегодня, 29 марта, пришла в сознание Юлия Скрипаль, которая вместе со своим отцом была отравлена нервно-паралитическим газом в Великобритании. Согласно сообщению Национальной службы здравоохранения в Солсбери, женщина быстро идет на поправку, в то время как ее отец находится в стабильно критическом состоянии.

Международные эксперты крайне удивлены этой новостью, так как после отравления «Новичком» выжить невозможно. Теоретически,…



Россия отобрала у США «самый лакомый кусок мирового рынка вооружений»
2018-03-30 05:48

Информационный портал Eastday опубликовал статью на тему борьбы за «самый лакомый кусок мирового рынка вооружений» — Индию. По словам обозревателя издания, несмотря на то, что США занимают первое место по объемам экспорта оружия, Россия захватывает наиболее перспективные рынки сбыта.

Не так давно стало известно о том, что Россия и Индия заключили соглашение на поставку зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». Сделка на пять миллиардов долларов, по словам индийского министра обороны Нирмалы Ситхараман, была дополнена покупкой 500 танков Т-90С.

Эти две новости из мира торговли…



Пограничники изъяли у крымчанина несколько сот старинных реликвий
2018-03-30 05:59

Сотрудники крымского пограничного управления ФСБ РФ выявили целый склад археологических находок в частном доме. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.Изъятых у жителя Армянска ценностей более 400. Всё это старинные предметы, большей частью холодное оружие.

Пограничники изъяли штык-нож, нож, саблю, наконечники для стрел, ряд других предметов некогда военного назначения. Помимо этого, оперативники обнаружили у крымчанина древние пуговицы и монеты.

Как правило, такие находки собирают «чёрные археологи», которые занимаются нелегальными…



В избранное