Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Вселенского патриарха обвинили в ереси



Вселенского патриарха обвинили в ереси
2018-09-08 07:48

«Православный мир поставлен на грань грандиозного раскола». «Варфоломей фактически наделил себя всеми правами папы римского, то есть явно провозгласил ересь». Такими словами религиоведы комментируют слова Константинопольского патриарха о своем главенстве над прочими православными церквями. Заявление Варфоломея имеет прямое отношение к попытке Киева узаконить церковных раскольников на Украине.

Патриарх Варфоломей в ходе Синаксиса (Архиерейского Собора), который завершился в среду в Стамбуле, заявил, что Константинопольский патриархат имеет исключительные права на решение проблем всего…



Минск придумал новый способ жульничества с российской нефтью
2018-09-08 07:54

Россия и Белоруссия вступили в очередную словесную перепалку, и она весьма напоминает серию других подобных конфликтов между двумя союзниками. Речь идет об условиях поставок российских энергоносителей. Похоже, Минск изобрел новую схему жульничества, позволяющую зарабатывать на перепродаже российской собственности.

Беспошлинный экспорт нефтепродуктов в Белоруссию экономически нецелесообразен. Во-первых, потому, что республика обеспечивает свои потребности в нефтепродуктах за счет переработки российской нефти. Во-вторых, «они просто могут реэкспортироваться», заявил российский министр…



Александр Роджерс: Британская русофобия на грани открытой агрессии
2018-09-08 08:02

Я смотрел вчерашнее заседание британского парламента целиком и в оригинале. И вижу, что российские СМИ дают представление о произошедшем лишь частично.

Итак, кроме абсолютно абсурдных обвинений (которые я разобрал отдельно в другой статье), британские парламентарии выдвинули ряд предложений по «противодействую российской агрессии».

Ввести карательные меры против российских олигархов, проживающих или имеющих собственность в Великобритании (дела у британского бюджета весьма плохи, и пограбить под шумок — святое дело). Но мне этих господ, типа Чичваркина, совершенно не жалко — пусть…

Родители татарстанских школьников отказались вставать на колени
2018-09-08 08:12

«Классный руководитель может на колени поставить любого родителя», — заявил министр образования Татарстана Рафис Бурганов. Таким образом он «прозрачно намекнул» подчиненным, что они могут навязывать школьникам уроки татарского языка. Родители уже пожаловались на Бурганова в прокуратуру. Нам же предстоит понять, не «проклято» ли кресло министра образования Татарстана.

Согласно действующему законодательству, изучать языки народов России в качестве родного языка можно на добровольной основе по заявлению родителей. Русский язык как общегосударственный является обязательным предметом во всех…



Биополевая структура человека
2018-09-08 08:23

То,что все, живое окpyжено вполне матеpиальными энеpгетическими оболочками, yже не вызывает ни y кого сомнения. Это было докyментально подтвеpждено эффектом Киpлиана и наблюдениями большого числа людей во всем миpе, обладающих способностью видеть аypy человека и по ее видy пpоизводить диагностикy, ибо в ее pазмеpах, фоpме, цвете и интенсивности содеpжится огpомная инфоpмация об ypовне интеллекта, об эмоциональном настpое и физическом состоянии человека. Пpиpода этой энеpгетики и pоль ее в жизни людей, а также место в общей энеpгетике Земли и Вселенной yже отчасти понятна и в виде pабочей гипотезы…



Артефакты истории. Яншаньские мегалиты
2018-09-08 08:30

На территории Китая существуют не только гигантские, ныне засыпанные землей, пирамиды и захоронения древних людей белой расы, но и еще загадка древности — Яншаньские мегалиты, представляющие из себя три огромных мегалитических сооружения, создание которых официальная наука приписывает китайскому императору Чжу Ди из династии Мин, правящему Китаем в XV веке. Однако, многие независимые исследователи такую версию считают явно «притянутой за уши».

Размеры этих мегалитов, а также имеющиеся на них следы обработки поверхности явно указывают на принадлежность к древней высокотехнологической…



Против кого Вашингтон затачивает арабское НАТО?
2018-09-08 08:34

Трамп пытается создать на Ближнем Востоке новый стратегический военный альянс.

На 12-13 октября 2018 года запланировано мероприятие, потенциально способное сильно всколыхнуть международную внешнеполитическую повестку: в Вашингтоне пройдет саммит стран Персидского залива, на котором ожидается объявить об учреждении нового международного военного союза во главе с США.

Как сообщают СМИ, в Ближневосточный стратегический альянс (MESA) войдут Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Катар, Оман, Бахрейн, Египет и Иордания. По сути, речь идет о формировании военно-политического…



Академик Бехтерев: Слабоумие прогрессирует с годами
2018-09-08 08:43

Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей. Остальные к старости, увы, превратятся в злых или наивных маразматиков. 80% — это значительно больше, чем число тех, кому по бездушной статистике суждено заболеть раком, болезнью Паркинсона или слечь в старости от хрупкости костей. Для того, чтобы войти в будущем в счастливые 20%, постараться придется уже сейчас.

Известный советский поэт Заболоцкий вывел универсальный рецепт здоровой жизни, который, помнится, заставляли…



Как защитить своё биополе от энергетических вампиров
2018-09-08 08:55

Каждому из вас хотя бы раз в жизни доводилось встречаться с людьми, общение с которыми словно высасывало из вас все жизненные силы.

Сегодня мы поговорим об этом явлении подробнее и разберемся, как защитить свое биополе от энергетических вампиров и как правильно себя вести с такими людьми. Это не выдумки — такие «кровососы», питающиеся нашей энергией, действительно существуют, и они ходят по тем же улицам, что и мы с вами.

Откуда берутся энергетические вампиры

Как вы уже знаете, во время общения между двумя людьми открывается канал, по которому в обоих направлениях циркулирует…



Хроника Соловецкого бунта
2018-09-08 09:36

Три с половиной столетия назад в России началась первая гражданская война.

Если спросить сегодня любого человека, даже обладающего высшим образованием, когда в России произошла первая гражданская война, то наверняка ответ будет: сразу после революции 1917‑го. И ответ этот будет неверным. Потому что первая большая гражданская война в нашей стране началась в 70‑е годы XVII века.

Официальная историография Российской империи сделала все, чтобы скрыть причины той внутренней вой-ны. Разумеется, навязанную сверху церковную реформу Романовская научная школа в качестве причины разгоревшихся…



Космическое безумие: проекты ядерной бомбардировки Луны
2018-09-08 09:51

В самый разгар Холодной войны, когда люди только начали запускать свои первые аппараты в космос, у двух супердержав — США и СССР — имелась одна воистину безумная идея. Речь идёт о подрыве на поверхности Луны ядерного заряда. Но для чего это было нужно? СССР, судя по имеющимся свидетельствам, хотел доказать всем, что страна смогла достигнуть поверхности Луны, попутно показав своё превосходство в создании систем доставки ядерного оружия (ЯО). А вот в США хотели устроить взрыв на Луне больше для показа своего научно-технического превосходства над СССР в Холодной войне, как бы говоря: «Если мы смогли…



Космическое безумие: проекты ядерной бомбардировки Луны
2018-09-08 09:51

В самый разгар Холодной войны, когда люди только начали запускать свои первые аппараты в космос, у двух супердержав — США и СССР — имелась одна воистину безумная идея. Речь идёт о подрыве на поверхности Луны ядерного заряда. Но для чего это было нужно? СССР, судя по имеющимся свидетельствам, хотел доказать всем, что страна смогла достигнуть поверхности Луны, попутно показав своё превосходство в создании систем доставки ядерного оружия (ЯО). А вот в США хотели устроить взрыв на Луне больше для показа своего научно-технического превосходства над СССР в Холодной войне, как бы говоря: «Если мы смогли…



Неужели учёные нашли следы предыдущей вселенной?
2018-09-08 09:59

Одна из многих конкурирующих со стандартной моделью теорий космологии — то есть возникновения, развития и основополагающей структуры нашей вселенной — исходит из того, что космос возникает из постоянного круговорота из первичных взрывов, расширения и сжатия, а не только из единственного Большого взрыва, после чего он лишь бесконечно расширяется. И вот теперь международная группа ученых заявила, что обнаружила следы и признаки предыдущей вселенной в космическом микроволновом фоновом излучении.

На самом деле существование таких доказательств было предсказано уже неоднократно, и теперь…



Инопланетяне с Большой Медведицы
2018-09-08 10:06

Виктор Харин предполагает, что в древности на Земле основали колонию инопланетяне с Большой Медведицы. Я расшифровал земную тайну созвездия Большой Медведицы, — заявил кузбасский краевед. — Наши пра...предки прилетели оттуда, оставив сообщения в словах, символах, картах.

...Заблуждение, вы скажете. За рамками большой науки. Невероятно. Спорно. Но как пояснили позже «Кузбассу» организаторы конференции в Черногорске, сибирские историки и лингвисты, все еще размышляя над выводами, «... гипотеза Харина так же имеет право быть...»

Лапы и папы

Про созвездие Большой Медведицы, про…



Выходцы из территории современной России обустроили Америку
2018-09-08 10:13

Первыми людьми, заселившими Америку, стали выходцы с территории современной России, выяснила интернациональная группа, возглавляемая учеными из Кембриджского и Копенгагенского университетов.

Исследователи провели анализ ДНК индейской девочки, жившей на Аляске около 11500 лет назад и останки которой были найдены там же в 2013 году. Ее генетические данные не совпадали с известными ранее южными и северными коренными американцами. Первыми поселенцами Америки были выходцы с территории современной России.

Данные археологических находок на Аляске указывают на существование прежде неизвестной…



Скифы никуда не исчезли, а просто стали именоваться русами
2018-09-08 10:19

Многие из «традиционных» историков совершенно безосновательно придерживаются абсолютно не доказанной практической археологией версии, что якобы скифы были азиатами с характерными признаками монголоидности. Но кем же на самом деле были представители этого народа, чьи земли простирались от Восточной Европы до Дальнего Востока? Для выяснения этого обратимся к конкретным археологическим находкам.

Вот как некоторые из них описывает А.Абрашкин в своей книге «Да, скифы мы! Откуда есть пошла русская земля»: «В 1830 году в ходе разборки большого каменного холма (кургана Куль-Оба) в окрестностях…



О лечении и самолечении с помощью энергетики: Где «прячутся» болезни. Часть 2
2018-09-08 10:37

Возможно, вы уже обратили внимание на весьма интересную закономерность, появившуюся в последние годы: люди стали меньше читать, но больше писать. И, в основном, в интернете. Длинные статьи с логическими рассуждениями, разъяснениями и примерами чаще всего оставляются «на потом», которое никогда не наступает. А некоторые предпочитают «пролистывать ненужные страницы», чтобы ознакомиться с выводами.

Для этой категории лиц я начал статью с выводов:

Универсального метода по раскрытию экстрасенсорных возможностей человека не существует. Равно как не существует и его части — универсального…

О лечении и самолечении с помощью энергетики: Развитие внутренних способностей. Часть 3
2018-09-08 10:46

Ниже представлены несколько групп с наиболее характерными условиями и предпосылками, при которых возможно раскрытие, сохранение и развитие внутренних способностей человека:

1. Наличие определённого уровня наработанных во время предыдущих жизней частот (духовных качеств) и их дальнейшее развитие:а) во время практических занятий;б) в ходе лечебных энергетических сеансов;в) в результате влияния среды проживания человека;2. Связанные со здоровьем человека:— тяжёлая физическая травма;— сильный психический стресс;— состояние клинической смерти

— замещение сущности человека более высокой…



5 компонентов здорового образа жизни
2018-09-08 11:23

Предполагаем, что вряд ли встретится кто-то, кто не мечтал бы быть всегда красивым, полным сил и счастливым. Порой многие пробуют разные виды спорта, тренажерные залы, диеты, прогулки по паркам. Однако, что нам известно про здоровый образ жизни? Редко встретишь того, кто полностью его соблюдает. Из-за чего это происходит? Что мешает людям следить за своим здоровьем? Чем придется заниматься, чтобы выглядеть и чувствовать себя отлично? И как прожить долго и успешно? На все эти вопросы мы попытаемся дать ответы немного ниже.

Здоровый образ жизни – что это?

Сегодня жизнь каждого полна событий,…



Американские интервенты. 100 лет назад войска США высадились во Владивостоке
2018-09-09 03:00

В мировых войнах Россия не воевала против США, никогда русский солдат не вступал на американскую землю. А вот американцы в августе 1918 года высадились во Владивостоке и приняли участие вместе с Англией, Францией и Японией в оккупации охваченной гражданской войной России.

И это несмотря на то, что после революции Россия заключила перемирие с Германией и объявила о мире «без аннексий и контрибуций».

Развал русской армии и начавшийся в России политический хаос на Западе восприняли с восторгом, как удобный предлог для того, чтобы расчленить самую большую страну мира…



В избранное