Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Ложь об убийстве Захарченко



Ложь об убийстве Захарченко
2018-09-22 05:17

Ни виновным в организации и совершении теракта сотрудникам СБУ, ни их западным кураторам не удастся отвлечь следствие на ложные цели.

Российские следователи из ФСБ, которые приехали в Донецк для расследования убийства главы ДНР Александра Захарченко, времени зря не теряли и накопали кучу материалов. В частности, прямо указывающих на участие в этом подлом убийстве Службы безопасности Украины в связке с американскими спецслужбами.

Вкупе с новыми доказательствами по делу сбитого в 2014 году малазийского «Боинга», неопровержимо свидетельствующими,…



Вернувшемуся из РФ британцу, не поверили, что его фото сделаны в России
2018-09-22 05:23

Дейв ездил в Россию на Чемпионат Мира по футболу. Он рассказал, что многие из болельщиков национальной сборной Англии, отказались от поездки, поскольку не только опасались за свою жизнь, но и были уверены, что в раздавленной экономическими санкциями, сильно пьющие и в целом, как они считали, отсталой стране, они просто не смогут хорошо провести время.Да и сам Дейв, представлял Россию как один большой режимный лагерь, где все находятся под присмотром спецслужб, а иностранцам к тому же угрожает опасность.Однако Россия, разумеется предстала перед ним, как и перед другими болельщиками не купившимися…



Операция «Кавказ-2». Как советская ПВО спасала Сирию
2018-09-22 05:24

Присутствие российских войск в Сирии – не первое в новейшей истории двух государств. Летом 1982 года, 36 лет назад, Израиль начал боевые действия на территории соседнего Ливана. Тель-Авив назвал военную операцию «Мир для Галилеи», однако в историю Ближнего Востока она вошла как пятая арабо-израильская война.

Для чего потребовалось Израилю вводить свои войска в Ливан? На протяжении нескольких десятилетий территория Ливана активно использовалась различными палестинскими военно-политическими структурами для размещения своих баз, учебных центров, а также как плацдарм для совершения террористических…



Россия и Китай открыли Северо-восточный фронт против «коллективного Запада»
2018-09-22 09:15

11-13 сентября во Владивостоке под лозунгом «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» проходил IV Восточный экономический форум (ВЭФ), в работе которого, согласно официальным данным, приняли участие 6002 делегата (включая 340 глав корпораций) и 1357 представителей СМИ из 60 стран мира, было подписано 220 открытых соглашений на общую сумму 3,108 трлн. рублей (почти 46 млрд. долл.).

Но, по большому счёту, политические итоги этого форума оказались намного важнее собственно экономических. Тем более, что все участники ВЭФ-2018 прекрасно знали: одновременно 11-15 сентября российские,…



«Как я отойду, когда он держит меня за ногу?» Сказка об инклюзивном образовании
2018-09-22 09:23

Учится в самой обычной, со своими мухами и тараканами школе такой паренек, назовем его Полуэкт. На две головы выше других, кулаки как у взрослого дяди. Но есть беда. В первом классе отучился, да не выучил и буквы. Нет, не лентяй, просто не может, врачи говорят. Он порой и на имя свое не реагирует, не понимает, что к нему обращаются. Жаль парня, что тут скажешь, все под одним Богом ходим.

Так вот «полюбился» в переносном смысле Полуэкту один паренек из класса, маленький Шпиндель, от горшка два вершка. И принялся Полуэкт любовь свою активно проявлять: то пнет его, то линейкой треснет,…



Фронтовой выпуск №7. На подступах к Варшаве (1944 г.)
2018-09-22 09:27


Не оставляйте стараний, Маэстро, или Когда мы будем учить детей «по Шаталову»?
2018-09-22 09:34

36 лет назад в газете «Комсомольская правда» была опубликована статья Симона Соловейчика «Метод Шаталова». Это сейчас журналисты берут новости из Интернета, а тогда Симон Львович, известный публицист и теоретик педагогики, поехал в Донецк по письму неизвестного ему учителя математики, без предупреждения пришел на урок...

О том, что он увидел и услышал, лучше прочитать самим — найти статью в наше время не составляет труда. Через несколько лет идеи Шаталова и других выдающихся учителей, которых назовут педагогами-новаторами, станут основой «Манифеста педагогики сотрудничества» — документа…



Математик Владимир Воеводский о нечеловеческих разумах и их воздействии на человека
2018-09-22 09:46

В интервью идёт речь, в частности, о его математических интересах — если я правильно понял, он пытается найти новый подход к основаниям математики, или, лучше сказать, новый фундамент, взамен теоретико-множественного и его модификаций. Лично мне крайне не хватает компетенции для глубокого понимания того, о чём речь в этой части, но на каком-то интуитивно-поверхностном уровне, который мне доступен, это тоже крайне интересно.

Там же речь идёт и о кризисе современной науки, как его видит Владимир. Приведу цитату:

я убедился, что те, кто говорит, что современная наука объясняет наш…



«Миллион деревьев»: в Москве озеленят 1,5 тысячи дворов
2018-09-22 09:49

В Москве в среду, 19 сентября, стартовал осенний этап акции «Миллион деревьев», передает «ТВ Центр».

Первой улицей, на которой прошло благоустройство, стала Нижегородская улица. Теперь около дома № 11 будут расти 37 деревьев и 110 кустарников, в том числе береза, ива, клен, липа, лиственница, рябина и черемуха, кизильник, боярышник и чубушник.

Местные жители сами решают, какие виды деревьев появятся около их домов. Для этого они отправляют заявки в управы и префектуры, а затем в городской департамент природопользования и охраны окружающей среды. Также специалисты принимают сообщения…



40% россиян вообще не употребляют алкоголь, выяснил ВЦИОМ
2018-09-22 09:56

Почти половина потребителей алкоголя в России за последний год стали меньше его употреблять, вообще не пьют спиртного 39%, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

Социологи отмечают снижение уровня потребления алкоголя в России. По их данным, в 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртные напитки, сообщала четверть опрошенных, а в текущем — уже 39% (среди женщин и 18-24-летних — по 47%).

Время от времени выпивают 59% граждан, однако в подавляющем большинстве случаев — не чаще нескольких…



Алчность, помноженная на тупость
2018-09-22 09:57

Как российские банкиры «вложились» в украинскую экономику.

Апелляционный суд Киева решил наложить арест на акции украинских «дочек» российских банков с участием государства: ВТБ, Проминвестбанка и Сбербанка. В этих трёх банках только в уставном капитале находится около 73 млрд гривен, или же около 2,6 млрд долларов по текущему курсу.

Общий же объём российской банковской инвестиции на Украине, включая и кредиты материнских финансовых структур, составляет, по самым консервативным оценкам, около 7 млрд долларов. При этом нельзя сказать, что российские банкиры «вложились» в украинскую…



Дорогие друзья! Поздравляем с Новолетием!
2018-09-22 11:44

Сегодня – особенный день. 22 сентября многие знают, как день осеннего равноденствия. Однако, кроме того, в этот день испокон веков и вплоть до 19 века наши предки помнили и отмечали древнейший праздник – Новолетие. Сегодня наступило Новое 7527 Лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме (СМЗХ). С чем вас и поздравляем!

От всей души желаем вам добра, счастья, здоровья, здравомыслия и силы воли исполнить задуманное в Новом Лете!

Храня в памяти традиции предков, мы сохраняем опыт, накопленный тысячелетиями, в своей генетике. Чтя память поколений, мы активируем свою генетику и передаём…



Для России денег нет: Орешкин предложил инвестировать заграницу 5 трлн рублей и поднять зарплату чиновникам на 630 млрд рублей
2018-09-23 02:02

Минэкономразвития РФ представило Президенту свое видение «экономического рывка». По мнению чиновников, «рывок» состоит из двух главных составляющих — вывода 5 трлн рублей за границу и увеличения «материальной мотивации» чиновников на 630 млрд руб. Для импортозамещения, развития собственных производств и прочих «скучных» дел у министра Орешкина не то, что денег нет, но и не должно быть, ибо это разрушит «сформированную макроэкономическую конструкцию». Тем более, когда премьер Медведев уже анонсировал следующие 6 лет «тяжелых времен».

Как сообщил Интерфакс, еще в конце августа Минэкономразвития…



Андрей Фурсов: Что нам прививает социальная инженерия
2018-09-23 02:05

Что нам прививает социальная инженерия.

0:01 Плоды социальной инженерии в России07:42 Как в Европе давят белое меньшинство30:30 Подрыв истории как науки в России



Сумасшедшие или роботы?
2018-09-23 02:07

«На финансовый рынок должно положительно повлиять решение Банка России о повышении ключевой ставки с 7,25 процента до 7,5 процента» — считает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Об этом он сказал журналистам. Он уточнил, что решение о повышении — объективное, поскольку рынки развивающихся стран чувствуют себя нестабильно. И в нашей стране ситуация на валютном и финансовом рынках колеблется в ожидании санкций.

Продолжится ли повышение ключевой ставки? Отвечая на этот вопрос, Силуанов сказал, что все будет зависеть от ряда факторов: волатильности части поток капитала,…



Александр Роджерс: Как и кем раздуваются любые конфликты в России
2018-09-23 02:11

Как известно, на днях в Кабардино-Балкарии произошли столкновения между жителями двух соседних сёл. В одном из сёл, Заюково, проживают преимущественно кабардинцы (но не только), во втором, Кенделен, — преимущественно балкарцы (но не только).

Поводом к стычке послужил конный пробег, устроенный адыгской организацией «Собратие всадников» в честь 310-летия Канжальской битвы. Маршрут пробега традиционно пролегает через оба села.

Если честно, событие совершенно рядовое, сходки «село на село» до сих пор бывают и в России, и на Украине, и тем более на Кавказе. Я бы даже не обратил на…



Феномен физики, который скрывают. Часть 2
2018-09-23 02:13

Очередной феномен, обсуждаемый в закрытых кругах. Пока школьникам преподают научную теоретическую ересь, учёные-практики эту ересь опровергают. Добро пожаловать в мир кривых зеркал.



Отряд 731: лаборатории смерти
2018-09-23 02:18

Еще в 2013 году в СМИ были сообщения о том, что Сеул советуовал Японии переосмыслить проблему «Отряда 731», потом мы с вами пробовали подробно обсудить почему японцев ненавидят в соседних азиатских странах. Давайте вспомним еще некоторую информацию про события тех времен.

В 1928 г. капитан медицинской службы японской армии Сиро Исии в научно-ознакомительных целях отправился в поездку по странам Европы, Азии и Северной Америки. Вернувшись в Японию спустя полтора года, в докладе для военного министерства он подчеркивал, что пришло время обзавестись дешевым и одновременно мощным средством…



Восемь вредных для здоровья способов употребления чая
2018-09-23 02:19

Настой чайного листа содержит витамины B1, B2, C, P, K и PP, флавоноиды, танины, полифенолы, катехины, аминокислоты и белки, кофеин, теобромин и теофиллин, органические кислоты и эфирные масла. Чай богат соединениями железа, магния, натрия, кремния, марганца, калия, кальция, фтора, меди, фосфора и йода. Практически все полезные вещества легко экстрагируются из сухого сырья в настой. Поэтому чай обладает бактерицидным, мочегонным, кровоостанавливающим, вяжущим, сосудорасширяющим и бодрящим действием.

Тем не менее «волшебный напиток» может утратить положительные свойства и даже нанести…



Русские традиции
2018-09-23 04:55

На сегодняшний день тема восстановления традиционного уклада вышла на первый план и неудержимо стремится на позиции, на которых происходят буквально судьбоносные процессы. Ведь за этим словосочетанием стоит смысл, который без преувеличения можно назвать жизнеобеспечивающим. То, что называют укладом – это не что иное, как ценнейший свод знаний и умений, который на протяжении веков помогал человеку не только выживать в условиях окружающего мира, но и развиваться Духовно.

Традиции русского народа складывались не одно тысячелетие. Они возникли в соседстве с сотнями племен и народностей,…



В избранное