Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Про грядущий отказ от доллара



Про грядущий отказ от доллара
2018-09-11 06:21

Не нужно ждать, пока США попытаются ограничить нам возможность торговать в долларах, нужно самим максимально отвязаться от доллара.

Американцы как никогда близки к свершению мечты российских патриотов – они рассматривают вариант максимально ограничить (в идеале запретить, но это слишком сложно реализовать) для России возможности торговать в долларах.

Начнём с того, что я много лет последовательно был и остаюсь сторонником отказа от использования доллара и перехода во внешнеэкономической деятельности к расчётам в национальных валютах.

Равно как и доказывал необходимость…



Из наблюдений за миром вечно неудовлетворенных
2018-09-11 06:34

В последнее время число ноющих, недовольных и неудовлетворённых растёт в геометрической прогрессии. Им всё не так. Всё плохо. И внутри России, и на Донбассе, и в Сирии, и в отношениях с США, и с их вассалами типа Британии и Украины — везде «провал». Везде Россия, дескать, прогнулась, утёрлась, сдалась, пошла на поводу, сломалась и т.д.

В общем, всё плохо. Настолько, что впору заказывать оркестр и деревянный макинтош, перманентно сгорая от стыда и бессилия. От того, что страной правят «евреи, рептилоиды, мировое правительство, МВФ и покемоны с Нибиру». И с этим нужно срочно что-то делать.…



Украина на грани религиозной войны
2018-09-11 06:39

Не совсем близкое светскому человеку слово «автокефалия» в последние годы стало на Украине почти синонимом «безвиза» - только религиозного.

Дескать, Константинопольский патриарх отпустит на волю Украинскую православную церковь из кандалов «москальского патриарха» и дарует ей независимость, суверенитет и прочие незалежные плюшки, которые в красках расписывает Петька Первый, Разрушитель Донбасса и Дарователь Безвизового Режима. На днях в этой информационной кампании произошёл ещё один «бой местного значения» — укропы, как обычно, записали на свой счёт перемогу, которая привычно оказалась…



Пищевые цепи и пищевые сети
2018-09-11 06:43

Ряд взаимосвязанных видов, из которых каждый предыдущий служит пищей последующему называют цепью питания.

Пищевая цепь (цепь питания) — перенос энергии через ряд организмов путем поедания одних видов другими. Таким образом, пищевые цепи — это трофические связи между видами (от греч. «трофе» — питание). А разные уровни питания в экосистеме — трофические уровни. В основе цепи питания (1-й трофический уровень) обычно лежат зеленые растения — продуценты, 2-й —первичные консументы (растительноядные животные), 3-й — вторичные консументы (плотоядные животные, поедающие растительноядных) и т.д.

Существенно,…



В Россию возвращается Госплан и пятилетки. Рассказываем зачем
2018-09-11 06:48

В Россию возвращается один из главных элементов советской системы управления – Госплан. Правда, не только советской. Пятилетние планы и сегодня с успехом используются во многих странах. Расскажем обо всём в сегодняшнем выпуске.



Как расчеловечить с помощью кино на примере одного кинофестиваля
2018-09-11 07:48

Общество в целом подвергается влиянию кино и изменяется вследствие этого влияния. В России, например, еще в 1916 г. министр внутренних дел А. Н. Хвостов выступал в поддержку государственной монополии на кинематограф, считая, что кино должно быть средством воспитания населения. И в советское время кино стало таким средством воспитания и идеологического влияния на общество.Сегодня каждый из нас отмечает, что кинематограф как одно из средств массовой информации влияет на «политическую и социальную жизнь – как во благо, так и во зло».

То, что кино является средством воспитания и влияния…



Утилизация отходов производства – общая проблема
2018-09-11 08:50

Большой рост промышленности в последнее время стал причиной бурного развития городов, который в свою очередь принес с собой множество проблем различного типа. После стадии колоссального развития транспортной промышленности и энергетики, значительного увеличилась общая численность населения больших городов и других населенных пунктов, человек должен решать различные проблемы, а именно это вопрос переработки отходов быта.

Если не контролировать отношение, и не придерживаться правил грамотной и своевременной утилизации отходов, то в этом случае произойдёт загрязнение окружающей среды. Этот…



В избранное