Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Эра антибиотиков закончилась. И что дальше?



Эра антибиотиков закончилась. И что дальше?
2018-09-15 02:03

Когда Александр Флеминг вернулся из отпуска летом 1928 года, и обнаружил в своей лондонской лаборатории стол, заражённый плесенью Penicillium notatum, он начал новую эру превосходства науки над природой. С тех пор антибиотики, как открытые им лично, так и множество других, открытых благодаря его работам, спасли миллионы жизней и избавили огромное количество людей от страданий. Но с самого начала этой эры учёным было известно, что ей придёт конец. Они просто не знали, когда именно.

Сопротивляемость бактерий антибиотикам естественна и неизбежна. По воле случая у нескольких бактерий окажутся…



Самоизоляция литовских атомщиков угрожает безопасности Балтийского региона
2018-09-15 02:06

Полный вывод из эксплуатации Игналинской АЭС представляет собой сложнейшую с технологической точки зрения операцию, которую литовские атомщики никогда не проводили. Необходимый опыт имеют российские специалисты, однако власти Литовской Республики по политическим причинам отказываются от сотрудничества с ними. Аналитический портал RuBaltic.Ru выяснял, как должны выполняться работы на «Игналине» и чем литовской стороне грозит злоупотребление политическими решениями.

Проблема уран-графитовых атомных реакторов РБМК-1500, до 2009 года являвшихся основой энергетических блоков Игналинской АЭС,…



Конфликт рэперов с мусульманами говорит о неожиданной победе России
2018-09-15 02:09

Конфликт чемпиона по смешанным единоборствам Хабиба Нурмагомедова с рэперами – это прямое свидетельство существования глубинной мусульманской России, которая руководствуется в своих представлениях о должном не законами и секулярными светскими нормами поведения, а исходит из адата и положений радикального ислама.

Нет смысла обсуждать творчество звезд шоу-бизнеса Тимати и Егора Крида – это дело вкуса. Существенным является то, что их деятельность не вступает в противоречие с законом, следовательно, они являются российскими гражданами, которых этот закон обязан защищать.

То, что…



Директор Троицкого инновационного кластера Виктор Сиднев — о цифровых фобиях
2018-09-15 02:21

Виктор Сиднев, игрок «Что? Где? Когда?» и обладатель «Хрустальной совы», вне знаменитого телевизионного проекта работает директором Троицкого инновационного кластера. CNews узнал у капитана одной из самых титулованных команд «Клуба знатоков» о его цифровых фобиях об основных особенностях кластерного движения в России, о том какие опасности таит в себе непонимание широкого спектра инновационной деятельности, и почему игроков клуба никогда не заменит компьютерный интеллект. Итак, внимание, правильный ответ!

CNews: На чем специализируется ваш инновационный кластер? Какие сейчас задачи решаете?

Виктор…



Зонтик с колокольчиками и концерт на флейте
2018-09-15 02:30

Индейцы в массовом представлении европейцев — это, прежде всего, свирепые и отважные воины. Но в жизни коренных североамериканских народов была не только война. Они охотились, развлекались, влюблялись и обзаводились семьями. Правда, правила флирта по-индейски нам покажутся очень суровыми.

Требования к девушкам у североамериканских индейцев были строги. От неё требовались девственность и молчаливость. Даже поднять лишний раз глаза на юношу считалось для девушки предосудительным. Так что согласие или несогласие принять ухаживание девушки часто показывали коротким знаком. Но при этом редки…



В избранное