Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Красный Крест отказался обсуждать применение США белого фосфора в СирииК



Красный Крест отказался обсуждать применение США белого фосфора в СирииК
2018-09-13 05:28

Отказался от комментариев по вопросу использования авиацией США в Сирии боеприпасов с белым фосфором Международный комитет Красного Креста, 10 сентября сообщает ТАСС.

По словам официального представителя Красного Креста Иоланды Жакме, членов ее организации в Дейр-эз-Зоре нет. Следовательно, «по этому конкретному случаю мы ничего не можем сказать. Мы не подтверждаем и не опровергаем использование белого фосфора в Дейр-эз-Зоре. У нас нет информации», — подчеркнули в женевской штаб-квартире Красного Креста.

Жакме не проявила интереса к расследованию сообщений о применении США вооружения…



Су-35С. НЛО на тренировке
2018-09-13 05:31


Требуя компенсации за «оккупацию», Литва может потерять Вильнюс и Клайпеду
2018-09-13 05:43

Западные соседи России периодически поднимают вопрос принадлежности Калининградской области. Однако никакие рассуждения по поводу нероссийского будущего региона не имеют оснований. Об этом в ходе экспертного круглого стола «История Второй мировой войны: пересмотр итогов как инструмент современной геополитики» рассказал кандидат исторических наук, профессор БФУ имени Канта Александр ЗОЛОВ. Аналитический портал RuBaltic.Ru приводит отрывки выступления историка в рубрике «Исторический ликбез».

Мифы о нероссийском будущем Калининградской области

Калининградская…



Торжество её вселенского таланта.
2018-09-13 05:51

12 сентября юбилей у народной артистки Советского Союза - Татьяны Васильевны Дорониной. Признаюсь честно, мне нелегко было решиться написать об одной из самых значительных личностей отечественной культуры. Доронина - яркий пример того, как актерская судьба может стать препятствием на пути к счастью в личной жизни, избежании одиночества. Актриса сама избрала этот путь и прекрасно осознает это сейчас. Мария Бабанова, Ольга Книппер-Чехова, Александра Яблочкина, Лидия Коренева, Алиса Коонен - великие театральные актрисы прошлого избрали карьеру единственно правильным решением для себя и в конце…



Как Украина вооружает террористов
2018-09-13 05:57

Чьи поставки оружия не позволяют закончить войну в Сирии

Заявление, с которым выступил первый секретарь департамента международных отношений МИД Сирии Алаа Хамдан, могло стать причиной очередного международного скандала, но, удивительным образом, прошло мимо внимания подавляющего большинства западных СМИ. На конференции «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом» он обвинил США в том, что они поставляют оружие не только ИГ и «Джебхат ан-Нусре» (террористические организации, запрещенные в РФ. — Ю.С.)», но и другим террористическим группировкам.

Ранее…



C днём трезвости!
2018-09-13 06:03

11 сентября отмечается Всемирный день трезвости. Праздник не государственный, не религиозный, но вполне заслуживающий уважения и самого пристального внимания. Недаром — Всемирный. Проблема алкоголизации населения не есть сугубо российская беда, это беда всех времен и народов.

Совсем недавно в прессе прошла информация, что страной с самым высоким числом умерших от злоупотребления алкоголем стал Китай. Второе место в рейтинге заняла Индия. Россия замкнула тройку лидеров: у нас в 2016 году от злоупотребления алкоголем умерли 43 тыс. женщин и 180 тыс. мужчин. Однако в пересчёте на душу населения…



Вся правда о вреде курения
2018-09-13 06:09

Курение — это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не воспринимают её всерьез. О вреде курения сказано немало, однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растёт, так как пока ещё значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

С чего все начиналось

Рассмотрим историю возникновения курения. В дневниках Колумба можно прочитать: "Высадившись на берег, мы отправились в глубь острова. Нас встретило множество почти голых людей, очень стройных и сильных, которые шли из своих деревень с горящими головешками…



Путешествие к Солнцу: почему зонд «Паркер» не расплавится?
2018-09-13 06:15

Этим летом NASA отправит солнечный зонд «Паркер» (Parker Solar Probe) к Солнцу и тот проникнет глубоко в атмосферу светила, глубже чем любая миссия до него. Если бы Земля была на одном конце метровой палки, а Солнце на другом, солнечный зонд подойдет на десять сантиметров к поверхности звезды. Оказавшись в этой части солнечной атмосфере, известной как корона, Parker Solar Probe предоставит беспрецедентные наблюдения того, что управляет всеми этими частицами, энергией и теплом, курсирующими в короне, и запускает это через всю Солнечную систему, далеко за пределы Нептуна.

В короне, конечно,…



Пленарное заседание Восточного экономического форума
2018-09-13 07:51

Владимир Путин принял участие в работе Восточного экономического форума.

В.Путин: Уважаемые коллеги! Уважаемый Председатель Китайской Народной Республики! Президент Монголии! Премьер-министры Японии, Республики Корея! Дамы и господа! Дорогие друзья!

Приветствую участников четвёртого Восточного экономического форума. Мы рады принимать глав ведущих государств Азиатско-Тихоокеанского региона, руководителей глобальных корпораций, признанных международных экспертов в сфере политики, экономики, науки, культуры, экологии.

В этом году форум собрал гостей более чем из…



Ведущий аналитик банка Рокфеллеров: мир стоит на пороге суперкризиса
2018-09-13 08:04

Уличные беспорядки, массовая паника, национализации и общественные волнения, которых мир не видел последние 50 лет, — именно в таких терминах описывает будущее американской и глобальной экономики ведущий аналитик банка JP Morgan (США) Марко Коланович. В честь десятилетнего юбилея с начала мирового финансового кризиса 2008 года мистер Коланович выпустил специальный аналитический отчет, из которого следует, что мировые финансовые рынки сейчас уязвимы перед новым кризисом в еще большей степени, чем это было десять лет назад. В случае реализации самого негативного из представленных сценариев кризис…



Госсовет во Владивостоке: к чему готовит страну Путин?
2018-09-13 08:20

Путин политически уничтожил Силуанова: подан знак всей либероидной тусовке относительно их будущего.

Президент России Владимир Путин провёл выездное заседание президиума Госсовета по развитию Дальнего Востока. Участвовали все руководители дальневосточных регионов, вице-премьер Силуанов, министры ключевых отраслей. Всё было похоже на выездное заседание правительства, но почему-то без Дмитрия Медведева.

Стране было продемонстрировано следующее:

1. Президент Владимир Путин лично решает ключевые вопросы развития одного из ключевых российских регионов.

2. Путин лично…



На Дальнем Востоке России стартовали манёвры войск (сил) «Восток-2018»
2018-09-13 08:27

В ходе них будут отработаны вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности Российской Федерации.

С 11 по 17 сентября 2018 г. в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2018 год под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу на территории и в морских акваториях Дальнего Востока России, прилегающих акваториях Тихого океана проводятся маневры войск (сил) «Восток-2018».

В ходе них будут отработаны вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения…



Как проводить техническое перевооружение села
2018-09-13 08:45

И зачем производителям сельхозтехники нужны ежегодные субсидии в размере 15 миллиардов рублей?

Просьбу предусмотреть в проекте федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов 15 миллиардов рублей для производителей сельхозтехники депутаты Государственной Думы изложили в обращении к первому вице-премьеру Правительства России — министру финансов Антону Силуанову и вице-премьеру Алексею Гордееву под занавес завершившейся сессии. Казалось бы, неуместный вопрос с учётом успешно действующей программы развития агропромышленного комплекса. Однако у одного из наиболее авторитетных…



Что не так с овсяной кашей
2018-09-13 08:56

Овсяная крупа, действительно, богата витаминами и микроэлементами, крайне нужными нашему организму. Людям с гастритом и язвой она помогает справляться с процессом переваривания, поскольку обволакивает стенки желудка и уменьшает травмирующее воздействие на них частиц пищи. Овсянка нормализует работу кишечника и помогает людям, страдающими запорами, избавиться от этой проблемы.

Но есть в этой каше и опасный элемент — фитиновая кислота. О ней неизвестно широкому кругу обычных потребителей, но любой гастроэнтеролог объяснит, что это вещество тормозит всасывание в кишечнике такого нужного…



Утилизация батареек
2018-09-13 09:01

Утилизация батареек – острая проблема нашего общества на которую тратиться недостаточно внимания. Во многих инновационных странах эта проблема уже решена. Однако очень малое количество людей нашей страны уделяет должное внимание утилизации и переработке вредных предметов массового использования. Каждому гражданину необходимо знать о важности утилизации батареек после эксплуатации, об их влиянии на окружающую среду и здоровье человека.

Зачем утилизировать батарейки?

Вред батареек начинается после того как они попадают в мусорное ведро или просто выбрасываются на улице. Экологи возмущены…



США не смогли скрыть цель экспериментальных лабораторий вблизи РФ
2018-09-14 04:35

Как бы ни пытались американцы скрыть намерение разработать в сопредельных по отношению к России странах биологическое оружие, их мутные схемы так или иначе всплывают наружу.

Уже давно известно, что по указке Пентагона на территории бывших республик СССР было создано несколько десятков экспериментальных лабораторий. Прикрываясь оправданиями о неких гражданских целях, Штаты начали проводить генетические опыты и в Прибалтике, и на Украине, также нелегко в этом плане пришлось и Грузии.

Кстати, первым, кто открыто заявил о «лаборатории Лугары» в Грузии, был американский журналист…



Уникальная техника РФ: «летающий радар» А-100 готов к госиспытаниям
2018-09-14 04:39

Уже в ближайшие дни на аэродроме Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева состоится серия государственных испытаний новейшего авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-100 «Премьер».

Заместитель обороны Российской Федерации Алексей Кирворучко отметил, что новейший самолёт-радар уже поднимался в воздух в рамках заводских испытаний: «Совсем скоро данная машина выйдет на государственные испытания. Мы уверены, что это будет очень хороший самолёт, который отвечает всем современным требованиям».

При этом сами сроки государственных испытаний…



Что такое дешёвая пища?
2018-09-14 04:43

В последнее время «органические овощи», эко-продукты, био-продукты, становятся все более востребованными среди людей, заботящихся о своем здоровье, и для этого есть серьезное основание.

В последние десятилетия численность населения планеты стремительно растет, что требует все большего количества ресурсов, в том числе и пищевых. Чтобы прокормить такое количество жителей планеты Земля, ученые взяли курс на резкую интенсификацию сельского хозяйства. Химики разработали вещества, позволяющие максимально защитить урожай от всевозможных неблагоприятных факторов и сохранить его на прямом пути…



Военная приемка. Беспилотные грузовики
2018-09-14 04:46

Беспилотное такси, беспилотники грузовики – еще недавно все это казалось чем-то из области фантастики. И вот теперь претворяется в жизни на самом высоком государственном уровне: в рамках выполнения поручения Президента России по развитию Дальнего Востока Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представляет новую концепцию беспилотной транспортной системы для труднодоступных районов региона. О том, как будет работать новый вид транспорта, как будут решаться вопросы безопасности, какие законы надо будет принять, и почему эту задачу поручили российским оборонщикам - обо всём этом расскажет…



Россия подводит черту сирийской кампании
2018-09-14 04:47

Сирийский конфликт длится вот уже 7 лет, но в скором времени последний оплот террористов в провинции Идлиб может пасть под ударами ВКС РФ и ВС САР. При этом не все в Европе определились с той политикой, которой бы стоило придерживаться на данный момент.

Все идет к тому, что Москва добьется поставленных целей и «очистит» арабскую республику от террористов. Да, конечно, этому из последних сил будет мешать Вашингтон, инициируя инсценировку химической атаки со всеми вытекающими, — ударами «Томагавками» по позициям сирийских военных.

Свой «кусок», вероятней всего, постарается отхватить…



Почему астронавты могли пойти на подлость по отношению к России
2018-09-14 05:15

Официально неподтвержденная на данный момент публикация о том, что Роскосмос склоняется к версии преднамеренного вредительства американских астронавтов, просверливших дырку в корабле «Союз МС-09», вызвала недоумение и скепсис даже у тех, кто настороженно относится к США. Уж слишком это кажется невероятным и безумным. Не идиоты же американцы, чтобы вытворять такое в космосе и рисковать собственными жизнями в безвоздушном пространстве.

Стали раздаваться шутки: мол, давайте уж тогда обвиним Маккейна, что с того света проник на МКС и прогрыз дырку, или обвиним проамериканских мышей-агентов,…



Путин предложил заключить мирный договор с Японией до конца года
2018-09-14 05:21

Владимир Путин на пленарном заседании "Дальний Восток: расширяя границы возможностей" во время Восточного экономического форума (ВЭФ) предложил заключить мирный договор между Россией и Японией.

"Семьдесят лет мы ведем переговоры. Синдзо сказал: "Давайте поменяем подходы". Давайте. Так вот какая идея мне пришла в голову: давайте заключим мирный договор — не сейчас, но до конца года — без всяких предварительных условий", — сказал российский лидер.

Он назвал Японию "естественным партнером" России, подчеркнув желание развивать полноценные отношения с Токио.



Россия репетирует начало войны
2018-09-14 05:23

Во вторник в России стартовали военные учения «Восток-2018» невиданного масштаба. Западная пресса утверждает, что Россия репетирует нападение на США и готовится отобрать Аляску. Восточная пресса – приветствует манёвры в которых впервые участвуют китайские военные. Разберёмся в том, что происходит в сегодняшнем выпуске.



9/11: Почему СМИ и политика игнорируют признанные законы физики?
2018-09-14 05:28

Вопреки всем признанным физическим закономерностям, СМИ и правительственные круги уже в течение 17 лет придерживаются их фальшивого освещения событий, в частности официальной версии крушения 9/11. Но даже ошибка в новостях британской компании BBC ясно показывает, что для событий 9/11 должен быть «сценарий».



Судьбу России спустили на тормозах
2018-09-14 05:31

Андрей Фефелов и публицист Игорь Шишкин рассказывают, почему устарела стратегия Российской Федерации. Почему модель государства образца 1991-го года оказалась неадекватна стоящим перед нами проблемам. Как должна измениться Россия, чтобы выйти из идеологического и экономического тупика. Почему провалился проект вхождения в западную цивилизацию. Какие идеологически догматы и экономические мифы до сих пор в головах российской элиты.



В избранное