Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Можно ли жить без мозга?



Можно ли жить без мозга?
2018-09-15 06:26

Ну, а кроме шуток в сегодняшнем ролике разберем самые яркие случаи "жизни без мозга". То есть, что бывает с человеком, если у него только одно полушарие, нет мозжечка или, скажем, удалили гиппокамп и он забывает каждую ночь все, что с ним происходило в течение дня.



США создали под Тбилиси секретную лабораторию, где ставили опыты над людьми
2018-09-15 06:36

Об этом заявил экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе

Возможен ли сценарий «отравления Скрипалей» в России? Или убийство детей в парке, подобравших незнакомую игрушку? Или массовое заражение животных? Очень даже возможно.

Об этом еще в 2011 году впервые заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. В тот год страну поразила массовая эпидемия свиной чумы. Онищенко назвал это «экономической диверсией» и прямо указал виновника - грузинскую лабораторию: «В противочумной станции, которая когда-то была грузинской,…



Живописные пейзажи на акварелях поэта Михаила Лермонтова
2018-09-15 06:54

Некоторым талантливым людям и жизни длиною в век не хватает, для того чтобы развить свой талант и подарить его миру. Чего не скажешь о русском поэте Михаиле Лермонтове, достигшем к своим 27 годам высокого творческого взлета не только в поэзии, а и в живописи. Да, совсем не многие знают о Лермонтове-художнике, оставившем в наследие грядущим поколениям тринадцать живописных полотен, выполненных маслом, более сорока акварельных работ и свыше трехсот рисунков и набросков.

Уникальный дар к искусствам Лермонтов в детстве. 1820-1822. Неизвестный художник.  

Рожденный в семье…



Химические отравляющие вещества в вашем доме
2018-09-15 06:58

Мой дом моя крепость - всем известна эта старинная английская пословица. И, правда, дом — это наш надёжный тыл, тихая гавань, куда мы прибываем после тяжёлой работы отдохнуть, расслабиться. Место, где множество наших любимых и дорогих сердцу вещей, где нам уютно и комфортно. Вот только безопасно ли нам в нашем же доме?

В современном мире места натуральным, естественным продуктам почти нет, оглянитесь прямо сейчас. Что вы видите? Пластик, металл, обои с нанесением рисунка и даже, если есть дерево в вашем доме, то и оно под слоем лака или краски. Насколько же окружающие нас предметы безопасны…



Британская пресса «лишилась дара речи» от интервью Петрова и Боширова
2018-09-15 07:59

Британские официальные лица и пресса весьма эмоционально отреагировали на появление в эфире Боширова и Петрова – «агентов ГРУ», обвиняемых в причастности к отравлению Скрипалей. «Интервью вызывает больше вопросов, чем ответов», пишет, в частности, Би-би-си – и поясняет, почему именно.

Лондон отказался верить сказанному Александром Петровым и Русланом Бошировым. Так в целом можно охарактеризовать отклик британцев на заявления, прозвучавшие в четверг из уст подозреваемых по «делу Скрипалей» в интервью главному редактору МИА «Россия сегодня» и RT Маргарите Симоньян.

Официальный…



Американцы массово судятся с Монсанто из-за заражения населения раком с помощью гербицида Раундап
2018-09-16 02:02

Один из главных производителей генно-модифицированного зерна и гербицидов в мире, транснациональная компания Bayer-Monsanto стала фигурантом грандиозного скандала. После того, как суд США и ряда других стран доказал, что внедряемый «Монсанто» гербицид Roundup вызывает онкологические заболевания, жители США и ряда других стран стали предъявлять компании тысячи исков на миллиарды долларов. Более того, теперь и Вьетнам, подвергшийся американской агрессии в 1960-1970-х гг, требует от США компенсации за применение химического оружия Оранж, по сути того же раундапа, который повлек гибель десятков,…



Неожиданное решение ЦБ изменит модель поведения россиян
2018-09-16 02:04

Решение Центрального банка поднять ключевую ставку впервые за четыре года для многих стало неожиданностью. Смены монетарной политики ждали, но после объявления санкций США против российского госдолга и банков. Однако несколько принятых регулятором решений сразу помогли рублю укрепиться. Что ждать дальше?

Совет директоров Банка России повысил ключевую ставку с 7,25% до 7,50%. Это случилось впервые с 2014 года, тогда в декабре регулятор резко поднял ставку с 10,5% до 17%.

На этот раз курс монетарной политики меняется на противоположный плавно. Стоит напомнить, что еще до апрельских…



Половина питьевой воды опасна для жизни. На её очистку нужны миллиарды
2018-09-16 02:07

Половина воды из кранов не соответствует стандартам качества и может быть опасна для жизни россиян. Водопроводная система страны находится в тяжелом состоянии — денег на ремонт и обслуживание сетей просто не хватает, правила, установленные государством, не позволяют отрасли развиваться. Проблему качества питьевой воды российские власти стараются решить с 2006 года, однако серьезных подвижек так и нет. Система привлечения в отрасль частного капитала не помогла — бизнес не хочет идти в отрасль, инвестиции в которую окупятся только через столетия. Решать проблемы снова придется с помощью федерального…



Ростислав Ищенко: Гонка на выживание
2018-09-16 02:08

Соединённые Штаты, развязав в 2000-е годы войну нового поколения, потерпели в ней несколько сокрушительных поражений, утратив неформальный статус мирового гегемона. С этой констатацией не все согласны даже в России, но успешное сопротивление Сирии прямой военной агрессии, организованной США, а также поведение Северной Кореи, Ирана и Турции, проигнорировавших американские требования и ничего не потерявших, более, чем убедительно свидетельствуют о том, что гегемона больше нет. Гегемону нельзя не подчиниться безнаказанно.

В данном случае дело идёт об успешном сопротивлении не России — ядерной…



В Осаке инженер создал робота с лицом мальчика
2018-09-16 02:11


Пермские ювенальщики лезут в домашние холодильники и постели школьников
2018-09-16 02:16

Пермский край, в котором уже более 10 лет в экспериментальном порядке действует расширенная модель ювенальной юстиции (под видом «правосудия, дружественного к детям» и «восстановительных технологий», также указом губернатора Пермского края от 18.10.2012 № 82 была утверждена концепция долгосрочной целевой программы «Семья и дети Пермского края на 2014-2017 годы») продолжает удивлять масштабами противозаконного вторжения в семью и давления на родителей. Тотальный контроль над семьями не решает проблему, а порождает все новые трагические истории, которые местные власти используют для ужесточения…



Синтезированное мясо изменит мир к лучшему
2018-09-16 02:21

В журнале Environmental Sciences опубликована статья исследователей британского Института Адама Смита, посвященная искусственному мясу, которая вызвала заметную реакцию со стороны ученых практически всего мира. И на то есть веские основания.

С одной стороны, человек, как считает академическая наука, просто не может существовать без употребления животного белка. И как бы ни доказывали обратное вегетарианцы всех мастей и направлений, факт остается фактом – человечество пока не готово (ни физически, ни тем более морально) отказаться от мяса. Правда, прогресс в этом плане все-таки есть,…



В избранное