Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.06.02 : Германия. Иммиграция

О беженце бедном замолвите слово.
Отклоненные русские немцы могут переселиться в Германию путем подачи прошения о предоставлении убежища.


Практика немецкой юстиции при рассмотрении заявлений о предоставлении убежища представляет определенный интерес, поскольку страны бывшего Союза стоят на непочетных первых местах в германском списке стран происхождения беженцев. В моей практике были случаи, когда отклоненные русские немцы пытались переселиться в Германию путем подачи прошения о предоставлении убежища. В отдельных случаях эти ходатайства были удовлетворены компетентными органами немецкой юстиции.

Головная боль политиков и жупел правых радикалов
Конституционное право на убежище является давним раздражителем политиков, органов власти и юстиции. Основание для недовольства дает статистика Ведомства по делам беженцев. Квота позитивных решений по заявлениям о предоставлении убежища чрезвычайно мала. С января по октябрь 2003 года она составила 1,7%. За этот же период времени примерно 27% ходатаев забрали свое заявление о предоставлении убежища и 70% получили отказ на свое прошение. Эти цифры дают основание говорить о том, что подавляющее большинство соискателей убежища выдумывает легенду о преследовании в стране происхождения или объективно не имеет достаточно оснований для претензии на статус беженца.

Следует также с прискорбием отметить, что в странах СНГ функционируют мошеннические фирмы, которые за большие деньги снабжают своих клиентов фальшивыми легендами о преследовании и гарантируют им получение убежища в ФРГ по подложным документам. Обычно такие приключения кончаются весьма плачевно. Особенно, если, поверив обещаниям обманщиков, соискатель убежища продал квартиру, уволился с работы и ликвидировал свои прочие дела в стране происхождения...
Подробнее »


2004.06.02 : Финляндия

Финляндия - первая в мире по конкурентоспособности.


Согласно очередному исследованию за 2003 год, проведенному World Economic Forum, Финляндия в очередной раз заняла 1-е место в рейтинге перспективной конкурентоспособности (Growth Competitiveness Index) и первое место в рейтинге текущей конкурентоспособности стран (Business Competitiveness Index), обогнав США, Японию и Великобританию...
Подробнее »


2004.06.02 : Польша

В Польше задержали 5 украинок с фальшивыми паспортами.


При пересечении границы между Польшей и Чехией были задержаны 5 гражданок Украины с поддельными польскими паспортами.

По данным информагентства IAR, женщины направлялись на работу в Италию, а паспорта приобрели во Львове и Варшаве по 100 и 300 евро. Документы были настоящие, в которых мошенники лишь заменили фотографии...
Подробнее »


2004.06.02 : Германия. Образование

У выпускников-иностранцев медицинских факультетов неплохие шансы остаться работать в Германии.


В Германии, особенно в новых федеральных землях, наблюдается острая нехватка врачей и медперсонала.

Если у выпускника – иностранца медицинского факультета, решившего работать в ФРГ, не возникнет преграды в лице чиновника из ведомства по делам иностранцев, то он будет иметь все шансы на трудоустройство в Германии.

В ФРГ студенты получают медицинское образование за шесть лет обучения в вузе. Но, большинство учатся гораздо дольше. Поскольку учеба в вузах Германии начинается позже, чем в странах СНГ, то средний возраст выпускников медицинских вузов - около30 лет.

Большинство студентов-медиков начинают работать над диссертацией уже во время учебы, т.к. потом будет очень трудно совмещать работу в больнице и написание диссертации.

В Германии существуют следующие типы кандидатских работ...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное