Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.06.21 : Германия

Через 20 лет потенциальным пенсионерам в Германии будет не до смеха.
Времена, когда можно было рассчитывать на приличную пенсию, безудержно заканчиваются.


Как обеспечить себе достойную старость? Вопрос был и остаётся актуальным в любой стране и в любую эпоху. Когда-то гарантией достойной жизни в пожилом возрасте в большинстве общественно-социальных систем были большие семьи.

Во второй половине 20-го века в капиталистической Европе можно было рассчитывать на приличную пенсию. Западная Германия имела репутацию страны "счастливых пенсионеров" - довольных, путешествующих по миру, делающих подарки внукам.

Эти времена безудержно заканчиваются, о чём находящееся "в самом расцвете сил" поколение предупреждают с неизменной настойчивостью, напоминая, что и в 30 лет пенсия совсем не за горами, даже если возраст выхода на неё повысят на пару лет с нынешних 65-ти.

Изменившиеся демографические и социальные условия заставляют экономически активную часть населения всё чаще задумываться о том: Где? На что? и Как?

На одну лишь "стандартную" пенсию лет через 20-30 в Германии не проживешь. Да и многим нынешним пенсионерам приходится туго. Поэтому надо думать о "приватных" вариантах, благо немецкие законодатели несколько лет назад приняли пакет документов о частном пенсионном страховании. В народе его прозвали "пенсией Ристера" (Riester-Rente) в честь тогдашнего министра труда...
Подробнее »


2004.06.21 : Автомобили

Подержанные Audi A6 теперь стоят дешевле.


Цены на подержанные автомобили Audi A6 в Германии понижаются. Это вызвано тем, что автомобилестроительный концерн Audi прекратил несколько недель назад производство данной модели, выпуск которой начался в 1997 году...
Подробнее »


2004.06.21 : Чехия

Купите землю в Евросоюзе.
Чешские фермеры и их коллеги в ЕС теперь смогут покупать землю в любой стране объединенной Европы.


Правда, для этого им нужно пройти сложную бюрократическую процедуру регистрации.

Цены на землю в Европе разные. Самая дорогая земля - в Нидерландах и Бельгии. Здесь цены колеблются в пределах 35 тысяч евро за гектар. В Испании, Греции, Португалии, Германии и Финляндии гектар земли для фермерского хозяйства можно купить в два раза дешевле. В Италии, Англии, Ирландии и Норвегии гектар продается в среднем за 6 тысяч евро. Ну, а самый дешевый вариант -Польша, Чехия и страны-новички. Всего две тысячи евро за гектар.

В последнее время чехи отмечают повышение интереса к покупке местной земли со стороны иностранцев. Несколько итальянских фермеров уже приступили к предварительным переговорам о покупке. Инвесторам помогает закон ЕС, согласно которому земледелец имеет право получить кредит на покупку земли от хозяина, который этой землей не пользуется. Несмотря на столь выгодное предложение, чешские фермеры не спешат приобретать землю в собственность. Причина проста: чтобы оформить кредит на куплю земли необходимо предоставить немало документов...
Подробнее »


2004.06.21 : Образование

Мозги уже не хотят утекать в США.
Соединенные Штаты по-прежнему мировой лидер во всем, что касается экономики, однако им начинают наступать на пятки.


Основная угроза исходит от двух конкурентов: Европы, располагающей огромным экономическим потенциалом и недавно получившей вливание свежей крови в результате расширения, и Китая, для которого экономический рост стал национальной идеей.

И дело не в том, каковы сейчас показатели ВВП у претендентов на мировое лидерство и какими они могут стать через десять лет. Можно добывать миллионы тонн нефти, можно завалить весь мир рисом или дешевой бытовой техникой, но при этом оставаться "второсортной" страной. Экономическим лидером в современном мире является тот, кто располагает самыми передовыми технологиями, умеет их использовать и контролирует их распространение. Это лидерство, в конечном итоге, определяется тем, насколько серьезно государство относится к науке и образованию, как много сил и средств вкладывает в это дело. Так вот, уже и на поприще науки Соединенным Штатам бросают вызов.

Точнее говоря, сама Америка начинает сдавать свои позиции научного лидера. Национальный научный фонд США недавно обнародовал данные, свидетельствующие о тревожных тенденциях. Например, годовое количество публикаций американских авторов в научных журналах практически не увеличивалось с 1992 года. "Утверждать, что американская наука терпит бедствие, значило бы сильно упрощать картину, – успокаивает Филипп Кэмпбелл, главный редактор журнала Nature. – При детальном рассмотрении индикаторов качества публикаций мы видим, что американцы пока заметно доминируют". Но отсутствие прогресса – это начало деградации. Кроме того, сокращается доля США в количестве патентов, регистрируемых в мире...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное