Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.06.23 : Россия. Образование

Правила проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) были изменены после начала испытаний. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки "обновила" методику пересчета баллов.


Напомним, 8 июня состоялись испытания по математике. Баллы переводились в школьные оценки по следующей системе: 30 баллов - "тройка", от 50 до 70 - "четверка", те, кто набрал 71 бал и более, получали "пятерку". Теперь, как отмечает издание "Газета", оценки в аттестат и для поступления в вуз считаются отдельно. Для аттестатской "пятерки" достаточно набрать от 20 до 32 баллов. Для вузовской - в три раза больше. Высшую оценку получат только те, кто набрал не менее 75 баллов. А тем абитуриентам, которые набрали на ЕГЭ менее 37 баллов, в текущем году о поступлении можно забыть. Таким образом, "пятерка" в аттестате об окончании школы у большинства выпускников приравнивается к вузовской "двойке".

По мнению чиновников, нововведение поможет уменьшить уровень коррупции, ведь раньше в вузах была в ходу собственная система пересчета баллов по математике.

Тем не менее кто-то считает, что методика перевода баллов ЕГЭ в школьные оценки не достаточно продумана. В минувшую субботу "МК" сообщал о том, что уже свыше 100 московских выпускников пострадали во время проведения единого госэкзамена по математике...
Подробнее »


2004.06.23 : Украина

Словакия готова либерализовать визовый режим с Украиной.
Жителям приграничной зоны визы будут выдавать бесплатно.


Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве пребывающий в Украине с визитом премьер-министр Словацкой Республики Микулаш Дзуринда.

В то же время он отметил, что многое будет зависеть от того, как быстро будет подписано новое соглашение о реадмиссии и решен вопрос политики в отношении беженцев.

Микулаш Дзуринда также сообщил, что сейчас Европейский Союз готовит новую стратегию приграничного сотрудничества, которая заключается в возможности предоставления жителям приграничных зон (длиной до 50 километров) получать бесплатные визы на срок от 2 до 5 лет для посещения своих родственников за границей Евросоюза и наоборот....
Подробнее »


2004.06.23 : Работа

В Великобритании нелюбят дружить на работе.
Дружба на работе укрепляет корпоративный дух и служит гарантом стабильности компании.


Под сомнение отца всех туркмен поставлено качество образования в МГУ, Гарварде и Оксфорде.
В то же время источник в МИДе Туркмении, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что вся ситуация с дипломами возникла из-за того, что в странах СНГ за эти годы были созданы коммерческие ВУЗы, выдающие дипломы, но не дающие знаний. Именно против них и выступают власти.

А еще пожизненный руководитель Туркмении считает, что на хорошего специалиста можно выучиться за 2 года, а не за 5 или 6 лет. Что из такого подхода к образованию получится, когда-нибудь покажет Время...
Подробнее »


2004.06.23 : Автомобили

"Майбах" разбушевался.
$ 500 тыс. за раскошный автомобиль.


Уже весь автомобильный мир в курсе, что попытка возродить великолепную марку "Майбах" если уж не совсем провалилась, то идет не так гладко, как планировали экспериментаторы. Из 1000 экземпляров за год было продано меньше 700, хотя планы были наполеоновские. Многие считают, что цена несколько завышена – платить $ 500 тыс. за современное "железо" захотело, оказывается, не так уж много любителей роскоши. Кроме того, по прошествии некоторого времени потенциальные, но колеблющиеся покупатели стали более придирчиво смотреть на автомобиль и все отчетливее видеть в нем "мерседесовские корни". Здесь им "помогла" пресса.

Вот так, не лучшим образом, складывался новый имидж автомобиля "Майбах". В результате фирма DaimlerChrysler была вынуждена рассмотреть возможные пути решения проблемы, ибо бросать такой дорогой проект нет смысла. Решением стала конструкция нового авто, усредненного по всем техническим и ценовым параметрам, кроме вопиющей роскоши как снаружи, так и внутри. Эта модель должна появиться очень скоро. Естественно, она будет изготавливаться по особой отделочной карте заказчика, также пожизненно будет отслеживаться его техническое состояние. Однако машина будет чуть дешевле своих собратьев и несколько отличаться от них внешне (многим не по душе оказалось даже отдаленное сходство с автомобилями "Мерседес")...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное