Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.06.08 : Германия. Образование

Германия - Россия: молодежный обмен будет более интенсивным.
В Берлине открыта биржа для школ Германии и России.


Германия и Россия намерены создать предпосылки для того, чтобы молодежный обмен между обеими странами стал более интенсивным.

С этой целью супруги германского и российского лидеров Дорис Шредер-Кёпф и Людмила Путина открыли в 7 июня в Берлине биржу для школ Германии и России, которые проявляют интерес к двустороннему сотрудничеству...
Подробнее »


2004.06.08 : США. Работа

Средний отпуск в США длится 10.2 рабочего дня.
В США не существует законодательных норм, определяющих продолжительность отпуска.


Все зависит от условий контракта, который подписывает работодатель и наемный работник.

Продолжительность отпуска в США зависит от многих факторов: статуса организации-работодателя (государственная или частная), должности, занимаемой сотрудником, срока его работы в организации, региона США и т.д. Например, по данным, полученным исследовательской фирмы Scarborough Research на основе опроса жителей столицы США - Вашингтона, 11% вашингтонцев отдыхают не более 1 недели в год. У 31% отпуск продолжается две недели, у 22% - три недели, у 18% - четыре недели. 18% вашингтонцев отдыхают пять и более недель в году. Это объясняется тем, что в Вашингтоне сосредоточено большое количество федеральных органов власти, сотрудникам которых гарантированы три недели оплачиваемого отпуска.

Традиционной, но не общепринятой методикой определения продолжительности отпуска является следующая: наемный работник получает в качестве отпуска 8 часов рабочего времени за каждый отработанный им месяц. Например, по данным Бюро Статистики Труда, американские служащие могли получить 9.6 оплачиваемых дней отпуска после одного года работы в фирме, 11.5 дней через два года, 13.8 после трех лет и, наконец, 16.9 после пяти лет. Прежде чем служащий средней или крупной американской компании сможет насладиться трехнедельным отпуском, ему нужно отработать пять лет. Месяц отпуска полагается тому, кто является сотрудником фирмы на протяжении 15-ти - 20-ти лет. "Синие воротнички", работающие на предприятиях малого бизнеса, в среднем, могут позволить себе лишь 6.8 дня оплачиваемого отпуска в год. Клеркам и сотрудникам торговых фирм везет чуть больше - их отпуск составляет 8.6 дней. Работники некоторых сетей ресторанов быстрого питания отдыхают от трех до пяти недель в год. При этом сами бизнесмены иногда отдыхают меньше, чем их сотрудники. В частности, владелец американской компании малого бизнеса отдыхает, в среднем, шесть рабочих дней в году...
Подробнее »


2004.06.08 : Украина

Визы в Литву будут бесплатными...
Визовый режим с Румынией перенесут на сентябрь?


Кабинет Министров утвердил межправительственное украинско-литовское соглашение о режиме поездок граждан двух стран, предусматривающие безвизовые поездки для граждан Литвы в Украину и бесплатные визы для украинцев. Соответствующие постановление принято на заседании правительства.

В соответствии с положениями документа, он вступает в силу на 30-й день после того, как стороны взаимно известят друг друга о выполнении необходимых внутригосударственных процедур, необходимых для вступления соглашения в действие.

Документ предусматривает выдачу украинцам бесплатных виз без необходимости предъявления приглашения. Предусматривается также выдача многоразовых виз сроком действия до 5 лет для лиц, принимающих участие в регулярных двусторонних контактах в сфере экономики, образования, науки, культуры, спорта, для поддержки семейный связей, а также гражданам пенсионного возраста.
Подробнее »


2004.06.08 : Россия. Образование

Кто и как берет за поступление в вуз.
Как обстоят дела с коррупцией в высшем образовании накануне вступительных экзаменов в вузы.


Рассказать об этом решился человек, хорошо знающий систему изнутри. В течение ряда лет он возглавлял приемную комиссию одного из популярных московских вузов и после долгих колебаний согласился побеседовать с корреспондентом "Газеты.Ru". Своим условием, однако, он поставил не указывать его настоящего имени, а называть его Сергеем Сергеевичем.

-- Сергей Сергеевич, насколько коррумпирована сейчас система вступительных экзаменов?
-- Берут все: от ректоров до деканов и их заместителей. Но обычно на каждом факультете есть ключевая фигура, так сказать, единый центр. Это может быть декан или его заместитель.

Составляется список "блатников", и в этом случае, как правило, деньги идут снизу вверх.

Старший экзаменатор, являющийся одной из ключевых фигур на вступительных экзаменах, "отстегивает" декану за свое назначение на этот пост. Декан, чтобы оставаться таковым, "отстегивает" ректору. К нему же, как к куратору приемки, декан обратится (и снова за плату), если по итогам сдачи вступительных экзаменов понадобится выделить на факультет дополнительные места. Это случается, когда сразу несколько абитуриентов набирают так называемый полупроходной балл и их оказывается немного больше, чем оставшихся мест...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное