Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.06.18 : Великобритания. Образование

В Великобритании оштрафовали родителей прогульщиков.
В Британии впервые был применен новый закон о штрафовании родителей за пропуск школьных занятий их детьми...


Уведомления о штрафе получили родители 40 прогульщиков в пяти английских регионах.
Сумма штрафа - 50 фунтов стерлингов. Если в течение 28 дней штраф не будет уплачен, то его сумма вырастет уже до 100 фунтов. Если штраф не будет погашен и после 42 дней, то родителей-неплательщиков ждет судебное преследование.

Меры о наказании родителей, чьи дети прогуливают школу, предусмотрены в Законе об антисоциальном поведении, который вступил в силу в феврале этого года.

Штрафы выписывают местные отделения министерства образования.

Представитель министерства сказал, что одна из главных задач новых мер - не допустить того, чтобы родители уезжали в отпуск с детьми без соответствующего разрешения от школьного начальства.

Сейчас школы могут позволить своим ученикам пропустить до 10 дней учебы "в исключительных обстоятельствах"...
Подробнее »


2004.06.18 : Германия. Иммиграция

Иммиграционный законопроект: половинчатый, но полезный.
Немецкие газеты широко комментируют компромисс, который позволил правительству и оппозиции после многолетних споров согласовать совместный законопроект об иммиграции в Германию.


Вот что пишет выходящая в Бонне газета "Генераль-анцайгер":
Объявленный вчера компромисс по проблеме иммиграции знаменует собой конец изнурительного пути. Весьма велик соблазн представить это событие и как начало нового этапа. Даже если это желание вполне оправданно, перед лицом многочисленных реформ, которые наши политики на протяжении десятилетий откладывали в долгий ящик, нет более заветной мечты, чем стать свидетелем совместных усилий, призванных наверстать упущенное. В таком случае достигнутый вчера компромисс с полным правом можно будет назвать историческим.

Газета "Кёльнер штадт-анцайгер" так комментирует эту тему:
Заключенный компромисс, безусловно, заметно отличается от первоначального замысла. Но тот, кого печалит этот факт сам по себе, упускает из виду, что за прошедшее время общественные и экономические условия тоже изменились. Поэтому купюры, которым был подвергнут законопроект об иммиграции, не будут иметь негативных последствий для страны. После 11 сентября 2001 года над дебатами об иммиграционном законодательстве довлели вопросы, связанные с политикой безопасности. Весьма отрадно, что сторонники жесткой линии вкупе с сочувствующим им министром внутренних дел были поставлены на место. "Иммиграционная страна" Германия не должна превратиться в полицейское государство. Восхвалять достигнутый вчера компромисс как свидетельство способности Германии к реформам было бы чересчур высокопарным. Однако в нынешний период паралича он все же имеет свою ценность, поскольку доказывает, что страна движется, причем движется вперед...
Подробнее »


2004.06.18 : Чехия

Чешские семьи с детьми дождались налоговых льгот.
Правительство решилось на самое большое снижение налогов для семей с детьми в истории Чешской Республики.


Чешское правительство дни и ночи напролет работает не покладая рук. Насчет ночей - это отнюдь не преувеличение. Всего лишь за час до полуночи со среды на четверг Кабинет министров закончил работу над принятием весьма важных законов. Какие изменения предлагает правительство в налогообложении семей с детьми, и по каким правилам отныне будет высчитываться больничный, нам расскажет Ася Чеканова.

Правительство решилось на самое большое снижение налогов для семей с детьми в истории Чешской Республики. Предлагаемый закон о подоходном налоге разрешает совместное налогообложение супругов, вводит ежегодные налоговые льготы на ребенка в размере 6 тысяч крон (230 долларов США) и систему налоговых бонусов. Совместное налогообложение доходов супругов, как подчеркивают экономисты, имеет смысл в том случае, если один из супругов не работает или зарабатывает намного меньше другого. В семье с двумя детьми, где муж приносит в дом среднюю зарплату - около 600 долларов США, а жена не работает, экономия на налогах в случае совместного налогообложения составит около 380 долларов за год. Добавим в семью еще ребенка - экономим 460 долларов. Как видите, выгодная система.
Не забыла коалиция и о фирмах: не вдаваясь в детали, скажем, что им новый закон приносит определенные упрощения в процедуре уплаты налогов...
Подробнее »


2004.06.18 : Россия

Россиянам разрешили прятать деньги в швейцарском банке.
В России вступает в силу новый закон "О валютном регулировании и валютном контроле".


С сегодняшнего дня в России вступает в силу новый закон "О валютном регулировании и валютном контроле", принятый Думой еще прошлой осенью, который вносит существенные коррективы в механизм банковского обслуживания россиян.

"Физических" и "юридических" россиян, совершающих различные сделки с "зелеными", ожидает немало приятных сюрпризов. Заметим, что в новых правилах ударение ставится на слове "либерализация". Хотя, в сущности, как говорят эксперты, закон просто официально разрешил то, что давно все делали обходными путями.

Итак, новшеством станет следующее: отныне граждане смогут купить валюту в обменном пункте, не предъявляя паспорта, для этого достаточно будет любого документа, удостоверяющего личность (в инструкции ЦБ перечислено аж 13 их видов, которые можно показать кассиру: в том числе водительское удостоверение, военный билет и даже свидетельство о временной регистрации).

Навсегда канут в Лету и "зеленые справки", которые заменит обычный бланк формата А4. А тех, кто намерен купить за рубежом акции или другие ценные бумаги, тоже смогут порадоваться: теперь разрешено покупать их не на $75 тыс., как раньше, а вдвое больше.

Что касается вывоза наличных иностранных денег, то суммы до $3 тыс. можно вывозить свободно; от $3 тыс. до $10 тыс. – придется, правда, заполнить декларацию, но не предоставляя при этом никаких документов, например, справки о покупке или ввозе валюты. Начиная же с $10 тыс. ваши средства могут быть вывезены, только если они были ранее ввезены и этому есть документальное подтверждение. Кстати, закон подтверждает, что ввоз в Россию иностранной валюты и зарубежных ценных бумаг осуществляется без ограничения...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное