Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.06.07 : Германия. Работа

Кто заполнит вакансии на рынке труда Германии.
Квалифицированных кадров в Германии на всех не хватает.


Высокие технологии - отрасль, испытывающая в Германии настоящий голод на квалифицированный персонал. Американский еженедельник "Тайм" посвящает в связи с этим статью иммиграционной политике ФРГ.

С начала семидесятых годов Германия систематически ограничивала число иммигрантов, прибывающих в страну. Перед вступлением новых десяти стран в ЕС, Германия и другие члены Европейского Союза настойчиво отстаивали свое требование о том, чтобы рабочие из стран-кандидатов в течение семи лет не имели доступа на западноевропейский рынок труда.

Тем не менее, несмотря на высокий уровень безработицы, в Германии из-за отсутствия квалифицированного персонала не занято около 75 тыс. рабочих мест...
Подробнее »


2004.06.07 : Чехия. Иммиграция

Полиция по делам иностранцев - так в Чехии называется орган, который выдает иностранцам вид на жительство или лишает иностранцев права проживать в республике.


Даже человек, который совершенно случайно зайдет в это отделение полиции, сразу заметит длинные очереди и почувствует напряженную атмосферу. Перед кабинетами толкутся десятки иностранцев с пакетами документов в руках. Они ждут встречи с чиновником, который может изменить их жизнь. Не все иностранцы способны пройти эту процедуру - собрать примерно десять разных справок от разных чешских органов, потом выстоять очередь и в результате провести беседу с чиновником на чешском языке.

Я не могу сказать о всех иностранцах - американцах, итальянцах и других, но русскоязычные жители Чехии испытывают очень большой комплекс в плане общения с полицией. Этого все боятся, как огня. Из-за ежегодного продления виз, у людей уже заблаговременно начинается нервный тик. Примерно за два месяца до продления. Люди только говорят: «Ой, у меня продление». Такое ощущение, что у них - выпускной экзамен. Хотя этот экзамен здесь мы все переживаем раз в год обязательно...
Подробнее »


2004.06.07 : Украина

Новые загранпаспорта обойдутся украинцам в 170 гривень.


Новую систему защиты удостоверений личности и других документов от подделок разработало Министерство внутренних дел Украины. Об этом сообщил директор Госдепартамента по делам гражданства, эмиграции и регистрации физических лиц, полковник милиции Виктор Давыденко.

Введение современных средств защиты бланков документов от подделок связано с необходимостью соответствия европейским стандартам, – сообщил Виктор Давыденко. Среди новых образцов бланков, разработанных МВД, – загранпаспорта, водительские права, свидетельства об окончании вуза и другие.
Подробнее »


2004.06.07 : Великобритания. Образование

Бедных английских студентов приказано пожалеть.
Британское правительство будет следить за равноправным доступом в вузы Великобритании.


Британское правительство обнародовало полномочия специальной комиссии Тhe Office for Fair Access (OFFA), которая будет следить за равноправным доступом в вузы Великобритании. Комиссия сможет фактически штрафовать университеты, если обнаружит дискриминацию против абитуриентов из малообеспеченных слоев общества. Штраф будет осуществляться путем лишения субсидий от правительства в размере до полумиллиона фунтов.

В частности, комиссия будет отслеживать выполнение законов, согласно которым университеты в зависимости от своих доходов обязаны предоставлять финансовую помощь бедным студентам. Установлено, что гранты должны быть не меньше 300 фунтов (максимума нет)...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное