Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.11.01 : Европа

Обвальное снижение доллара может стать реальностью.
Немецкие эксперты предсказывают дальнейшее укрепление евро.


Все последние месяцы в центре внимания финансовых рынков находились сырьевые биржи, где безудержно шли вверх цены на нефть. В то же время валютные биржи отошли на задний план, поскольку там ничего особенного не происходило: обменный курс евро к доллару около пяти месяцев колебался в пределах достаточно узкого коридора. И вот в середине октября ситуация резко изменилась: курс евро начал быстро расти и на этой неделе заметно приблизился к рекордным отметкам – что вновь привлекло к валютным биржам всеобщий интерес.

Евро имеет потенциал роста
Всё началось в конце августа, когда курс евро после очередного небольшого подъёма вновь начал снижаться и, в конце концов, уткнулся в отметку 1 доллар 20 американских центов. Однако дальше падать он не стал: на этом уровне крупные международные инвесторы и спекулянты явно приступили к широкомасштабной скупке европейской денежной единицы.

Это был сигнал для всех остальных: с первых чисел сентября евро стал шаг за шагом набирать вес и к середине октября добрался до верхней границы сформировавшегося нынешним летом валютного коридора – она проходила примерно на уровне 1 доллар 24 цента. Все предыдущие разы – в июле, августе и в конце сентября - международные инвесторы и спекулянты на этом уровне евро продавали, поскольку считали, что его потенциал роста исчерпан...
Подробнее »


2004.11.01 : Германия. Образование

Тест по немецкому языку TestDaF пользуется большой популярностью.
TestDaF наряду с экзаменом Института Гете стал общепризнанным тестом по немецкому языку для иностранных абитуриентов.

Институт TestDaF, учреждение Бохумского университета и заочного университета Хагена, в 2004 году провел 9 тысяч тестов по немецкому языку для иностранцев, желающих поступить в немецкие вузы. Последний экзамен "TestDaF" в нынешнем году состоится 4 ноября.

Ожидается, что в нем примут участие 2 тысячи человек. В настоящее время институт TestDaF располагает 77 центрами в 45 странах и 106 центрами в Германии...
Подробнее »


2004.11.01 : Великобритания. Образование

Российские студенты всё больше стремятся учиться за рубежом.
Западные университеты получают около 150 миллионов долларов от российских студентов.


Согласно данным Британского Совета, за два учебных года 2001–2002 и 2002–2003 гг. учиться в Великобританию отправились примерно 33 тысячи россиян. Около 85% из них едут изучать английский язык.

Что касается обучения в университетах, то, по словам М. Бейлиной, «процедура поступления в британский ВУЗ совершенно не напрямую связана с финансированием. Для того чтобы поступить в британский ВУЗ, вы из себя должны, как личность, что-то представлять. Например, для того чтобы поступить в магистратуру, вы должны рассказать, где вы учились, написать эссе, представить какой-то уровень английского»…
Подробнее »


2004.11.01 : Германия

Дорогостоящее хобби: дети в Германии.
Дефицит дошкольных учреждений в ФРГ приобрел масштабы национальной катастрофы.


Проблема опознана, но родители продолжают тщетно мечтать о просторных виллах и заботливых воспитателях, и все это на целый день и бесплатно.

"Нет у нас никакой концепции!" Хозяйка миниатюрного детского сада не скрывает своего возмущения. "Дети у нас учатся распознавать свои ботинки". И вообще, о каком музыкальном и художественном воспитании может идти речь, когда один плачет, другому надо подгузники сменить, а третий норовит с горки спрыгнуть. С ботинками, это был уже перебор. Да и однокомнатное помещение на первом этаже с парой матрасов на полу и пластмассовым кичем на полках не убеждало в том, что оставленные там на полдня дети будут чувствовать себя как дома.

Когда бабушка далеко
Для того, чтобы ребенок в Германии с трех лет пошел в субсидируемый государством или церковью детский сад, в очередь надо становиться ещё до его рождения. А найти место для годовалого малыша в яслях практически невозможно. Поэтому работающим родителям остаются на выбор частные детские сады или родительские инициативы. Частные детские сады могут быть или очень хорошими и тогда весьма дорогими, или такими, где детей "учат распознавать свои ботинки". Родительские инициативы предполагают активное участие самих родителей в качестве воспитателей и поваров. Есть ещё и третий путь - пристроить ребенка к няне, которая опекает детей у себя на дому. Главная проблема со всеми этими "заменителями" бабушек - очень немногие берут малышей на полный день. В Кёльне, например, единственный частный детский сад работает с восьми до восьми...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное