Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.11.09 : Украина

НБУ увеличил сумму денежных переводов за границу.
На оплату обучения за рубежом можно будет перевести до $ 30 тыс. в год.


Национальный банк Украины увеличил для физических лиц максимальную сумму денежного перевода (без получения индивидуальной лицензии) в пользу постоянно или временно проживающих за рубежом с $ 600 до $ 1000, передают Українські Новини.

Соответствующее постановление НБУ вступает в силу с 13 ноября...
Подробнее »


2004.11.09 : Германия

Пособия на детей в Германии.
Все немецкие семьи без исключения получают пособия на детей до исполнения детям 19 лет.


На детей в возрасте от 18 до 27 лет пособия могут платить, если "ребенок" еще учится в школе или вузе, а также если он проходит профессиональное обучение.

Для детей старше 27 лет, учащихся в вузе или проходящих профессиональную подготовку, пособие может выплачиваться, если они перед этим:
А) отслужили в армии или прошли альтернативную службу,
Б) заключили контракт на службу в армии сроком не более 3 лет,
В) отработали в благотворительной организации в развивающихся странах в рамках альтернативной службы...
Подробнее »


2004.11.09 : Международные

Изменились правила получения визы во Францию...
Мальта хочет облегчить визовый режим для россиян...

Консульство Франции в Москве настоятельно рекомендует туристическим агентствам уже сейчас подавать заявки на выдачу виз для своих клиентов на период новогодних праздников. Таким образом Консульство надеется избежать большого наплыва заявок в пик зимнего сезона, который может вызвать нежелательные задержки и даже отказы в выдаче виз туристам. Об этом сообщает ИС "Российские Туристские Новости".

Также в результате взаимодействия Консульства и Российского Союза Туриндустрии был предложен следующий вариант оформления приглашений: отели, приняв заявку на бронирование мест от российских партнеров, должны оформить приглашение и прислать его в туристический офис конкретного курорта, который, в свою очередь, отправляет этот документ российскому оператору и одновременно в визовый департамент Французского Консульства. Компании, владеющие множеством отелей и резиденций с централизованным бронированием - таким, например, как Pierre et Vacances и Domaines du Soleil - должны посылать приглашения напрямую российским туроператорам и одновременно в визовый департамент Французского Консульства...
Подробнее »


2004.11.09 : Германия

Немецкий язык как родной.
Какие слова должен содержать современный русско-немецкий словарь?


Профессор славистики и лингвистики Магдебургского университета Ренате Белечников, а также представитель Майнцской Академии наук и литературы Андреа Шеллер 18 ноября в Магдебурге представляют новый «Русско-немецкий словарь» (RDW). Белечников руководит проектом по созданию нового словаря, который содержит 250 тысяч словарных статей. Это первое немецкое издание словаря, содержащее в наиболее полном объеме лексику 20 века, в особенности слова, вошедшие в русскую разговорную речь в последние 20 лет. Кроме того, словарь содержит большое число современных жаргонизмов, а также устаревших слов, которые необходимы для чтения в оригинале классической русской литературы.

Изучение немецкого языка за рубежом »

Словарь вышел в висбаденском издательстве Harrassowitz Verlag. Над созданием словаря работали ученые Магдебурского университета и Берлинского университета имени Гумбольдта при поддержке Майнцской Академии наук и литературы...

Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное