Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

2004.11.25 : Чехия. Работа

Чехия привлекает иностраных специалистов.
Чешские работодатели заинтересованы в иностранных работниках.

Чешская общенациональная газета "Млада Фронта Днес" опубликовала статью, в которой говорится о необходимости проведения Чехией более открытой иммиграционной политики, поскольку страна уже сейчас сталкивается с нехваткой IT-специалистов, врачей, инженеров в машиностроительных отраслях и других специалистов.

Газета прямо заявляет о том, что "в магазинах, на текстильных предприятиях, на стройках, но также, например, в сфере здравоохранения существует большой интерес к иностранным работникам". Прежде всего речь идет о гражданах Украины, которых в Чехии больше всего (по числу нахзодящихся на ее территории иностранцев с ними могут соперничать только словаки)...
Подробнее »


2004.11.25 : Образование

Скидки по ISIC за рубежом.
В каких странах предоставляются скидки студентам по международному студенческому удостоверению ISIC.


За рубежом система скидок по студенческим картам ISIC развита очень хорошо. По ISIC можно получить существенные скидки на авиаперелеты и ж/д билеты, размещение в студенческих хостелах и аренду велосипедов и автомобилей. Скидки студентам действуют не только в странах Европы и Америки, а также в Автралии, Японии, Китае, некоторых странах Африки и Юго-Восточной Азии.

Австрия
Автобусные переезды дешевле, чем ж/д транспорт. В стране более 100 хостелей. Удобно и недорого размещение в частном секторе. Специальное размещение студентов в кемпингах с июля по сентябрь. В Вене - недорогое питание в студенческих ресторанах Mensa. Концертные залы - скидки до 50%, музеи - до 67%.

Бельгия

Различные варианты скидок на ж/д переезды, авиаперелеты, аренду машин. Отели - дороги, значительно дешевле размещение в частных гостиницах. 32 молодежных хостеля системы В&В, сотни кемпингов помогут значительно сэкономить деньги...
Подробнее »


2004.11.25 : США

Праздник День Благодарения
Сегодня в США празднуют День Благодарения.


Опрос службы Gallup показал, что 27% американцев считают День Благодарения (Thanksgiving Day) своим самым любимым праздником (63% отдали предпочтение Рождеству, 9% - Новому году).

Праздник День Благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской Колонии. Предыдущая зима была очень тяжелой и голодной, новая зима также сулила колонистам мало хорошего. Тогда губернатор решил поднять дух своих подчиненных и организовал первый День Благодарения. Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых колония выжила в первую голодную зиму. Пуритане, составлявшие большинство колонистов, привнесли в этот праздник глубокий религиозный смысл - они видели в нём способ поблагодарить Всевышнего за милости и отметить конец сбора урожая. День Благодарения стал национальным праздником США в 1789 году...
Подробнее »


2004.11.25 : Иностранный язык

"Мама" - самое прекрасное слово в английском языке.

Самое приятное на слух иностранца слово в английском языке - это "мама". С этим суждением трудно поспорить. Лидера перечня самых красивых слов в языке великого Шекспира определили 40 тысяч граждан 102-х неанглоговорящих государств мира. Опрос среди них проводили сотрудники Британского совета, организации, созданной правительством Соединенного Королевства и отметившей в этом году свое 70-летие.

Участники этого социологического опроса выделили в качестве красивых целых 70 слов английского языка. Выбор иностранцев довольно сложно разбить по категориям. Скажем лишь, что по звучанию все они совершенно различны, хотя большинство относится к существительным. Так, в первую "десятку" прорвались "страсть", "улыбка", "любовь", "вечность", "фантастично", "судьба", "свобода" и "спокойствие". Как видите, все эти слова отражают сплошной позитив. ..
Подробнее »

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное