Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.11.02 : Германия. Иммиграция

25 000 иностранных специалистов только в будущем году – именно такое количество, по мнению экспертов, необходимо, чтобы «заткнуть кадровые дыры» в германской экономике.


Экспертный совет по иммиграции (Zuwanderungsrat) представил Федеральному правительству свой первый отчет. Требование совета увеличить приток в Германию иностранной рабочей силы не вызвало поддержки ни у оппозиции, ни у правящей коалиции.

25 000 иностранных специалистов только в будущем году – именно такое количество, по мнению экспертов, необходимо, чтобы «заткнуть кадровые дыры» в германской экономике. «Только срочные меры по оптимизации приема высококвалифицированных кадров позволят остановить падение конъюнктуры», – гласит документ. При этом, рекомендует совет, решать вопрос о предоставлении вида на жительство приглашенным нужно не в индивидуальном порядке, как это предусмотрено новым, вступающим в силу с января Законом об иммиграции (Zuwanderungsgesetz), а в глобальном, исходя из «реальных потребностей рынка», сам вид на жительство выдавать не на три года, а на более долгий срок, а также предоставлять право на проживание в стране и разрешение на работу членам семьи приглашенных спецов...
Подробнее »


2004.11.02 : Великобритания

Новогодний отдых в Великобритании зависит от вовремя поданных документов на визу.
Визовый отдел посольства Великобритании в России в период Рождественских и Новогодних праздников работать небудет.

Поступила информация о работе визовой службы посольства Великобритании в России в период Рождественских и Новогодних праздников 2004 года.

В виду сокращения приемных дней и числа сотрудников в период Рождественских и Новогодних праздников, офисы в Москве и Санкт-Петербурге не смогут оказывать услуги и обеспечивать прием и обработку заявлений на визу в том объеме, который обеспечивается в обычное время.
Визовый отдел будет закрыт для посетителей в следующие праздничные дни...
Подробнее »


2004.11.02 : Германия. Иммиграция

Беженцы в Германии должны получить больше прав.
В Германии живет более 200 тысяч беженцев и просителей политического убежища.


рганизация "Pro Asyl" призывает политиков обратить внимание на судьбу беженцев и просителей политического убежища, живущих в Германии не первый год на положении "нашедших временное убежище".

"Новый закон об иммиграции, который вступит в силу 1 января 2005 года, не содержит положений, позволяющих решить проблемы этой группы людей", - заявил бывший федеральный министр Кристиан Шварц-Шиллинг. Лица, которые получили статус "нашедших временное убежище", не имеют разрешения на работу. Они регулярно получают талоны на приобретение продуктов питания и одежды, однако фактически не имеют наличных денег. Они живут в не очень обустроенных общежитиях или в специальных сборных лагерях беженцев. Самое страшное – это состояние неопределенности. В любой момент беженцев этой категории могут отправить обратно на родину. Например, если там изменится политическая ситуация…
Подробнее »


2004.11.02 : Образование

Какому английскому учат в языковых школах.
Интерес к изучению английского языка неизменно растет.


Вместе с этим расширяются и возможности языкового образования: из года в год оптимизируются программы, меняются акценты и возникают новые тенденции.

Не отказываясь от традиционного академического подхода к обучению, серьезные языковые школы сегодня предлагают множество альтернативных программ. Они предназначены для тех, кто ограничен временем и кому иностранный язык нужен для конкретных целей.

Основные тенденции сегодняшнего дня – сегментация и специализация.
Так, во многих школах помимо универсального курса делового английского, имеются специализированные семинары и экспресс-программы, посвященные решению более локальных задач. Одним они помогут подготовиться к собеседованию в иностранной фирме, деловым переговорам или поездке за рубеж, другим – быстро научиться правильно говорить по телефону, а третьим – составить бизнес-план или провести презентацию своей компании для англоязычных партнеров.

Особенно востребованы в настоящее время специализированные языковые курсы, посвященные американским и британским стандартам деловой переписки. Не меньшей популярностью пользуются программы, позволяющие узнать, как с учетом этикета и правил, принятых в другой стране, провести совещание, установить контакт с аудиторией, организовать дискуссию. Стоит отметить, что слушателей не только посвящают в языковые тонкости, но и учат тому, как соответствующим образом одеться или о чем, к примеру, говорить в перерыве...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное