Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.11.12 : США. Образование

США перестали привлекать иностранных студентов.
В нынешнем учебном году число иностранных студентов в американских ВУЗах сократилось на 2,4 %.


В нынешнем учебном году число иностранных студентов в американских ВУЗах сократилось на 2,4 процента, сообщается на сайте газеты Financial Times.

Такие данные привел Институт международного образования (Institute of International Education) - крупнейшее международное агентство, которое занимается проблемами получения образования за рубежом и исследованиями в этой области.

По данным исследователей института, настолько значительный спад интереса к американским колледжам зафиксирован впервые с конца 70-х годов прошлого века.

Среди основных причин, по которым иностранцы не хотят ехать учиться в США, - непопулярность внешней политики администрации Джорджа Буша, а также порядок въезда в страну, который был значительно усложнен после терактов 11 сентября.

Благодаря этим, а также некоторым другим причинам, иностранцы предпочитают учиться в Австрии, Германии, Чехии, Финляндии, Испании, Канаде и Новой Зеландии, а также других странах, которые в настоящее время проводят более благоприятную политику в отношении иностранных студентов...
Подробнее »


2004.11.12 : Чехия

Трамваи вернутся на Вацлавскую площадь в Праге.
На трамвае можно по Праге проехать 530 километров.


Как организовать работу городского транспорта - эту проблему решают во всех крупных городах мира. От пробок и огромного количества машин страдают пражане, также как москвичи, парижане или петербуржцы. Существуют разные рецепты: в некоторых городах предпочитают строить новые и все более и более широкие улицы, другие градоначальники регулируют въезд частных машин в центр города, в некоторых столицах отцы города изгоняют с улиц трамваи и троллейбусы, чтобы те «не мешали». Каким путем пойдет Прага?

Подробнее о транспорте в Чехии »

Европа традиционно отличается от Америки акцентированием общественного городского транспорта. Если в машине едут один-два человека, а в трамвае человек сорок, то машины должны уступить место трамваю - это европейская логика. В Америке считают, что машина является символом комфорта и свободы. В Лос -Анджелесе, одном из крупнейших городов Северной Америки, практически нет общественного транспорта, и даже метро пока не построили...
Подробнее »


2004.11.12 : Работа

Какие специальности востребованы на мировом рынке.
За рубежом растет спрос высококвалифицированных специалистов.

Взаимозависимость национальных экономических рынков, получившая название "глобализации", определяет сегодняшнее положение дел на рынке высококвалифицированной рабочей силы и диктует унифицированные требования, предъявляемые к соискателям работы.

Другим не менее важным фактором, влияющим на спрос со стороны работодателей, является озабоченность национальных правительств несоответствием квалификации работников новым технологическим требованиям.

Естественное старение населения и связанный с этим массовый выход на пенсию квалифицированной рабочей силы – также играет определяющую роль на рынке труда.

Такие выводы напрашиваются после изучения зарубежных источников, связанных с национальными рынками труда и трудоустройством выпускников высших учебных заведений.

В данной статье мы коснемся рынков дипломированных специалистов Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Франции и Германии – стран, в которые для продолжения образования выезжает наибольшее количество российских студентов...
Подробнее »


2004.11.12 : Чемодан

На нашем сайте открыт новый раздел - Болгария.


В этом разделе представлена информация о стране и ВНЖ в Болгарию.

ВНЖ в Болгарии предоставляется:
открытием бизнеса, регистрацией компании, приобретением недвижимости...

Болгария в 2007 году входит в ЕС и попасть в страну пока достаточно легко. Стоимость недвижимости пока от 150 евро за метр.

Для спортсменов и артистов в Болгарии предусмотрено индивидуальное налогообложение.

На нашем форуме в разделе Болгария, который ведет наш консультант Игорь Ушаков, Вы можете задавать вопросы и получать квалифицированную консультацию.

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное