Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

2004.11.26 : Образование

18 ноября распахнула дверь 20-я международная выставка «Образование и карьера – XXI век».

В этом году выставка отмечает свое десятилетие и последние четыре года она проходит в Московском комплексе «Гостиный двор».

Конечно, в первую очередь, поражает помпезность и размах, с которым устроено мероприятие!

С 18 по 20 ноября посетило выставку около 80 тысяч человек!
И говорят, что это еще не предел. С каждым годом число посетителей растет.

И это закономерно, ведь на выставке были представлены не только вузы России, которые входят в элиту российских учебных заведений, но и участники из других стран: Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Канады.

В ходе выставки представлялись экспозиции ярмарка вакансий «Молодой специалист XXI века», организовывались семинары, конференции для специалистов и посетителей.
Посетители также могли лично пообщаться с участниками выставки, непосредственно у стенда...
Подробнее »


2004.11.26 : США. Работа

Работа в США - 10 заповедей.
Если Вы хотите получить престижную работу в США, необходимо знать некоторые правила.


1. Работа в США в команде
Американское общество отражает историческую зависимость от групповой поддержки. Американцы часто используют слова связанные с "командными видами спорта" на рабочем месте. В США привыкли работать и играть в команде и важно чтобы вы смогли влиться в эту команду. Помогайте коллегам и не бойтесь просить помощи у них при необходимости. Ваш работодатель может попросить вас выполнять обязанности, не имеющие отношения к вашей должности. Это в порядке вещей. Вы должны проявить себя в этой ситуации и помочь чем сможете. В ответ ваш работодатель будет более лояльно относиться к вашим просьбам

2. Время работы
Н еобходимо приходить на работу вовремя, а еще желательнее появляться на рабочем месте раньше положенного. Это произведет хорошее впечатление на работодателя. Ели вы будете часто опаздывать, на вас будут смотреть как на человека, который не принимает свои обязанности всерьез. Во время деловых бесед время не всегда тратится на налаживание контактов. Напротив эти беседы обычно бывают короткими и по делу. У вас будет достаточно времени в перерывах, чтобы узнать ваших коллег.

3. Одежда и поведение на работе
О братите внимание на то как одеты другие и вы поймете как надо выглядеть на рабочем месте. Уточните детали внешнего вида на интервью с работодателем.

4. Общение на работе
Общение подразумевает и язык жестов. В разных организациях приняты разные нормы. Например, если вы будете стоять слишком близко к сослуживцам, это может быть воспринято нехорошо...
Подробнее »


2004.11.26 : Россия. Работа

Миграционная служба РФ начинает заманивать гастарбайтеров.
Процедура получения иностранцами разрешения на работу в России будет упрощена.


Федеральная миграционная служба России обещает упростить процедуру получения иностранцами разрешения на работу в России.

Замдиректора ФМC Михаил Тюркин, выступая во вторник на парламентских слушаниях в Госдуме РФ, заявил, что "Россия нуждается в притоке трудовых мигрантов" и сообщил, что в ближайшее время оформление всех необходимых для легального трудоустройства бумаг будет занимать гораздо меньше времени...
Строительные вакансии в России »

Подробнее »


2004.11.26 : Германия. Образование

Вспоминайте иногда вашего студента.
«Вечные» студенты один за другим покидают рейнвестфальские университеты, чтобы не платить за обучение.

14 бесплатных семестров для самых спорых
Как из обычного студента получается «вечный»? Причины самые разные. Одни прерывают учебу, когда становятся папами или мамами. Другие – из-за внезапной тяжелой болезни. Третьи учатся в университете только понарошку, а на самом деле вовсе не собираются его заканчивать. В России было просто немыслимо проучиться в вузе семь-восемь вместо положенных четырех-пяти лет и за это время не сдать ни одного экзамена и не посетить ни одной лекции. В Германии это вполне возможно. Я лично знаю студента, который таким образом «учится» уже шестой год. И утверждает, что за все это время никто не задавал ему неделикатного вопроса, почему он, собственно, не ходит в университет. По крайней мере, не задавал до недавнего времени.

С летнего семестра 2004 года в СРВ, как и в других федеральных землях, действует новый закон об оплате образования. В силу вступила так называемая Studienkontenmodel, согласно которой студент может учиться бесплатно лишь определенное число семестров, а затем, исчерпав этот временной лимит, обязан вносить плату за обучение. Этот временной лимит разный – для каждого факультета свой, в среднем он составляет 14 семестров. Тем, кто «засиделся» в студентах, придется раскошеливаться. Только один раз за время обучения – в течение первых двух семестров – можно сменить факультет, в этом случае первые «пробные» семестры студенту не засчитываются...
Подробнее »

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное