Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.11.04 : Германия. Иммиграция

Социальному проездному быть!
Абонемент для получателей пособия в Германии будет введен с 1 января 2005 года по цене в 32 €.


После многомесячных переговоров между представителями столичного Сената и транспортного предприятия BVG наконец-то достигнут компромисс по вопросу о социальном проездном билете (Sozialticket).

Как признает сенатор по социальным вопросам Хайди Кнаке-Вернер, стоимость нового проездного билета будет выше, чем предполагалось ранее. Но прибавка в цене, по мнению политика, позволила городским властям вообще сохранить эту социальную дотацию. Около 400 000 жителей города смогут теперь пользоваться услугами общественного транспорта вдвое дешевле – ведь обычный проездной стоит 64 евро.

Правда, оплачивать «социальный» билет все равно придется из своего кармана. Право на него имеют получатели социальной помощи, будущего пособия Arbeitslosengeld II, соискатели убежища, а также члены их семей. Желающие должны начиная с декабря подать соответствующую заявку в районное социальное ведомство, где получат необходимую бумагу с подтверждением своего статуса. С ней следует уже идти в кассы BVG, где и покупать сам проездной...
Подробнее »


2004.11.04 : Великобритания

Парламент Великобритании обсуждает закон о телесных наказаниях детей.
У Британских родителей должно оставаться право воздействия на детей.

Законопроект вернулся в Палату общин из Палаты лордов после того, как пэры не согласились ввести полный запрет на телесные наказания детей, предложив считать уголовно наказуемыми преступлениями только такие наказания, которые "вызывают синяки, покраснение кожи и психологический ущерб".

Во время рассмотрения законопроекта "Билля о детях" Палатой лордов в июле этого года была принята поправка члена Либерал-демократической партии лорда Лестера, который предупредил, что в случае полного запрета телесных наказаний и введения уголовного наказания за них, суды страны наводнят иски о превышении родителями своих прав, и закон в итоге не будет работать. Кроме того, по словам лорда Лестера, "у родителей должно оставаться право воздействия на детей"...
Подробнее »


2004.11.04 : Международные

Украинцам придется добираться до Германии поездом.
Очередной громкий конфликт возник между авиаслужбами Украины и Германии.


Немецкая сторона резко ограничила полеты чартерных рейсов украинских компаний. В частности, уже отменен целый ряд рейсов в Кельн, Нюрнберг и Ганновер, на очереди - Бонн и Мюнхен. Как утверждают в Берлине, соответствующие ограничения связаны с переходом на зимний график. Дескать, немецкие транспортники давно предупреждали своих коллег о предстоящих изменениях в расписании. В то же время украинская Государственная служба безопасности полетов уже выразила свою глубокую обеспокоенность по поводу позиции Берлина. Киевляне полагают, что в данном случае речь идет о "весьма своеобразном лоббировании" интересов компании Lufthansa, которая упорно добивается лицензии на увеличение количества рейсов в Украину.

Как отметил руководитель Государственной авиаслужбы Владимир Максимов, в настоящее время между двумя странами существует договоренность о семи рейсах в неделю, осуществляемых каждой стороной. Немцы же потребовали для лайнеров своих авиакомпаний не менее 14 рейсов…
Подробнее »


2004.11.04 : Германия

Зачем немецкой домохозяйке высшее образование.
Все больше молодых немок предпочитают не заводить детей, выбирая карьеру.


Отсутствие обязательств, не ограниченная семьей свобода – вот основные аргументы, которые называют молодые немки, объясняя свое решение не заводить детей.
Девушки в ФРГ учатся в школе лучше, чем юноши, и успешно заканчивают вузы. Обладая превосходным образованием, немки начинают многообещающие карьеры и вдруг исчезают из профессиональной жизни: к 30-ти годам большинство из них превращается в домохозяек.

Эта тенденция, по мнению психологов, негативно влияет на отношения в семье. Мужчины в Германии, однако, как и раньше придерживаются консервативных ролевых моделей и не готовы к переменам. Что является одной из причин, по которым образованные женщины в Германии часто отказываются от рождения ребенка.

Новое поколение выбирает...
Между тем, в 2003 году в ФРГ был отмечен самый низкий процент рождаемости. Говоря языком статистики, на каждую женщину в Германии приходится менее, чем 1,4 ребенка, в то время как для того, чтобы не допустить постепенного "вымирания" нации эта цифра должна составлять как минимум 2,2. Но материальная поддержка матерей в Германии остается скромной, детских садов по-прежнему не хватает, а завести няню многим не по карману. В этой ситуации немкам нередко приходится делать выбор: либо дети, либо карьера...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное