Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

СТРАНЫ......
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
 
ЗА РУБЕЖОМ...
 
СЕРВИСЫ....
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.11.19 : Au Pair

Интернет – новые возможности для потребителей или для аферистов?
Программа Au Pair в Европе и США становится всё более популярной среди молодежи и количество агентств, предлагающих отправить вас на год учить язык и заниматься с детьми, растет неуклонно.

По программе Au Pair молодежь может в течение года проживать в зарубежной семье, которая обеспечивает участника отдельной комнатой, питанием, медицинской страховкой, выплачивает деньги на карманные расходы и обеспечивает изучение языка принимающей страны. Взамен от участника требуется помощь по уходу за детьми в семье и в домашнем хозяйстве 25-45 часов в неделю в зависимости от правил для Au Pair в принимающей стране. Это программа является одной из немногих возможностей узнать мир для тех, чьи родители не могут отправлять в Европу или США по дорогостоящим программам.

Если вы принимаете решение поехать за рубеж по программе Au Pair, перед вами встанет вопрос о том, как организовать такую поездку. Наиболее популярным остается оформление через, агентство, специализирующиеся на этой программе, в котором вы можете обратиться за помощью к специалисту, увеличить шансы участия в программе до максимума и переложить всю организационную работу на чужие плечи.

В настоящее время появилось огромное количество Интернет - агентств, которые гарантируют вам самую низкую стоимость. Зачатую подобные агентства не имеют ни учредительных документов, ни офиса, ни какого-либо опыта в данной сфере. Конечно же все агентства разные и вероятность того, что именно ваша судьба будет в руках приличной компании, велика...
Подробнее »


2004.11.19 : Чехия. Работа

Работа в Чехии для выпускников чешских вузов.
Какие специалисты востребованы на чешском рынке труда.


При поиске работы в Чехии, у выпускников чешских вузов имеется ряд преимуществ: они быстрее приспосабливаются, знакомы с вычислительной техникой и, как правило, знают хотя бы один иностранный язык.

Типичное объявление о вакансии в Чешской газете:
«Технический вуз: факультет машиностроения или электронной техники. Практика от одного до трех лет. Хорошее знание хотя бы одного иностранного языка. Способность работать как самостоятельно, так в коллективе. Согласие изменить, в случае необходимости, место жительства».

При наличие всех вышеуказанных требований найти работу на чешском рынке труда не сложно. В соответствии с имеющимся опытом работы зарплата такого специалиста (без вычета налогов) может составить около 30 000 крон, то есть, около 1000 евро. Проблема заключается в том, что именно технические специальности в Чехии не особенно популярны, зато претендентов на обучение в гуманитарных вузах (например, по специальности психология, педагогика или социология) с каждым годом пребывает. В итоге, в некоторых областях народного хозяйства специалистов недостаточно, например: IT-специалисты, врачи, экономисты, техники, профессиональные менеджеры. В других, наоборот, наблюдается избыток. Таково заключение ряда сотрудников Биржи труда Чехии, на которое ориентировался при разработке своего исследования Национальный институт профессионального образования.
Подробнее »


2004.11.19 : Иностранный язык

Спор о заимствованиях в немецком языке.


Многие люди в Германии, говоря о детях, используют как немецкое слово "Kinder", так и английское "Kids", и считают это всего лишь делом вкуса. Но всегда ли эти два слова обозначают одно и то же?

Сотрудник Дюссельдорфского университета лингвист Томас Нир считает слово "Kids" примером того, когда часто критикуемое использование англицизмов при наличии эквивалента в родном языке является оправданным. В немецком языке слово "Kids" приобретает новое, особенное значение. Нир выступил против предложения Общества немецкого языка (Verein Deutsche Sprache - VDS), правление которого находится в Дортмунде. Общество рекомендовало вместо "Kids" использовать немецкие синонимы "Kinder" (дети), "Jugendliche" (подростки), "Goren" (малыши) и "Rangen" (озорники). Именно благодаря этим предложениям Нир считает обоснованным использование англицизмов, которое, по его мнению, подтверждает также последний доклад Мангеймского института немецкого языка (Sprachreport). Уже одного взгляда в словарь Дуден достаточно, считает Нир, чтобы убедиться, что приведенные VDS слова не являются альтернативой слова "Kids". Согласно словарю, "Kids" – жаргонное слово, которое употребляется, прежде всего, в языке рекламы и в речи молодежи. В Германии, кстати, его произносят, оглушая "д", "китс". Когда в немецком языке при упоминании о детях употребляется слово "Kids", фраза всегда получает дополнительный оттенок – несмышлености, неспособности осилить или освоить что-либо.

Для подкрепления своей аргументации Нир приводит, далее, выдержку из газетной статьи, в которой автор, рассказывая о новой компьютерной игре фирмы Microsoft, говорит, что употребление слова "Kinder" производит "отпугивающее и старомодное впечатление" на потенциальных покупателей и поэтому "вредит бизнесу". По словам Нира, Общество немецкого языка оставляет без внимания экстралингвистические данные. Путем абстрактной интерпретации слов, вырванных из контекста, можно создать обманчивое впечатление, что слова могут быть заменены другими словами, которые якобы являются синонимами. При этом не учитывается важный постулат языкознания, согласно которому акт коммуникации происходит в определенной ситуации и обусловлен намерениями ее участников. Поэтому язык рекламы использует совсем другие выражения, чем язык проповеди или политической дискуссии...
Подробнее »


2004.11.19 : Германия. Образование

Еще школьник, и уже студент – Вюрцбургского университета.
Бюджет научных учреждений Германии будет увеличен.

Вюрцбургский университет – первый вуз федеральной земли Бавария, который с зимнего семестра 2004/2005 года принимает школьников в качестве так называемых "молодых студентов".

Школьники, начиная с 11-го класса, могут посещать лекции и семинары в университете. Позже, при поступлении им защитываются все сданные экзамены.

По мнению авторов проекта, эта модель должна сократить общий срок обучения в университете. В настоящее время четыре юных слушателя в возрасте 14 –16 лет в университете посещают лекции по математике, физике и информатике.

Стать "молодым студентом" могут школьники, которые получили рекомендацию своей школы, а также прошли приемный тест в университете.
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное