Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

НУЖНО ЛИ СТАВИТЬ АПОСТИЛЬ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ДО ВЫЕЗДА В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ?


Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении до выезда в Великобританию? На какие ещё документы его нужно ставить? В какой стране можно поставить апостиль на свидетельство о браке, зарегистрированном в Великобритании? Советы с форума Чемодан.
апостиль для выезда в Великобританию
oceana
Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении до выезда в Великобританию? И на какие ещё документы его нужно ставить?

fregat222
Рекомендую это сделать. Апостиль ставиться на все документы, выданные органами РАГС (новые).

oceana
А если свидетельство о рождении выдано в 1979 году в Советском Союзе? Ведь после этого и форму 9, и паспорт уже выдали.

fregat222
Рекомендую Вам получить новый документ, и на него поставить печать апостиль.

lass1
Необходимо получить свидетельство о рождении нового образца в архиве РАГС. Потому что Вы имеете свидетельство несуществующей страны - СССР, а мы живём в Украине (кто в России). Апостиль необходим обязательно.

kittystar
Апостиль необходимо ставить на переводе свидетельства о рождении и свидетельства о разводе или на подлиннике? Необходимо ли заверять нотариально перевод свидетельства о рождении и свидетельства о разводе или достаточно только перевод для посольства в визе невесты?

nemo
Апостилирования документов посольство не требует. Заверять нотариально перевод свидетельства о рождении и свидетельства о разводе не нужно, так как достаточно только перевода.

tornadox
Где можно сделать апостиль на свидетельство о браке, зарегистрированном в Англии?

fregat222
Сделать апостиль на свидетельство о браке, зарегистрированном в Англии можно только непосредственно в Англии.

Tanyagrim
Я потратила кучу денег на то, чтобы поставить апостиль на все мои документы и легализовать перевод. Оказалось - выброшенные деньги, и ничего этого уже не надо. При выдаче визы и так все проверят, а в Великобритании проверяют только паспорт и только их документы, т.е. визу.

fregat222
Я уверен, что Вы после проставления апостиля не пожалеете. Если Вы будите использовать документы только в UK, то апостиль не требуется. Если же в других государствах, то потребуется однозначно.

tornadox
А возможно ли сделать апостиль без моего присутствия?

fregat222
Если сам документ выдавался в Украине, то возможно.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о апостилизации и легализации документов

Подробнее на сайте >>



НЕЖЕЛАНИЕ НЕМЕЦКОЙ МОЛОДЕЖИ УЧИТЬСЯ ПРИВОДИТ К НЕХВАТКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В ГЕРМАНИИ


Один из самых стабильных показателей в Германии, который вот уже десять лет остается неизменным, - это уровень «дезертирства» из немецких школ. Вот и в прошлом году несознательной молодежи в стране не убавилось. За 2006 год Федеральное министерство образования насчитало 76 тыс. человек, отказавшихся от аттестата зрелости. Все это потенциальные «клиенты» государственных служб соцобеспечения. И все это происходит на фоне обострения проблемы грядущей нехватки специалистов.
образование в Германии
В Германии для многих молодых людей законченное среднее, не говоря уже о высшем образовании, давно не является заветной целью. Но будь то непреодолимый жизненный пессимизм или просто лень, по тем или иным причинам каждый год почти 8% немецких школьников вполне сознательно отказываются от преимуществ, которые школьные аттестаты могли бы им дать уже во взрослой, профессиональной жизни.

Федеральный министр образования Аннетте Шаван (Annette Schavan) решила всерьез взяться за повышение квалификации молодежи с неполным средним образованием и представила на суд парламентариев разработанную совместно с земельными министрами образования программу под названием «Профессиональный рост через образование». Финансирование «квалификационной инициативы», которая должна помочь «проблемной» молодежи найти свою нишу на немецком рынке труда, предположительно составит около 500 млн. евро.

С помощью поощрительных бонусов в виде денежных выплат в размере от четырех до шести тысяч евро правительство планирует мотивировать немецкие предприятия предоставлять вакансии для прохождения практики соискателям с незаконченным средним образованием и низким уровнем квалификации. Также предполагается ввести так называемые «подъемные стипендии» для практикантов без аттестата о среднем образовании, планирующих в будущем продолжить обучение в высших учебных заведениях. Таким образом, считает Шаван, свой второй шанс на рынке труда смогут получить около 100 тыс. человек.

Программа-максимум немецкого правительства на ближайшие годы: в два раза сократить число детей, прерывающих учебу, и добиться повышения доли выпускников, поступающих в вузы, до 40% (сейчас этот показатель составляет 36,6% - более чем на 15% меньше, чем в среднем по Европе). Министр образования объяснила повышенный интерес Федерального правительства к хроническому среди значительной части немецкой молодежи нежеланию учиться сложившейся экономической ситуацией в стране. Ожидается, что в следующем году экономический рост в Германии приведет к возникновению около
300 тыс. дополнительных рабочих мест.
Обострится и проблема с недобором специалистов.

Источник: rg-rb.de

Подробнее об образовании в Германии

Подробнее на сайте >>



ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕГИСТРАЦИИ КОМПАНИЙ В ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


Чехия - прекрасная и дружелюбная страна, в которой хорошо жить, отдыхать, и вести бизнес. Бизнес в Чехии может вести и иностранный гражданин. Иностранцу проще, и удобнее всего в этой стране зарегистрировать ООО (по-чешски - S.R.O.). Мы расскажем о юридическом аспекте регистрации компании в Чехии.
откртие фирмы в Чехии
Регистрация фирм в Чехии - это несложная процедура. Помимо Учредительного договора в двух экземплярах, Вам понадобятся заявление на регистрацию фирмы в Пражском торговом суде, заявление от управляющего взносами, и заявление, с образцом подписи директора фирмы.

Также для оформления чешского ООО понадобится выписка о несудимости для директора фирмы. Такую выписку нужно будет взять в реестре судимостей Чешской республики. Также требуется переведенная на чешский язык, и заверенная нотариусом справка о несудимости, выданная судебными органами нашей страны.

Все, теперь можно приступать к оформлению документов. Вам потребуются данные о директоре и учредителях, адрес пребывания директора и учредителей в Чехии и в СНГ, копия первой страницы загранпаспорта, торговое название общества (минимально три буквы), юридический адрес общества, и нужно будет выбрать области деятельности фирмы.

Открыв в банке специальный счет, на котором должно быть минимум 200 000 крон, Вы можете рассчитывать на то, что ваша фирма будет внесена в торговый реестр, и зарегистрирована в Финансовом управлении Чехии. После этого счет можно будет преобразовать в обычный лицевой счет, либо закрыть. Не возмещается только госпошлина в размере 5000 крон.

Как известно регистрация чешской фирмы дает возможность приобрести недвижимость в этой стране, которая значительно выигрывает как по цене, так и по качеству у аналогичной недвижимости в России и СНГ. Недвижимость в Чехии - это недвижимость в центре Европы, которая стоит совсем недорого, по сравнению с остальными Европейскими странами.

Жилье в современном жилом комплексе недалеко от Пражского метро можно полностью купить через интернет. Вы можете выбрать свою будущую квартиру, внести платеж для резервирования квартиры, и подписать договор на оставшуюся сумму, не выходя их дома. Купив недвижимость в Чехии, Вам будет гораздо легче получить вид на жительство в любой стране Шенгенской зоны. Приобрести недвижимость в Чехии можно через ипотеку, причем процедура оформления ипотеки гораздо проще, чем в странах СНГ.

Источник: aso-stroy.ru

Подробнее о регистрации фирмы и приобретении недвижимости в Чехии

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное