Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

КАК ПОДТВЕРДИТЬ СВОЙ ДИПЛОМ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ?


Как подтвердить свой диплом в Великобритании? Нужно ли для подтверждения предоставлять оригинал диплома или достаточно копии, заверенной нотариусом? Советы с форума Чемодан…

признание диплома в Великобритании
Anna2008
Я закончила факультет иностранных языков, получила диплом магистра. Признают ли мой диплом в Великобритании? Если нет, то, как его подтвердить и можно ли это сделать в Великобритании или нужно ехать в Украину?

Valiki
Оправляете в NARIC (организация, которая занимается сравнением степеней квалификации между 183 странами мира и UK) копию диплома и перевод. Они присылают справку, в которой сказано, что этот диплом соответствует британскому бакалавру.

Anna2008
А саму дипломную работу не нужно отправлять? А то сомневаюсь, что мне ее вернут в университете. Перевод нужно заверять у нотариуса?

klamer
NARIC ваша дипломная работа не нужна. Вот если Вы кандидат на research fellow, PhD или, например postdoc конкурс в университет, то там обязательно надо уточнять, прилагать ли Ваши работы и если да, то какие. Кстати по моему личному опыту, статьи или дипломные работы на других языках, кроме английского слать вряд ли стоит.

Anna2008
А перевод нужно заверять у нотариуса или достаточно печати бюро переводов? Зашла на сайт UK NARIC, там говорится, что вместе с дипломом нужна выписка из диплома. У меня отдельно выписка к диплому бакалавра, в котором курсы и оценки за 4 года, и отдельно к диплому магистра за 1 год. Что посоветуете делать? Отправлять обе выписки с двумя дипломами?

fregat222
Оригинал вашей дипломной работы отправлять не надо. Проверено опытом много раз. Статьи или дипломные работы на других языках кроме английского стоит отправлять, если человека приглашают на работу в учебное заведение или организацию, где специализируются на аналогичных работах. Переводы лучше делать в Британии.

Anna2008
На сайте NARIC в списке языков, с которых они делают переводы, украинского языка нет. Обратиться в обычное бюро переводов, но в Великобритании?

fregat222
Да. Некоторые делают перевод и в Украине. Но примут его или нет - это уже как повезет.

klamer
Если конкурс академический, то хорошая работа повысит существенно шанс получить назначение, хотя кончено представлять ее не обязательно. Университет - это не NARIC, где документы проверяют чиновники. В университете обычно последнее слово за будущим руководителем, и, как правило, его интересует не столько диплом, сколько наличие каких либо исследовательских результатов - статей, диссертаций, дипломных работ.

fregat222
Если мы говорим исключительно о подтверждении дипломов в UK NARIK, то дипломная работа не нужна. Если для иных целей (обучение в ВУЗе, преподавание там или ином заведении, устройство на работу), то желательно, а в отдельных случаях является одним из главных условий, рассмотрение CV.

Anna2008
Я хочу либо устроиться учителем в школе, либо найти работу переводчиком. В этом случае подтверждение диплома в NARIC достаточно? Если этого недостаточно при устройстве на работу, то какова тогда роль этой организации?

fregat222
NARIK подтверждает образование и только. Для преподавания в учебном заведении этого подтверждения будет недостаточно.

klamer
Преподаватель в Великобритании - это регулируемая профессия. Для того чтобы получить право на преподавание надо вступить официально в союз (гильдию) преподавателей и получить там преподавательский номер.

Для преподавателей из стран ЕС это сравнительно легко - надо получить документальное подтверждение или сертификат министерства образования о том, что данный преподаватель имеет право преподавать, например, в средней школе. Если нет такого сертификата у граждан стран СНГ, то требуют прохождение дополнительных курсов в специальных школах, колледжах или даже университетах.

Susan
Когда Naric пришлет Вам письмо с подтверждением диплома, они в нем напишут, что Вы не имеете пока права преподавать в школах. К данному документу будет приложено письмо, в котором будет написано, куда следует обратиться. Попробуйте устроиться в частную школу или давать частные уроки, тогда это будет проще.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о легализации и переводе документов

Подробнее на сайте >>



ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ УЧАСТНИКОМ ДТП В ГЕРМАНИИ?


Что делать, если Вы стали участником ДТП в Германии? Какие правила поведения рекомендуется соблюдать, и какие объяснения стоит давать? Как правильно оценить размер материального ущерба, и какую его часть должна покрывать страховая компания?

ДТП в Германии
Важнейшие правила поведения в случае дорожно-транспортного происшествия на дорогах Германии закреплены в § 34 StVO. Основными из них являются следующие.

При очевидном незначительном материальном ущербе и очевидной вине какой-либо стороны вызов сотрудников полиции необязателен. Во избежание в дальнейшем споров о размере материального ущерба необходимо по возможности сфотографировать повреждения автомобиля.

Участники происшествия должны предъявить друг другу водительские удостоверения и документы на автомобиль, сообщить свой адрес и данные своей страховой компании. Какие-либо объяснения, по обстоятельствам случившегося делать не рекомендуется. Если на место происшествия прибыли сотрудники полиции, то необходимо помнить, что по отношению к ним Вы не обязаны давать какие-либо объяснения.

Не забудьте в течении недели сообщить своей страховой компании о случившемся происшествии. Размер причиненного материального ущерба устанавливается независимым автоэкспертом. При предположительном ущербе до 750 евро достаточно заключения ремонтной мастерской. Если материальный ущерб будет превышать указанную сумму, то необходимо заключение эксперта. Поэтому, прежде чем поручить автоэкперту провести оценку ущерба, необходимо попросить его дать грубую оценку суммы причиненного ущерба. Если она ожидается менее чем 750 евро, то оценку не производить, так как в таком случае Вам придется самим нести расходы по оплате услуг автоэксперта.

На период ремонта Вашего автомобиля Вы можете взять в прокат другой автомобиль. Стоимость проката должна будет так же возмещена страховой компанией. Существует правило, что пострадавшее лицо должно принимать меры к минимизации причиненного ему ущерба. Если Вы относительно редко пользуетесь автомобилем, то в необходимых случаях разумней будет воспользоваться услугами такси и счет предъявить страховой компании для оплаты.

Если без аренды автомобиля не обойтись, то арендуйте автомобиль ниже классом и по более низкой цене. Вы можете предъявить материальные требования страховой компании за не использование автомобиля в размере от 25 до 100 евро в день в зависимости от класса Вашего автомобиля.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия Вам причинены телесные повреждения, то у Вас есть право на возмещение морального вреда (Schmerzensgeld). Для этого необходимо незамедлительно после аварии обратиться к врачу и получить медицинское заключение об имеющихся телесных повреждениях.

Кроме вопросов о материальном и моральном вреде, могут возникнуть так же вопросы об административной или уголовной ответственности. Поэтому, если Вы являетесь участником дорожно-транспортного происшествия, самым разумным решением является обратиться к адвокату.

Эта статья служит целям общей информации и не может заменить индивидуальную консультацию.

Rechtsanwalt Andreas Nod
Münzstraße 5,
10178 Berlin.
тел.: +49 (0) 30 747 761 43
Автор: Андрей Нодь

Подробнее на сайте >>



ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ В ИТАЛИИ. ЧТО ВЫБРАТЬ - БОГАТЫЙ СЕВЕР ИЛИ ДЕШЕВЫЙ ЮГ?


Недвижимость Италии всегда была популярна у иностранцев. Однако потенциальный покупатель итальянской недвижимости встает перед выбором, что предпочесть, - богатый север или дешевый юг. Как утверждает одна итальянская газета, граница между «богачами» и «бедняками» проходит по широте Рима. Чтобы проверить это утверждение, мы решили прогуляться по Италии с севера на юг…

Покупка недвижимости в Италии

Контрасты Генуи

Рапалло - городок в провинции Генуя. Сколько же стоит теперь историческая недвижимость этого пригорода Генуи? Маленькая
75-метровая квартирка - 130 тыс. евро, а большая, 150-метровая - 225 тыс. евро. Квадратный метр, в среднем обходится в
1 650 евро.

В соседней Генуе такие же квартиры стоят в полтора раза дороже, а цена квадратного метра в среднем составляет 2 600 евро. Однако в отличие от Рапалло, нынешняя промышленная Генуя застроена современными многоэтажными домами, и мало что в ней напоминает о том, что вы находитесь в Италии.

Аренда в Генуе довольно недорога. В сутки она обходится в среднем в 78 евро, а в неделю - 540 евро. Но это для туристов. Сами генуэзцы снимают значительно дешевле - до 1 000 евро в месяц.

Милан: самый дорогой город

Но чемпионом Италии по цене квадратного метра является Милан. Здесь она находится в пределах от 800 евро (такая цена больше характерна для домов)
до 4 076 евро. Средние же значения крутятся в районе 3 000 евро за квадратный метр. Скорее всего, именно поэтому большинство миланцев предпочитает не покупать квартиры, а снимать их в аренду. Кроме того, квартиры в крупных городах северной Италии по отдельности продаются редко. Если уж что и покупают, так это дома.

Венеция: эксклюзив для миллионеров

Венецианскую недвижимость не всегда продают - большинство домов, имеющих историческую ценность, находятся либо в собственности города, либо в собственности провинции Венеция, либо в собственности Итальянской Республики. Если же квартиры все-таки продают, то стоят они от 900 тыс. евро до четырех с половиной миллионов евро. За минимальную цену продают мини-апартаменты, которые состоят из прихожей, гостиной-столовой, спальни и туалета. Площадь их составляет 60 м кв. В соседнем с Венецией Триесте такую квартирку можно купить за 250 тыс. евро.

Зато в Венеции процветают арендные отношения. Снять в аренду среднюю 65-метровую квартиру в Венеции можно на сутки за 92 евро, на неделю за 600 евро, а на месяц - за 1 660 евро. Недельная аренда квартиры Вам обойдется дешевле, чем гостиница, хороший номер в которой стоит 1 250 евро в сутки.

Флоренция: доступная историчность

Несмотря на свою историчность, недвижимость Флоренции не столь уж и дорога. Если это не вилла, принадлежавшая роду Медичи, то цена квадратного метра вполне вписывается в 2 000 евро. Даже квартира площадью 100 м кв., расположенная на последнем этаже старинного здания в самом центре Флоренции, построенного в XIV веке, стоит по нашим столичным меркам вполне приемлемо - 450 тыс. евро. Правда, этих квадратных метров обычно настолько много, что общая цена часто переваливает за 3 млн. евро. Если Вы непременно хотите купить резиденцию XVI века площадью 1 040 м кв., то придется выложить 4.2 млн. евро.

Однако если вы собираетесь посетить город-музей в праздники, то Вас, прежде всего, заинтересует аренда. Квартирки там, правда, малюсенькие - посуточная аренда стоит 97 евро, недельная - 680 евро, а бронирование обойдется в 128 евро.

Рим: не верьте объявлениям

Рим - это город, в котором нельзя не побывать. Естественно, столица - один из самых дорогих городов Италии. По цене квадратного метра он уступает лишь Милану. Квадратный метр римской недвижимости в среднем стоит 2 900 евро. Однако если иностранцу искать квартиру самостоятельно, то создается впечатление, что средняя цена квадратного метра подбирается к пятитысячной отметке и даже иной раз зашкаливает за нее.

Так, квартира площадью 160 м кв., расположенная в здании новой постройки, неподалеку от Римской Кольцевой автодороги и станции метро «Ананьина», стоит 750 тыс. евро. А квартира площадью 90 м кв., расположенная в старинном здании возле Колизея, обойдется 900 тыс. евро. Просто есть объявления, рассчитанные на иностранцев, а есть система оповещения, рассчитанная на своих. Объявления, расклеенные на столбах и во дворах, написанные по-итальянски, иностранцы, как правило, не читают. Посуточная аренда 70-метровой римской квартиры стоит 104 евро, недельная - 720 евро, а плата за бронь составляет 131 евро.

Неаполь: дешевле Рима

Если вы собираетесь провести в Неаполе зимние каникулы, то посуточная плата за арендуемую квартиру составит лишь 53 евро, недельная - 370 евро, а плата за бронь - 70 евро. Квадратный метр при покупке стоит здесь значительно ниже, чем в Риме или Милане, а его средняя цена составляет 2 400 евро. Вилла в 50 метрах от моря обойдется в 1.35 млн. долларов.

Покупатели, учите итальянский

Как же купить итальянскую недвижимость? Заметим, что приобретение недвижимости в Италии - удовольствие весьма дорогое. Покупатель недвижимости облагается 11-процентной госпошлиной, да еще платит по 3% от стоимости покупаемого жилья и риелтору, и нотариусу. По итальянским законам иностранный покупатель приравнивается в правах к итальянскому, и ему не нужно организовывать фирмы, чтобы покупать дома.

Хотим также предупредить, что сами домовладельцы очень неохотно продают дома иностранцам. Простоватые и непосредственные южане могут послать вас самым изысканным итальянским матом, а вежливые северяне, улыбаясь, назначат такую цену, что у вас сразу пропадет настроение покупать.

Иное дело, если вы говорите по-итальянски. Тогда есть шанс договориться и даже получить скидку, а поняв, что вы не американец, могут продать дом по такой цене, по какой продали бы лишь стопроцентному итальянцу. Если же вы разговариваете лишь по-английски с прилипшим в школе немецким акцентом, то вам одна дорога - к риелторам. Если те окажутся добросовестными, то сможете найти недвижимость по цене для итальянцев.

Перспективы: пора осваивать юг

Что же касается перспектив вложения в итальянскую недвижимость, то считается, что это весьма выгодно, поскольку спрос на недвижимость в Италии продолжает расти. После того как евро сменил лиру, европейцы, боявшиеся потерять на традиционной в прошлом итальянской инфляции, мощным потоком хлынули в Северную Италию и смели все, что на тот момент предлагалось. Тем не менее, вкладывать в североитальянскую недвижимость пока еще не поздно, поскольку цены не нее еще не достигли своего апогея. Однако большие перспективы сулит недвижимость юга Италии, которая европейцами пока еще недостаточно освоена, за исключением Неаполя и Неаполитанского залива.

Источник: zagran.kiev.ua

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное