Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ВАРИАНТЫ ОБУЧЕНИЯ В КАНАДЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ БАКАЛАВРА В ВУЗАХ УКРАИНЫ И РОССИИ?


Какие существуют варианты обучения в Канаде после получения бакалавра в вузах Украины и России? Какое учебное заведение выбрать, чтобы после его окончания была возможность остаться жить и работать в этой стране? Советы с форума Чемодан…
обучение в Канаде
Witaka
Я студент 4 курса. В этом году получаю диплом бакалавра по специальности информационные технологии, английский язык - разговорный. Хочу продолжить обучение в Канаде с целью остаться в этой стране. С чего мне начать? Или все-таки стоит закончить 5 курс и получить диплом специалиста?

Magpie
Для начала Вам нужно найти и ознакомиться с условиями поступления и стоимостью обучения в университетах Канады. Потом выбрать конкретный вуз и смотреть каковы условия поступления в него для иностранных студентов.

Montreal
Если есть деньги, то поступайте на graduate (Master degree) программу в Канаде. Другой вариант - рассылайте резюме и ищите работодателя. Третий вариант - подать на иммиграцию как skilled worker, но там для баллов надо иметь год стажа. Четвёртый вариант - подать на иммиграцию в Квебек, но там надо будет французский подучить и полгода стажа. Пятый вариант - ехать на учёбу не на магистра (Master), а в 2-летний колледж. Будет проще и быстрее зацепиться в Канаде.

INTAR
Если хотите поступать в магистратуру за рубежом, то диплом специалиста перед дипломом бакалавра преимуществ не даст. По моему мнению, магистратура все-таки выгоднее со всех точек зрения по сравнению с 2-летним колледжем.

Witaka
Хотелось бы подробнее узнать о колледжах в Канаде, с продолжительностью обучения 2 года.

Montreal
Называются community college. По уровню образования примерно соответствуют нашим техникумам или I и II курсам университета с большим уклоном в специализацию, за два года после школы можно закончить. После 6 месяцев учебы имеете право подавать на разрешение на работу. По окончанию имеете 1 или 2 года стажировки в Канаде - попросту работаете в фирме и получаете зарплату, как и канадцы. За время стажировки успеваете оформить резидентство Канады.

Магистратура по большому счёту выгоднее community college, но требует больших усилий в плане учёбы. Если после нашего бакалавра можно в community college засчитать общие предметы и за счёт свободного времени подрабатывать на стороне, в магистратуре просто физически не дадут расслабиться. Зарплата тоже отличается значительно между выпускником community college и магистром (Master) в пользу магистра.

flower married
Если у меня диплом бакалавра из Украины, так что же меня возьмут учиться на магистра? Мой украинский диплом что-то значит?

Montreal
Да, значит. Могут попросить сдать GRE или GMAT (подтверждение неканадского образования) и TOEFL или IELTS (подтверждение английского). Хотя есть университеты, которые требуют не бакалавра, а специалиста или магистра. По нашей системе после пятого курса такие выдают (бакалавры после четвёртого).

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее о высшем образовании в Канаде

Подробнее на сайте >>



ПОЛОВИНА НЕДОРОГИХ КВАРТИР В ПРАГЕ СЕГОДНЯ ПОКУПАЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ИНВЕСТИЦИЙ, А НЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В НИХ.


Покупка недвижимости в Чехии сейчас среди многих инвесторов считается безопасным и достаточно выгодным средством вложения денег. Половина недорогих квартир в Праге сегодня покупается в качестве инвестиций, а не для проживания в них…
недвижимость в Чехии
Что касается дорогих апартаментов класса люкс, то тут с целью вложения средств приобретаются лишь 20 процентов из построенных объектов. Остальные 80 процентов покупатели дорогих квартир приобретают для собственных семей. Тем не менее, образование так называемых «мертвых зон» в столице Чехии, в отличие от горных и курортных районов страны, не грозит. Такие данные приводят Чешские информационные агентства, ссылаясь на результаты опроса, проведенного среди специалистов, работающих на рынке недвижимости.

В каждом проекте часть квартир покупаются не для проживания, а как вложение средств. Это может быть инвестиции и кратковременные - пока вырастут дети, и долговременные, в основном в престижных районах Праги. Выбирая недвижимость, инвесторы ожидают не только получение доходов от роста цен, но и оценивают перспективность сдачи в аренду.

Однако, в последнее время несколько уменьшается выгодность покупки недвижимости в качестве инвестиций из-за тенденций к снижению цен на аренду. Риск состоит так же и в возможном снижении цен на недвижимость, который может вызвать лавинообразную распродажу квартир.

Инвесторы обычно покупают не только отдельные квартиры, но и целые площадки или этажи. Некоторые девелоперы в таких случаях стараются вести себя осторожно. Когда приходит запрос на покупку части дома, блока или подъезда, они обычно интересуются, с какой целью собирается инвестор их приобрести. Не идет ли речь о кратковременной спекуляции с последующей перепродажей в течение ближайших 2-3 лет. Таким образом, девелоперы стараются, кроме всего прочего, еще и препятствовать образованию, так называемых «мертвых зон».

Чешские строители в минувшем году сдали 41 650 новых квартир по всей стране. Это самое большое количество построенного жилья за последние 16 лет. Среднегодовой рост объемов строительства составил 38 процентов. В 2007 году было начато строительство 43 796 новых квартир, что так же, несколько больше, чем в предыдущие годы.

Источник: delpraga.com

Подробнее о приобретении недвижимости в Чехии

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное