Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

19-22 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ ВЫСТАВКА НЕДВИЖИМОСТЬ-2008


Всех, кто интересуется недвижимостью в Испании, а также в других странах компания Гольфстрим приглашает 19-22 февраля 2008 года к нашему выставочному стенду на киевскую выставку «Недвижимость-2008».


Вы легко найдете наш стенд по надписи на фризе: «Рунига. Эксперты в области недвижимости в Испании». На выставке Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы одному из ведущих специалистов в области недвижимости в Испании, который специально прилетит из Испании по приглашению компании Гольфстрим.

Также в работе на нашем стенде примет участие сеньор Эмилио Фернандес (Emilio Fernandez) (21 февраля), топ-менеджер испанской строительной компании Групо Санги Инверсионес (Grupo Sanqui Inversiones S.L.), который предложит посетителям выставки ознакомиться с новым интересным проектом Резиденциаль Брисас де лас Салинас (Residencial Brisas de las Salinas), возводимым компанией на Средиземноморском побережье Коста Бланка.

Вы сможете приобрести комфортабельное жильё в комплексе на Средиземноморском побережье Коста Бланка со специальной скидкой, предоставляемой компанией исключительно для посетителей данной выставки.

А еще, все желающие на нашем стенде смогут получить консультации по вопросам ипотечного кредитования в Испании и спектру услуг, оказываемых испанскими банками, от полномочного представителя группы банков Cajamurcia, Bancaja и Bankinter сеньора Хосе Энрике Фделантадо Гарсия (Jose Enrique Adelantado Garcia) (21 февраля). Хосе Энрике Аделантадо Гарсия присутствует не как директор филиала банка, а как полномочный представитель нескольких испанских банков (Каха Мурсия, Банкаха и Банкинтер) (Caja Murcia, Bancaja, Bankinter) и эксперт-консультант в области испанского банковского дела и ипотечного кредитования.

Также, хотим отметить тот факт, что только для посетителей выставки организованы специализированные акции по приобретению жилья в Испании, которые позволят существенно снизить Ваши затраты при покупке недвижимости.

В частности, испанская компания «Runiga S.L.» и её генеральный представитель в Украине - компания Гольфстрим, впервые проводят специальную акцию по возврату затрат клиента на ознакомительную поездку в Испанию.

Думаем, что данная выставка будет интересна и тем, кто хочет изучить другие страны для выбора программы и принять окончательное решение об инвестировании в недвижимость за рубежом.

Ведь основной целью выставочного мероприятия «Недвижимость-2008» является предоставление полной, профессиональной информации всем лицам, заинтересованным в приобретении недвижимости, аренде и получении ипотечного кредита.

Выставка пройдет: 19-22 февраля 2008 г.
По адресу: г. Киев, пр. Броварской, 15, Международный выставочный центр.
Время работы выставки: с 10-00 до 18-00.

Телефон для консультаций:
 ∙  в Киеве: +38 (044) 228-78-76
 ∙  в Харькове: +38 (057) 7-175-177, 719-96-96
 ∙  в Торевьехе: +34 (96) 570-57-15

Ждем Вас на стенде компании «Runiga»!


Автор: Компания Runiga S.L. (Испания)
Эксклюзивные представители в Украине - партнёрская сеть «Гольфстрим»

Подробнее о выставке «Недвижимость 2008»
Подробнее о программе «Недвижимость в Испании»

Подробнее на сайте >>



КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС ОФОРМЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В САДИК ИЛИ ШКОЛУ В ЧЕХИИ?


Обустройство иностранцев в чужой стране всегда приносит массу переживаний и нервных потрясений, особенно, если рядом нет знакомых, друзей, которые могли бы помочь и подсказать, как и что лучше сделать с наименьшими затратами и преодолением сопротивления при достижении окончательной цели. Одним из насущных вопросов является оформление детей в садик или школу.

оформления детей в садик или школу в Чехии
Не ошибиться и сделать правильный выбор - задача родителей, которая в значительной степени отразиться на развитии ребенка в процессе его интеграции, прежде всего, в новое для него детское чешское общество, в новую жизнь с новыми правилами, законами, традициями.

На самом деле устроить ребенка в садик или школу, не составляет особых проблем, но незнание чешского языка и вместе с тем опасение первой встречи с директором школы или детского сада создают определенную неуверенность. Вопросы: как встретят, как отнесутся, помогут или откажут в оформлении пугают иностранца и многие вынуждены довериться знакомым или незнакомым соотечественникам, оказывающим такой вид услуг за деньги.

Чешские руководители детских начальных и средних образовательных учреждений очень лояльны и готовы обсуждать оформление и даже первоначальную помощь детям в плане изучения чешского языка и вхождения детей в новый коллектив. Большинство чехов в возрасте за 35-40 лет знают русский язык и стараются общаться при разговоре на русском языке. Вам все объяснят и подскажут, о процедуре оформления и сообщат, какие документы необходимы для оформления. Для того, чтобы Вы были подготовлены, к Вашей первой встрече с руководством хочется дать Вам несколько советов и перечень необходимых документов.

Для оформления ребенка в начальное детское учреждение (детский сад) Вам понадобятся следующие документы:
 ∙  личный заграничный паспорт ребенка или паспорт одного из родителей, в который вписан ребенок (копию страницы с данными на ребенка и страницы с вклеенной долгосрочной визой возьмите с собой для будущего личного дела);
 ∙  cвидетельство о рождении (Родны лист) на чешском языке (нотариально заверенный перевод);
 ∙  медицинская страховка, покрывающая амбулаторное и стационарное лечение ребенка;
 ∙  заявление, образец которого Вы получите в детском учреждении.

Для оформления в среднее учебное заведение необходимы практически те же документы, плюс выписка с оценками из личного дела ребенка с предыдущего места обучения (нотариально заверенный перевод).

Официальная запись на следующий год в детский сад происходит ежегодно в апреле. Объявление с указанием даты записи можно будет прочитать на информационной доске детского сада. Официальная запись в среднюю школу на следующий учебный год происходит (два дня) в январе текущего года, об этом так же сообщается на школьной информационной доске, а для тех, кто не успел записаться, определяют еще два дня в феврале. Запись в школу происходит в игровой форме с проведением различных тестов для ребенка.

Если Вы не смогли в установленный срок попасть на официальную запись, это не говорит о том, что нужно откладывать запись до следующего года. Нужно смело идти к директору (ржедителу) детского учреждения и добиваться оформления. Главное это наличие свободного места в учреждении.

Здесь необходимо сделать отступление и предупредить родителей о том, что они должны быть изначально готовы к различным психологическим проблемам у ребенка в момент вхождения его в новый коллектив. Большую роль в процессе интеграции ребенка в чешский коллектив, конечно же, играет знание чешского языка, сразу после Вашего переезда в Чехию займитесь поиском детского преподавателя языка и оплачивайте частные уроки. Затраты неизбежны, но они позволят Вашему ребенку безболезненно интегрироваться и стать полноценным членом общества, без наличия комплексов.

За что не стоит переживать так это за отношение чешских детей к иностранцам, отсутствие злости и негатива способствует быстрому появлению друзей, многие из сверстников стараются помочь и больше узнать о стране, откуда приехал ребенок.

Источник: pragalev.cz

Подробнее на сайте >>



КАКОВЫ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ В КАНАДЕ?


Каковы цены на продукты питания в Канаде? И насколько они отличаются в разных провинциях? Советы с форума Чемодан.

Цены на продукты в Канаде
snOOpy
Какие в Канаде цены на продукты питания? И насколько они отличаются в разных провинциях? Очень хочется сравнить с украинскими.

Montreal
Что именно Вас интересует? Пишите наименование продукта, и сколько вы за него платите в своём городе.

zuk
Можете рассказать про цены на что-нибудь из нижеперечисленного: картошка, макароны, кетчуп, майонез, соль, сахар, подсолнечное масло, кофе, хлеб, печенье, яйца куриные?

Montreal
Картошку по привычке берём в мешках по 10 фунтов (4.54 кг) по ценам от $ 1-3.
Макароны - до $ 1 за пачку.
Килограмм кетчупа стоит примерно $ 1.30, из органических помидор - $ 2.50.
Апельсиновый замороженный сок - 69 центов (из него получается 1.3 литра).
Авокадо - $ 2.97 за пакет из 5 штук, арбуз -$ 4.
Соль - 59 центов за килограмм, тоже редко покупаю, так как редко солю еду.
Белый сахар (2 кг) - от $ 1.5 до $ 2.
Подсолнечное масло беру рафинированное по цене $ 2.3 - $ 3 за литр.
Кофе покупаю по цене $ 2.6 - $ 3 за 250 грамм.
Хлеб раньше покупали, сейчас сами печём, купили хлебопечку.
Яйца для выпечки покупаем 30 штук за $ 5.20.

Капитан
Моё впечатление - Торонто дороже по ценам. Хотя многое зависит, где скупаться. Мы за нормальным мясом ездим на ферму. Фрукты - ящиками берем на рынке по определённым дням. Как-то взял мешок лука за 8 канадских долларов, так потом все соседи на кухне жарили и готовили пару месяцев. Итого - с голоду помереть в Канаде тяжело. Не так цены отличаются от киевских, как качество. Немного вкус не тот, что ли. Хотя есть продукты бесподобные, например, сыры.

Veva
В Онтарио - дешевая свиная вырезка, когда куски по 3 кг и больше - около $ 4 за кг.
Куриные окорока - $ 2,6 за 3 здоровые ноги (фасовка по 3 шт. в одном пакете).
Бананы - $ 0.49, яблоки - $ 3 за 4 кг.
Спагетти, которые мы покупаем - $ 1.6 за 900 гр.
Молочные продукты - дорогие, а овощи даже дешевле, чем в Украине.

Magpie
Специально сохранила с субботы кассовый чек.
Упаковка листового салата - $ 0.98.
Апельсины по $ 1 за 1 кг.
Молоко - $ 1.25 за литр.
Говяжий фарш - $ 5.50 за 1 кг.
Картофель (4 кг) - $ 3.48.
Колбаса докторская по $ 7.20 за 1 кг, салями - по $ 10 за 1 кг.
Бананы $ 0.23 за 1 кг, сетка (6 штук) авокадо - $ 2.98.
Виноград без косточек - $ 4.37 за 1 кг, яблоки - $ 3.04 за 1 кг.
Мед - $ 8.18 за 1 кг, сыр - $ 14.80 за 1 кг.
Фасоль - $ 2.30 за 1 кг, 1 длинный огурец - $ 1.48 за штуку.
Масло 250 г покупаю по 4 доллара.

Montreal
Сегодня обедал, и постарался прикинуть, во сколько же обошёлся данный обед. Итого - 2 доллара и всё было приготовлено из первоклассных продуктов. Жменя макарон - от силы 20 центов. Соус Vodka Sauce компании - примерно на 20 центов. Не более чем 50 грамм натёртого сыра parmigiano reggiano - 1 доллар. Сок V8 на закуску - 60 центов. Это простенькая иллюстрация того, что в Канаде берём на обед.

Indigo
В Монреале (и не только) есть несколько настоящих фермерских рынков, покупаем часто там. Цены ниже, качество - значительно выше, чем в супермаркетах.
Апельсины - $ 3 за 5 кг, яблоки - начиная от $ 3 за 10 кг.
Мешок картошки, 20 фунтов (примерно 10 кг) - $ 4.5-6, в зависимости от сорта.
Лоток яиц (30 штук) - $ 5-6, в зависимости от размера и цвета.
Капуста белокочанная - $ 1 за вилок, брокколи - $ 1-1.5 за пучок.
Лук - $ 3 за 10 фунтов (4.5 кг), морковка и свекла - так же.

При этом все местное и свежее, качество не хуже чем на киевских базарах.
Кролик - $ 8-11 за 1 кг, индюшка - от $ 2 до 5 за 1 кг.
Мороженная новозеландская баранина - $ 6.5 за 1 кг (на плов хорошо идет).
Цены на оленину, медведя и бизона - примерно $ 25-35 за 1 кг, но это уже экзотика.
Из рыбы покупаем обычно лосося (разные сорта) по $ 11-13 за 1 кг.
Филе ската - по $ 8.5 за 1 кг, камбала мороженная - по 6.5 за кг (филе).
Клубника в продаже - летом и зимой, зимой цена - $ 2.5-3.5 за фунт.

Источник: Форум сайта Чемодан

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное