Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2004.11.30 : США. Иммиграция

Замуж за Американца. Свадебные визы в США.
Как получить статус постоянного жителя США через брак с иностранцем.

По Американскому законодательству, разрешение на въезд в страну могут получить невесты (жёны) и женихи (мужья) граждан США. Практика показывает, что женихам (мужьям) часто отказывают в получении визы, поэтому реальные шансы имеет только женская половина.

Существуют две категории свадебных виз:
∙ Виза для невест и их детей;
∙ Виза для жен и их детей.

Процесс получения визы в США для невесты и для жены практически идентичен. По визе для невесты Вы можете выехать в США на срок до 90 дней для заключения брака с гражданином США, а после его заключения подать прошение о предоставлении постоянного места жительства. Для получения Вами визы невесты Ваш жених должен подать прошение определенной формы. Вам также нужно собрать пакет документов, которые Вы перешлете ему...
Подробнее »


2004.11.30 : Чехия

Самый удобный для жизни город Чехии - Градец-Кралове.
На севере Чехии сейчас можно приобрести 3-х комнатную квартиру менее чем за 10 тысяч евро.


Лучше всего в Чехии людям живется в городе Градец-Кралове, лежащем в 120 километрах к востоку от Праги. К такому выводу пришли эксперты газеты "Млада Фронта Днес".

В ходе исследования сравнивались условия для жизни в 77 районных и областных центрах Чехии.

Выяснилось, например, что жители Градца-Кралове имеют все шансы прожить в среднем на 2 года дольше, чем люди, живущие в городе Лоуны на северо-западе Чехии. Именно этот город занял в исследовании последнее место.

В столице Краловоградецкого края, например, в 20 раз чище воздух, на 2 тысячи крон выше зарплата и значительно меньше случаев смерти от рака, чем в Лоунах.
Прага заняла в исследовании 7-е место...
Подробнее »


2004.11.30 : Германия. Иммиграция

Куда податься бедному еврею из Саксонии.
Путеводитель для начинающего иммигранта-социальщика.


Попав в в чужую страну без знания языка, обычаев, а иногда и достаточных средств к существованию, человек поневоле хватается за любую соломинку, позволяющую ему почувствовать хоть какую-то почву под ногами, ощутить себя нормальным человеком с достойным существованием. Но за что можно зацепиться иммигранту в Германии, если пока кроме «хенде хох» ничего по-немецки не знаешь?

Мы хотим предложить вам не соломинку – бревно, с помощью которого в подобной ситуации вы сможете не просто балансировать между социалем, арбайтзамтом и тоской по родине, а воспользоваться одним из самых больших достояний истинной демократии – свободным и безопасным передвижением, как по незнакомому городу, так и по Европе без виз и границ.

Необходимость и неизбежность путешествий для новоприбывшего иммигранта предопределяется самим его бытием и нехитрым укладом жизни, окружающим его сразу же по прибытии в Германию, а также множеством бытовых и организационных проблем, от которых хочется хоть чем-нибудь отвлечься. Увы, работа не так скоро становится вашим основным занятием ввиду её (работы) отсутствия и языкового барьера. В самой Германии вряд ли поможет и отточенный ещё в институте инглиш (тут к английскому языку относятся так же, как в Америке к кличу «Аллах-у-акбар!!»). И каждый начинает занимать себя, что называется, в меру своей начитанности: кто пьёт (благо, спиртные напитки тут доступны и в массе своей недороги), кто проводит время в бесцельных разговорах «на завалинке», кто уходит в виртуальную реальность Интернета (только не думайте, что это камушек в наш собственный огород, мы-то как раз не сидим на месте). Вот в этих-то условиях и надо начинать путешествовать: у вас масса свободного времени, полное отсутствие отягощающего имущества (ни поросёнка покормить, ни кошку выгулять, ни огород вскопать), зато есть волшебная вклейка в паспорте, делающая вас желанным не только в своём городе, но и почти во всей Европе.Разумеется, на этой стезе многое зависит от ваших сил, средств и состояния здоровья, поэтому мы хотим поделиться с вами всевозможным опытом путешествий, пригодным в любой ситуации... Для начала зададимся двумя главными вопросами любого путешественника: «на чём» и «куда». Вопросы эти в Германии непростые, поэтому и ответы на них у нас получились пространными...
Подробнее »


2004.11.30 : Работа

Трудовые подвиги на работе доводят до инфаркта.

Чересчур добросовестные служащие, которые ходят на работу невзирая на простуды и ОРЗ, рискуют сократить себе жизнь. У многих работников, постоянно отказывающихся от больничного, сердечные заболевания наблюдаются вдвое чаще по сравнению с нормой.

К такому заключению пришли специалисты из лондонского Университетского колледжа по итогам 10-летнего наблюдения за 10 тысячами государственных служащих. Работать даже в состоянии легкой простуды вредно, утверждают они.

Когда человек приходит на службу нездоровым, он подвергает свой организм воздействию мощного стресса, говорят исследователи, и таким образом заметно увеличивает риск сердечных заболеваний.

Профессор сэр Майкл Мармот, руководивший группой экспертов, говорит, что сотрудники просто не понимают, какой вред они себе наносят. "Очень многие заставляют себя ходить на работу, несмотря на недуги, и понятия не имеют о последствиях таких "подвигов". - Мало того что они распространяют микробы вокруг себя, так они еще и приближают собственную кончину"...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное