Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерпретация проективных тестов


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Выпуск третьей недели ноября 2014.

Начиная с августовских выпусков 2014 года, мы с вами выполняли учебную задачу и листали официальный орган Европейской Ассоциации Психологической Диагностики, European Journal of Psychological Assessment. Это журнал, который выходит четыре раза в году, подробности о нём на сайте www.hogrefe.com/journals/ejpa.

Не знаю как вас, а меня штудирование академических текстов слегка утомило. Поэтому предлагаю сделать перерыв и отвлечься на чтение ироничной прозы, - я скопирую в выпуски рассылки глава за главой книгу "Дубрава. Фантастическая история, в которой всё – правда" в надежде, что вам понравятся её герои.

Текст с официального сайта http://olga.co.il/knigi/dubrava.html

ДУБРАВА
Фантастическая история, в которой всё - правда

Бермант-Полякова О.В., 2013

Глава 7
- Что ж так больно-то? - удивился Полосатый, оказавшись в новом облике.
- Множественные переломы костей и разрывы внутренних органов, они болят, - извинялся Евсеич. - Прости, лучше ничего не получилось подобрать, это единственное, что нашлось так быстро. Я всё поправлю. Стажёр уже расширяет тоннель, возьму тебя в поток и тело будет как новое.

Стажёр носился взад-вперёд по дороге, разворачиваясь точно под мостом и потом строго у дерева, откуда вспорхнул сизокрылый голубь, разрабатывая тоннель. В мире людей действовали сила тяжести и сила привычки. Привычные действия создавали тоннели внутри времени жизни, новые практики прокладывали новые тоннели.

- Где Ангел? - спросил Полосатый.

Ангел сел на боковое зеркало, увидел залитого кровью ребёнка внутри реанимобиля, забился в припадке крупной дрожи и, потеряв ориентиры, растворился в межтоннельном хроносе.

- Ты его под свою ответственность к людям брал, ты его и собирай, - помянул старое запыхавшийся от бега Стажёр.

- Так он свой участок тоннеля не собирается налётывать, что ли? - догадался Евсеич. - И кто его будет искать?

- Я найду его, - сказал Полосатый.

Ларочка вздохнула и открыла глаза.
- Что ж так больно-то? - сказала она папе Боре. - Где Ангел? Я найду его.
Девочка поднялась с носилок и направилась к сдвижной боковой двери реанимобиля.
 
- Остановите машину, - постучала она в окно перегородки залитой кровью рукой.

- Это плохой план, - сказал Евсеич. - Первым делом тебе надо поправить облик. Поблизости от вас действует Иезуит, я попрошу его помочь. Он приедет за Стажёром и вместе они проложат к тебе новый тоннель. Иезуит на своей машине быстро накатает участок, и я тут же возьму тебя в поток.

- Ладно, если у вас есть план получше, я подожду, - сказал Полосатый.

- Ларочкин Ангел-хранитель вышел на связь, - доложил Стажёр. - Что-то пошло не так при транспортировке, и Полосатый выдаёт наши переговоры в открытый эфир. Ларочка на дороге одна в машине, вокруг неё четверо взрослых.
Все, включая водителя, в глубоком обмороке.

Продолжение завтра.

 

Буду рада, если вы перешлёте ссылку на текст друзьям :)

Искренне ваша,

Ольга Викторовна 


В избранное