Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерпретация проективных тестов


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Выпуск четвёртой недели марта 2015.

Начиная с августовских выпусков 2014 года, мы с вами выполняли учебную задачу и листали официальный орган Европейской Ассоциации Психологической Диагностики, European Journal of Psychological Assessment. Это журнал, который выходит четыре раза в году, подробности о нём на сайте www.hogrefe.com/journals/ejpa.

Не знаю как вас, а меня штудирование академических текстов слегка утомило. Поэтому предлагаю сделать перерыв и отвлечься на чтение ироничной прозы, - я скопирую в выпуски рассылки глава за главой книгу "Дубрава. Фантастическая история, в которой всё – правда" в надежде, что вам понравятся её герои.

Текст с официального сайта http://olga.co.il/knigi/dubrava.html

ДУБРАВА
Фантастическая история, в которой всё - правда

Бермант-Полякова О.В., 2013

Глава 24
- Не надо в дурдом, - спрыгнула с коленей Светки Ларочка и побежала за Борей. - Мне надо в Дубраву.
- Хочешь там петь? - поинтересовался Боря.

Полосатый
  мысленно отыскал Ангела и убедился, что тот напевает себе сам.
- Нет, петь больше не нужно.
- Правильно, - согласился Боря. - Теперь пойди и объясни это своей маме.

С первыми лучами солнца Дубраве стало легче, а потом настало утро, и началось. Земля полнилась рядами матёрых, с плотным коротким мехом, котов, делая тайное явным. Живое безмолвие пристально смотрело на людей, обращая к ним немой укор, - и за неё тоже.

Матрёна Вадимовна проснулась поздним утром, не подозревая, что приближается к поворотному моменту в своей судьбе, сулившей ей побывать замужем за карьерой и двумя мужчинами. Карьера была при ней, а муж в командировке в европейской стране.
Накануне вечером на неё напала дворняга, потом ей пришлось везти таксидермисту окоченевающего полудеревянного кота, чтобы заполучить нужный полосатый хвост. Поужинала она в городе, в месте, о котором никто из её знакомых понятия не имел, - хотелось точно знать, что никто её не видит. Директора музея не покидало чувство, что кто-то видит всё, что она делает. "Профдеформация", - подумала Матрёна Вадимовна и отправилась в бассейн, куда ходила уже много лет, сбросить стресс и поплавать. Возвращалась в посёлок она уже по ночам, спала крепко, без сновидений, утро начала с любимых рутин. То, что творится вокруг её дома, она увидела, когда спустилась на веранду, где была летняя кухня.

В биографии каждой деловой женщины случается день, когда она мечтает о том, чтобы любимый мужчина пришёл и всё сделал, не спрашивая её ни о чём. Опционально мечта комплектуется идеями, чтобы мужчина бросил всё, пришёл и сделал; чтобы мужчина догадался, когда нужно прийти, раньше, чем женщина сама об этом догадалась; или чтобы родная мама оценила то, что мужчина всё сделал так, как он хотел.
 

Матрёна Вадимовна подошла поближе к застеклённому окну веранды, увидела участок и машину, укрытые плотным меховым покровом, и захотела, чтобы муж пришёл и убрал полосатых котов куда-нибудь, ни о чём её не спрашивая.
 

Мойровна видела, как она вышла на песчаный утёс над рекой, поросший горькой полынью, и стала вглядываться вдаль.

Матрёна Вадимовна взяла телефон и набрала номер мужа.
- Я занят, - коротко бросил он ей и скинул звонок.

Мойровна видела, как в воду обрушился песчаный пласт, размытый водой.

Матрёна написала ему текстовое сообщение, что ей нужна помощь. Излагать подробности было немыслимо. Шли минуты ожидания.

В реку обрушивались одна за одной песчаные глыбы. Мойровна видела, как оседает утёс, женщина зовёт мужчину, пытается зацепиться за траву с сильным запахом и горьким вкусом, и скользит вниз.

"Вызови МЧС. Целую", - пришло ей сообщение в ответ.

Женщина скрылась под водой, вынырнула и поплыла к другому берегу.

Матрёна Вадимовна позвонила на работу и предупредила, что будет к обеду. Потом поднялась в спальню, рухнула ничком
  поперёк кровати и дала волю слезам и разочарованию.

Продолжение завтра.

Буду рада, если вы перешлёте ссылку на текст друзьям :)

Искренне ваша,

Ольга Викторовна 


В избранное