Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерпретация проективных тестов


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Выпуск второй недели марта 2015.

Начиная с августовских выпусков 2014 года, мы с вами выполняли учебную задачу и листали официальный орган Европейской Ассоциации Психологической Диагностики, European Journal of Psychological Assessment. Это журнал, который выходит четыре раза в году, подробности о нём на сайте www.hogrefe.com/journals/ejpa.

Не знаю как вас, а меня штудирование академических текстов слегка утомило. Поэтому предлагаю сделать перерыв и отвлечься на чтение ироничной прозы, - я скопирую в выпуски рассылки глава за главой книгу "Дубрава. Фантастическая история, в которой всё – правда" в надежде, что вам понравятся её герои.

Текст с официального сайта http://olga.co.il/knigi/dubrava.html

ДУБРАВА
Фантастическая история, в которой всё - правда

Бермант-Полякова О.В., 2013

Глава 22
Синхрон у людей - это состояние, когда два человека в одно и то же время видят одни и те же сны. Возникает оно, потому что сны иногда встречаются друг с другом, чтобы поговорить. В мире снов не действуют законы пространства и времени, в остальном всё то же самое.

Дубрава вошла в синхрон с Полосатым, потому что он был отравлен и не хотел умирать в бельевом ящике Матрёны Вадимовны. Желание Полосатого одолеть убийц возникло на земле Дубравы, встретило желание Дубравы жить вопреки обстоятельствам, и узнали друг друга. У людей то же самое бывает, когда гость предлагает что-то, чем хотели бы заняться сами хозяева.
 

Встреча с собеседником, который тебя понимает, это праздник что в мире топоса, что в мире снов, что в мире хроноса. Дубрава была хронотопом, и желания обоих чувствовали себя на своём вместе. Обрадовав друг друга, желания взахлёб рассказывали о вероломстве и глупости недальновидных людей и немного перебрали. Как это обычно бывает, тут же нарисовались незваные гости: нахлынули воспоминания. Естественно, что воспоминания затопили сначала Дубраву, а потом и Полосатого. Всем известно, что самый короткий путь к чему-либо лежит через желание.

- Гора с горой не сходится, а хронос с топосом легко, - приветствовал Дубраву Полосатый, когда первая волна боли прокатилась через него. - Ты первый раз умирала, что ли?
- Первый, - призналась Дубрава. - До сих пор вздрагиваю. Смотрела, как ты в ящике умирал, и удивлялась твоему олимпийскому спокойствию.
- Опять подкатывает, - почувствовал Полосатый. - Сколько всего эпизодов было?
- Три рубки, - виновато сказала Дубрава. - Прости, что так встречаю.
- Прошлое догнало, чтобы дать по голове, - согласился Полосатый. - Мы всё равно сильнее прошлого.
- Они ещё корчевали меня, - пропадающим голосом добавила Дубрава.
Полосатый посмотрел на неё умудрённым опытом взглядом.
- Ты не обязана прощать ни одного из них.
- Я не хочу их вообще видеть.
- Это другой разговор.
Держись, идёт воспоминание о корчёвке.

Продолжение завтра.

Буду рада, если вы перешлёте ссылку на текст друзьям :)

Искренне ваша,

Ольга Викторовна 


В избранное