Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерпретация проективных тестов


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Выпуск второй недели апреля 2015.

Начиная с августовских выпусков 2014 года, мы с вами выполняли учебную задачу и листали официальный орган Европейской Ассоциации Психологической Диагностики, European Journal of Psychological Assessment. Это журнал, который выходит четыре раза в году, подробности о нём на сайте www.hogrefe.com/journals/ejpa.

Не знаю как вас, а меня штудирование академических текстов слегка утомило. Поэтому предлагаю сделать перерыв и отвлечься на чтение ироничной прозы, - я скопирую в выпуски рассылки глава за главой книгу "Дубрава. Фантастическая история, в которой всё – правда" в надежде, что вам понравятся её герои.

Текст с официального сайта http://olga.co.il/knigi/dubrava.html

ДУБРАВА
Фантастическая история, в которой всё - правда

Бермант-Полякова О.В., 2013

Глава 26
Женщина ступила на землю, отстегнула крепления, бросила лыжи у ворот и огляделась в поисках заказанного такси. Вокруг были беспорядочно запаркованные автомобили, толпы людей, шатры с едой и напитками, казачий хор в концертных костюмах, привезённый властями на автобусе, чтобы у людей была музыка и культурный отдых, много прессы и ленты котов по всей округе, до горизонта. Такси не приехало.

Большой медийный человек провёл с ней блиц-переговоры. От интервью женщина отказалась, права на эксклюзивную съёмку двора с улицы и из дома продала за пятизначную валютную сумму. Они прошли в машину Иезуитова, чтобы подписать документы и передать из рук в руки деньги и ключи от дома.

- Можно я подожду в вашей машине заказанное такси? - спросила женщина.

Над рекой и посёлком разливалось благодушно-умиротворённое настроение, и она чувствовала себя чужой всем людям здесь.
Иезуитов молча сочувствовал.

- Сидите, - разрешил он. - А куда вам надо ехать? Может, я отвезу?
- Ехать надо на работу, - вздохнула Матрёна Вадимовна. - А хочется в аэропорт и никогда сюда не возвращаться.
 

Её передёрнуло. Иезуитов завёл машину и тронулся с места.
- Заграницу слетать сейчас раз-два и готово, - завёл он разговор для поддержания темы. - Деньги нужны и загранпаспорт.
- Загранпаспорт у меня в сейфе на работе, - думая о чём-то своём, механически откликнулась Матрёна Вадимовна.

Они вырулили в сторону города.
- Если дом не нравится, заставлять себя жить в плохом месте, - это гробить своё здоровье, я считаю, - заходил издалека Иезуитов. - Стресс всё равно даст себя знать, лучше уж продать.

Матрёна Вадимовна смотрела на серое полотно дороги, убегавшее под колёса автомобиля, принимая решение.

Вертолёт снимал город сверху, показывая, как ручей котов от городской квартиры становится рекой вокруг посёлка и впадает в море Матрёниного двора.

Таксидермист подписывал документы на эксклюзивный репортаж, и вёл съёмочную группу к ванне, где вымачивал материал. Он гнал от себя мысли
  о нарушенном табу.

Муж Матрёны принимал на себя шквал телефонных звонков от знакомых, - их с Матрёной дом показывали по всем каналам, центр аномалии был у них во дворе. Больше всего на свете он хотел повернуть время вспять, в их утренний с Матрёной разговор, когда она сказала ему, что в беде. Его женщина шагала на лыжах по котам со всех окружающих его экранов, потому что он ничего для неё не сделал.

Продолжение завтра.

Буду рада, если вы перешлёте ссылку на текст друзьям :)

Искренне ваша,

Ольга Викторовна 


В избранное