Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Божья дисциплина


3 ИЮЛЯ

Божья дисциплина

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?"
(Евреям 12:6-7)

Сегодня среди верующих существует ужасное непонимание Божьих методов дисциплины Своих детей. Они услышат о какой-либо катастрофе, об урагане или аварии – и говорят: "Я думаю, Бог послал эту катастрофу для того, чтобы научить нас чему-то".

Нет, Он не делал этого! Любящий Бог не насылает смерть и разрушение на Своих детей, чтобы показать нам что-то. Он не спускает Свою злую собаку, чтобы та укусила нас за ногу, чтобы мы, наконец, научились носить свою обувь!

Как же Он наказывает Своих детей? Своим Словом.

Во 2-ом Послании к Тимофею 3:16,17 сказано: "Все Писание богодухновенно – дано по Его вдохновению – и полезно для научения, для выговора и обличения во грехе, для исправления ошибок и обучения послушанию, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был совершенным и умелым, хорошо снаряженным и тщательно подготовленным для всякого доброго дела" (Расширенный перевод).

Если вы откроете 7-ую главу 2-го Послания к Коринфянам, то найдете в ней пример этого. Там апостол Павел говорит о ситуации в Коринфской церкви, которой нужно было исправление. В церкви начались непорядки, и их нужно было несколько дисциплинировать.

Как Павел сделал это? Он не стал просить Бога послать на них землетрясение, чтобы хорошенько встряхнуть их! Он написал им письмо. Он написал им выговор, который подействовал на них больнее удара палкой. Это слово глубоко проникло в их дух и привело к покаянию.

Ваш Небесный Отец любит вас и поэтому будет наказывать вас. Но Он будет делать это не плотскими, а духовными орудиями. Он будет использовать духовную силу Своего Слова для наказания вашего неверия и очищения вашего духа так, чтобы вы стали сильным, а не слабым и обреченным.

Так что перестаньте становиться на колени перед бедствиями, а вместо этого начните подчинять себя Слову Божьему. Позвольте ему исправить вас и удалить избыток плоти и похотей, которые соблазняют и уводят вас в сторону. Помните, Меч Духовный является обоюдоострым – одна его сторона предназначена для сатаны, а другая для вас. Позвольте Богу использовать его, чтобы поправлять вас!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ое Послание к Коринфянам 7

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
2 Вместите нас. Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти.
3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.
4 Я много надеюсь на вас, много хвалюсь вами; я исполнен утешением, преизобилую радостью, при всей скорби нашей.
5 Ибо, когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи.
6 Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита,
7 и не только прибытием его, но и утешением, которым он утешался о вас, пересказывая нам о вашем усердии, о вашем плаче, о вашей ревности по мне, так что я еще более обрадовался.
8 Посему, если я опечалил вас посланием, не жалею, хотя и пожалел было; ибо вижу, что послание то опечалило вас, впрочем на время.
9 Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.
10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.
11 Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.
12 Итак, если я писал к вам, то не ради оскорбителя и не ради оскорбленного, но чтобы вам открылось попечение наше о вас пред Богом.
13 Посему мы утешились утешением вашим; а еще более обрадованы мы радостью Тита, что вы все успокоили дух его.
14 Итак я не остался в стыде, если чем-либо о вас похвалился перед ним, но как вам мы говорили все истину, так и перед Титом похвала наша оказалась истинною;
15 и сердце его весьма расположено к вам, при воспоминании о послушании всех вас, как вы приняли его со страхом и трепетом.
16 Итак радуюсь, что во всем могу положиться на вас.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное