Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Наслаждайтесь Словом Божьим


26 ИЮЛЯ

Наслаждайтесь Словом Божьим

"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих".
(Матфея 4:4)

Слово Божье является для вашего духа тем же самым, чем хлеб является для вашего тела. Когда ваше тело питается физической пищей, она производит в нем физическую энергию, которая называется силой. Когда ваш дух питается духовной пищей Слова Божьего, она производит в нем духовную силу, которая называется верой. И точно так же, как нельзя несколько недель быть сытым лишь памятью об одном приеме пищи, так же нельзя оставаться сильным в вере просто помня о том, что говорит Слово Божье. Вы должны читать его. Даже если вы уже прочитали его сто раз, вам все равно нужно читать его снова и снова.

Попробуйте сделать следующее: закройте глаза и представьте, что режете лимон. Теперь возьмите отрезанный кусочек лимона, зажмите его зубами, и когда я скажу: "Три", укусите его так сильно, чтобы потек сок. Раз. Два. Три. Кусайте!

Скорее всего, у вас такие живые воспоминания о том, что значит укусить лимон, что уже сейчас ваш рот наполняется слюной. Но позвольте вас спросить: "Получили ли вы какое-либо питание от этого воспоминания?" Нет.

Недостаточно только помнить Слово Божье. Вы должны постоянно питаться тем, что оно говорит. Возьмите и читайте его. Ходите в церковь и слушайте проповедь Слова Божьего.

Однажды вы прочитаете знакомый вам стих... стих, который вы читали раньше тысячу раз... и вдруг Бог даст вам такое откровение, какого вы никогда раньше не получали. Совершенно свежее откровение об очень знакомом старом стихе! И это будет именно тем, что вам нужно в данной ситуации.

Конечно, вы можете питаться тем Словом Божьим, которое уже находится в вашем духе. Но помните: вы не сможете добиться постоянных результатов, если не проводите времени в молитве и в Слове Божьем, позволяя Духу ежедневно питать вас.

Не пытайтесь жить лишь воспоминаниями о вашем последнем приеме духовной пищи. Обновите силу веры внутри себя. Насладитесь Словом Божьим сегодня.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 6:48-58

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное