Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Разочаруйте дьявола


15 ИЮЛЯ

Разочаруйте дьявола

"Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их".
(Луки 6:22, 23)

Знаете ли вы, как ввести дьявола в депрессию? Просто следуйте инструкциям, данным в этом последнем стихе. Когда приходят гонения, когда друзья или члены вашей семьи критикуют вас за то, что вы возлагаете руки на больных и верите в исцеление, когда сотрудники называют вас фанатиком, потому что вы любите Иисуса и не боитесь говорить об этом – радуйтесь! Кричите: "Аллилуйя", – и прыгайте от радости!

Скажу вам, это окончательно разочарует дьявола. Он ожидает, что гонения ранят вас. Он ожидает, что они разрушат вашу веру и приведут вас в замешательство.

Я не говорю, что вы должны радоваться самим гонениям. Но вы можете научиться не обращать внимания на этот дискомфорт, сосредоточив внимание на награде, которая ожидает вас и на том факте, что вы благословенны, как сказал Иисус.

Апостол Павел определенно знал, как это делать. Он был экспертом по радости посреди гонений. Сатана постоянно создавал ему проблемы, но знаете, что он говорил об этих гонениях? Он сказал, что они ничего не стоят по сравнению с той славой, которая ожидает его впереди.

Если Павел мог радоваться посреди избиений, побивания камнями, кораблекрушений, тюремного заключения и другого рода преследований, то вы тоже это можете!

Просто поступайте так, как поступал он. Когда Дух Святой сказал ему, что его ожидают узы и скорби, он ответил: "Но я ни на что не взираю и не дорожу своей жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедовать Евангелие благодати Божией" (Деяния 20:24).

Не увязайте в том, что думают и говорят люди здесь на земле. Посвятите себя тому, чтобы угождать Господу, посвятите себя тому, чтобы совершать свое поприще с радостью. Посвятите себя той славной надежде, которая ожидает вас впереди. Ибо этой надежды достаточно, чтобы заставить любого человека, при любых обстоятельствах, прыгать от радости!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Деяния Апостолов 16:16-35

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
19 Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.
20 И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город
21 и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.
22 Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками
23 и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их.
24 Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.
25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.
26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.
27 Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали.
28 Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь.
29 Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе,
30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
34 И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.
35 Когда же настал день, воеводы послали городских служителей сказать: отпусти тех людей.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное