Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Прилепитесь к истине


16 ИЮЛЯ

Прилепитесь к истине

"Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить то, что услышит, и будущее возвестит вам".
(Иоанна 16:13)

Иисус сказал, что Дух Святой наставит нас на всякую истину. Не только на ту истину, которая необходима нам, чтобы просто выжить. Не только на какую-то случайную истину, чтобы помочь нам преподавать в воскресной школе. На всякую истину!

Если вы являетесь бизнесменом, это означает, что Дух Святой покажет вам, как увеличить прибыль и уменьшить расходы. Если вы – мать, это означает, что Дух Святой покажет вам, как разрешить споры между вашими детьми. Если вы являетесь студентом, это означает, что Дух Святой покажет вам, как преуспевать в учебе.

Фактически, если вы знаете Иисуса Христа и крещены Духом Святым, внутри вас есть ответ на любую финансовую, на любую духовную и на любую физическую проблему. У вас есть ответы даже на те проблемы, о которых вы еще не знаете!

Во время Второй Мировой войны, например, Соединенные Штаты столкнулись с серьезной проблемой. Враг топил их корабли быстрее, чем они успевали строить новые – в то время на постройку одного корабля уходил почти год.

Для решения этой проблемы был изобретен метод, который позволял построить корабль за один день. Проблема заключалась в том, что до этого судно строилось вверх дном, и, когда его переворачивали, швы расходились, и оно разваливалось.

Эту проблему изложили одному очень духовному человеку, который был известным промышленником того времени. "Я узнаю, как решить данную проблему", – сказал он. И, конечно, после нескольких дней молитвы и поста Бог показал ему, как сваривать швы так, чтобы корабль оставался целым.

Если сегодня вы столкнулись с проблемой, не пытайтесь решить ее своими силами. Поверьте Слову Иисуса и начните просить Духа Святого дать вам знание, которое поможет вам решить эту проблему. Позвольте вековой мудрости поработать на вашей работе, в вашей семье и в ваших обстоятельствах. Прилепитесь к той истине, которую Он вложил в вас.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 14:6-17

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное