Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Давайте больше, а не меньше


20 ИЮЛЯ

Давайте больше, а не меньше

"Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет".
(Притчи 11:24)

Когда с деньгами становится туго, всегда появляется искушение начать давать меньше. В конце концов, это кажется вполне логичным. Не делайте этого! Этим самым вы только перекроете поток Божьих финансовых благословений именно тогда, когда они вам будут нужны больше всего.

Я столкнулся с подобной ситуацией несколько лет тому назад. Наше служение оказалось в большом долгу – задолженность составляла один миллион долларов. К тому времени мы с Глорией жили верой уже более 20-ти лет. Из собственного опыта мы знали, что Бог восполнит наши нужды "по своему богатству в славе, Христом Иисусом" (Филиппийцам 4:19). Мы убеждались в этом не один раз, не только в своей личной жизни, но и на примере нашего служения.

Но в тот момент казалось, что все те молитвы и та вера, которые приносили нам победу раньше, теперь не срабатывали. Фактически, с течением времени наша ситуация становилась только хуже.

К концу года задолженность нашего служения выросла до миллиона долларов.

Расстроенный и уставший, я, наконец, пришел к Богу и изложил Ему свою ситуацию. "Господь, – сказал я, – Ты видишь состояние нашего служения. Мне нужен миллион долларов, чтобы выбраться из этой проблемы".

"О, нет, тебе нужен не миллион!" – ответил Господь.

Я не мог поверить в это. Как Он мог говорить мне, что мне не нужен миллион долларов? Разве Он не видел наши учетные книги? Разве Он не разговаривал с моим бухгалтером? Я был озадачен. Я подумал, что, наверное, чего-то не понимаю, и поэтому еще раз обо всем рассказал Богу.

И снова Он ответил: "Нет, тебе нужен не миллион".

Несмотря на свою первоначальную озадаченность, по мере того, как я продолжал просить и слушать, я начал понимать, что Господь хотел сказать мне. Он говорил о том, что проблема на самом деле состояла не в нашей задолженности, а кое в чем другом.

Затем он показал мне, что мне нужно было начать отдавать десять процентов от дохода нашего служения на служение бедным.

Для моего естественного разума это совершенно не было похоже на решение. Как можно выплатить задолженность, отдавая оставшиеся деньги? Но когда я все-таки сделал то, что сказал Бог, миллионный долг начал исчезать.

Помните об этом, когда дьявол снова постарается прижать вас к стене. Уберите его руку со своих финансов, начав давать больше, а не меньше. И очень скоро на вас начнет изливаться процветание Божье!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 3-ья Книга Царств 17:1-16

1 И сказал Илия Фесвитянин, из жителей Галаадских, Ахаву: жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову.
2 И было к нему слово Господне:
3 пойди отсюда и обратись на восток и скройся у потока Хорафа, что против Иордана;
4 из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там.
5 И пошел он и сделал по слову Господню; пошел и остался у потока Хорафа, что против Иордана.
6 И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.
7 По прошествии некоторого времени этот поток высох, ибо не было дождя на землю.
8 И было к нему слово Господне:
9 встань и пойди в Сарепту Сидонскую, и оставайся там; Я повелел там женщине вдове кормить тебя.
10 И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться.
11 И пошла она, чтобы взять; а он закричал вслед ей и сказал: возьми для меня и кусок хлеба в руки свои.
12 Она сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине; и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем.
13 И сказал ей Илия: не бойся, пойди, сделай, что ты сказала; но прежде из этого сделай небольшой опреснок для меня и принеси мне; а для себя и для своего сына сделаешь после;
14 ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.
15 И пошла она и сделала так, как сказал Илия; и кормилась она, и он, и дом ее несколько времени.
16 Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное