Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Ваш смертельный враг


14 ИЮЛЯ

Ваш смертельный враг

"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес...".
(1-ое Фессалоникийцам 4:13)

Для многих из нас, хотя мы и являемся верующими, скорбь и печаль стали такой неотъемлемой частью нашей жизни, что мы даже не спорим с этим. Честно говоря, нужно признаться, что временами нам даже хочется расстроиться и пожалеть себя.

Почему же мы выбираем печаль? Потому что она затрагивает наши эмоции. Она предлагает такой прилив чувств, который по началу имеет почти опьяняющий эффект.

Но скорбь и печаль опасны. Я знаю это. Несколько лет назад Бог показал мне, что они не являются такими уж невинными эмоциональными переживаниями. На самом деле за этими эмоциями стоят духовные существа, посланные самим дьяволом, чтобы убивать, красть и разрушать.

Они являются частью того губительного сатанинского огня, который Иисус принял на Себя, когда умер на кресте (Исаия 53). Он понес печаль и скорбь для того, чтобы нам не нести их. Если они стучат в вашу дверь, то всегда помните, что это не безобидные эмоции. Это смертельные враги, которых Иисус уже победил на Голгофе.

Не живите как люди не имеющие надежды. Вы – верующий. Вы знаете, что Иисус умер за вас и воскрес. Это дает вам надежду не только в вопросе физической смерти, но это дает вам надежду в любой ситуации. Не печальтесь!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Исаии 51:11-16

11 И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся.
12 Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13 и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где ярость притеснителя?
14 Скоро освобожден будет пленный, и не умрет в яме и не будет нуждаться в хлебе.
15 Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут: Господь Саваоф - имя Его.
16 И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: "ты Мой народ".





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное