Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Почемучка.

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Почемучка
Рассылка сайта freeanecdot.maillist.ru
(пользуйтесь также коротким адресом fra.da.ru)
Выпуск от 01.07.2000.
Зверек по имени Ай-ай

К числу наиболее редких лемуров Мадагаскара относится руконожка ай-ай. "Ай-ай!" - удивлe:нно закричали туземцы, увидев у французского путешественника это незнакомое им прежде странное создание. Главная примечательная особенность этого зверька размером с кошку - пальцы на передних лапах, такие длинные и тонкие, что кажется, будто на них одна кожа да косточки. Учуяв в трухлявом древесном стволе личинок короедов, ай-ай прогрызает кору, запускает в личиночьи ходы свой тонкий палец с коготком и извлекает добычу. Так же поступает с плодами, заключe:нными в прочную кожуру: прогрызает в ней дырочку и пальцем извлекает содержимое. А проснувшись поздним вечером, всe: тем же коготком на длинном пальце приводит в порядок шe:рстку.




Легенды о летучих мышах

В поверьях почти всех времe:н у разных народов летучие мыши названы друзьями чe:рта и прочих злых духов и нередко одним с ним именем (но только не у буддистов, австралийских аборигенов, китайцев и исчезнувших индейцев майя - у всех них летучие мыши в почe:те!). Древние греки посвятили летучих мышей Персефоне, супруге Аида, властителя загробного царства теней. В Индии они - болотные духи: согласно поверьям, подстерегают по ночам одиноких путников, чтобы заманить их в трясину. Летучие мыши - предвестники несчастья, гонцы смерти и беды, крылатое уведомление о близком шторме на море и нападении бандитов... Много-много подобных и ещe: худших небылиц суеверная фантазия нагромоздила вокруг летучей мыши. Стоит ли говорить, что в этих выдумках нет ни крупицы правды?




Съедобное гнездо

Салангана - небольшой буроватый стриж, живe:т в Южной и Юго-Восточной Азии. Не одно столетие он хорошо известен всем местным гурманам: из гнe:зд саланган (их неправильно называют "ласточкины гнe:зда") варят превосходные супы! Сами гнe:зда, хорошо приготовленные, разумеется (сваренные в курином или бараньем бульоне), вкусом напоминают осетровую икру - так утверждают те, кто их пробовал. Гнe:зда саланганы строят только из своей клейкой слюны. Сначала птица прилепляет к скале комочек слюны, затем зацепляется за него. "Рисует" слюной контуры будущего гнезда. И начинает его постепенно наращивать. Дней через 40 строительство закончено. Иногда саланганы поселяются в полном мраке пещер, где люди потом тысячами собирают их гнe:зда. Прекрасно, ненамного хуже летучих мышей, ориентируются саланганы в темноте с помощью эхолокации, покрикивая в полe:те.




Присылайте ваши занимательные истории и каверзные вопросы (с ответами), а также анекдоты, байки, приколы и смешные картинки по адресу ShineSword@mail.ru. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Сегодняшний вопрос для любознательных

Какое озеро геологи называют "кочующим"?

Озеро Чад
Озеро Байкал
Озеро Гурон
Озеро Разлив





А также сегодня на http://fra.da.ru:

8 смешных сегодняшних анекдотов:

Решили инопланетяне с землей контакт установить. И вот высадилась группа специалистов у опушки леса. Огляделись - недалеко на полянке два мужика водку пьют. Подходит один из инопланетян к мужикам и представляется:
- Здравствуйте, я Склинс...
Один мужик его перебивает и говорит:
- Вася, налей Склинсу.
Hалили, выпили. Возвращается инопланетянин к своим и рассказывает мол так и так слова сказать не дали налили и все тут. Hу посоветовались и решили, попробовать еще раз (может не поняли...).
Инопланетянин подходит опять:
- Здравствуйте, я Склинс...
- Вася, налей Склинсу...
Hалили, випыли....Дальше
Анекдоты по темам(1250)

Сегодняшние байки(2):

Что написано на туалете? ... Перед посадкой в машину Стив вспоминает, что ему нужна restroom...
Кондомы давай! ... Ее муж страшно стесняется покупать кондомы в аптеке...
Все байки(121)

Сегодняшние картинки(1):
Сконнектился
Поздравляю, вы вошли в сеть
Все картинки(17)

Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже или просто пришлите мне пустое письмо на subscribe@freeanecdot.maillist.ru.
Рассылки Subscribe.Ru
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка

До завтра!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное