Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Почемучка.

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Почемучка
Рассылка сайта freeanecdot.maillist.ru
(пользуйтесь также коротким адресом fra.da.ru)
Выпуск от 22.07.2000.
Охота на льва

В годы странствий Ливингстон на раз оказывался в отчаянных ситуациях, когда лицом к лицу сталкивался со смертельной опасностью. И всегда с честью выходил из них благодаря редкостной выдержке и силе воли. Но один эпизод, происшедший в самом начале его миссионерской деятельности, едва не оборвал жизнь будущего исследователя Африки. В августе 1843 г. он выбрал место для миссионерской станции - уютную живописную долину, окружe:нную горами. Правда, местные жители жаловались, что им весьма досаждают львы, даже средь бела дня нападавшие на овец. Аборигены полагали: это колдовские проделки соседнего враждебного племени. Они верили, что если убить одного хищника, то уйдe:т вся стая. Но их старинные кремнe:вые ружья не сулили слишком удачной охоты. У Ливингстона же была новая современная двустволка, и его помощник Мебальве уговорил миссионера попытать счастья. На скалистом выступе охотники увидели отдыхающего льва. Ливингстон приготовился стрелять, но Мебальве опередил его, выстрелил и не попал в зверя. Рассерженное животное бросилось в сторону оцепивших его людей, те расступились, и лев убежал. Однако неподалe:ку на солнца грелись еще два льва. Звуки выстрелов спугнули их, и звери предпочли удалиться. Охота заканчивалась бесславно. Когда неудачники решили возвращаться, Ливингстон заметил четвe:ртого льва, отдыхавшего неподалe:ку в тени кустарника, и выстрелил в него из двух стволов. С радостными воплями: "Убит! Убит!" люди кинулись к поверженному великану. Увы, ликование было недолгим: навстречу им нe:сся раненый разъярe:нный зверь. Прежде чем Ливингстон успел перезарядить ружьe:, лев набросился на него, вцепился в плечо и опрокинул на землю. Все пришли в оцепенение, лишь Мебальве пытался выстрелить из своего допотопного оружия, но произошла осечка. Увидав нового врага, зверь оставил изрядно помятого Ливингстона и вцепился в бедро Мебальве. Тут силы покинули раненого льва, и он рухнул замертво. Потом местные жители утверждали, что ещe: никогда не видели столь крупного льва. "О чe:м Вы думали, когда лев повалил Вас на землю!" - спросил однажды Ливингстона в Англии любопытствующий слушатель. "Я думал, с какой части тела он начнe:т пожирать меня", - с мрачным юмором ответил Ливингстон. Эпизод не прошe:л для него бесследно. Хищник серьe:зно повредил ему плечевой сустав правой руки. Это доставляло ему массу неудобств в путешествиях, но он никогда и никому на жаловался на увечье.




Посетите, пожалуйста, нашего спонсора Присылайте ваши занимательные истории и каверзные вопросы (с ответами), а также анекдоты, байки, приколы и смешные картинки по адресу ShineSword@mail.ru. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Сегодняшний вопрос для любознательных

Иногда моряки встречают у берегов Антарктиды черные айсберги. Почему айсберги черного цвета?

На них сидят стаи пингвинов, тюленей или других животных черного цвета
Они черные от вулканической пыли
Это оптический обман
Айсберги не бывают черными!





А также сегодня на http://fra.da.ru:

8 смешных сегодняшних анекдотов:

Моряк спешит домой после долгого плавания. Стоит на автобусной остановке, транспорт ждет, от нетерпения на месте не стоится: Тяжелым взглядом уставился на свою ширинку:
- Потерпи!.. Потерпи, говорю!....Дальше
Анекдоты по темам(1512)

Сегодняшние байки(2):

Инфаркт на переезде ... Выезжаю на ж/д переезд и вдруг... ТЕПЛОВОЗЫЙ ГУДОК... ГРОХОТ КОЛE:С......
15 комплементов ... Был там такой конкурс: из бумаги вырезали следы около 15 штук и жених должен был на каждый наступить и сказать комплимент...
Все байки(152)

Сегодняшние картинки(1):
Нажмите, чтобы увидеть картинку целиком Золотой дождь
Предвыборная кампания в России
Cвежие подписи (25)
Все картинки(38)

Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже или просто пришлите мне пустое письмо на subscribe@freeanecdot.maillist.ru.
Рассылки Subscribe.Ru
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка

До завтра!


Посетите, пожалуйста, нашего спонсора

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное