Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Почемучка.

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Почемучка
Рассылка сайта freeanecdot.maillist.ru
(пользуйтесь также коротким адресом fra.da.ru)
Выпуск от 06.07.2000.
Кража тела Александра Македонского

Тело Александра Македонского пролежало не погребенным в покоях вавилонского дворца тридцать дней. Никто из бывших друзей и соратников не вспоминал о нем, пока один находчивый человек не объявил, что боги открыли ему тайну: "та страна, в земле которой упокоится тело великого завоевателя, обретe:т счастье и вечное процветание". Что тут началось, какие интриги плелись вокруг мe:ртвого владыки! Каждый из сподвижников царя, полководцев-диадохов, стремился доказать своe: право похоронить его в своих владениях и тем самым гарантировать прочность своей власти. Самым расторопным оказался Птолемей, ночью выкравший тело почившего царя и спешно "отправивший его в Александрию Египетскую. Вслед устремился Пердикка, рассчитывая отобрать у нахального Птолемея останки Александра. Птолемей знал воинственный характер Пердикки и, опасаясь расправы, решил обмануть его. Он приказал изготовить куклу, ростом и лицом похожую не умершего. Эту куклу, облачe:нную пышные одежды и украшенную царскими драгоценностями, под дорогими погребальными покровами, на носилках, украшенных серебром, золотом и слоновой костью, везли в сопровождении пышной свиты. Тело же Александра в простом ящике сопровождали по глухим дорогам немногие, но верные Птолемею люди. Пердикка перехватил на пути в Александрию мнимый траурный поезд и повернул его обратно, решив, что стал обладателем тела царя. О подмене он узнал слишком поздно, когда было невозможно что-либо изменить.




Посетите, пожалуйста, нашего спонсора Присылайте ваши занимательные истории и каверзные вопросы (с ответами), а также анекдоты, байки, приколы и смешные картинки по адресу ShineSword@mail.ru. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Сегодняшний вопрос для любознательных

Можно ли ходить по воде?

Да, если ты жук-плавунец
Да, если под водой есть дорога
Нет, обычному человеку это не дано
Легко, каждый день бегаю





А также сегодня на http://fra.da.ru:

8 смешных сегодняшних анекдотов:

- Давление у вас высокое, - сказал врач женщине и уточнил: - Сколько же вам лет?
- Тридцат...Дальше
Анекдоты по темам(1318)

Сегодняшние байки(1):

Назвал, так назвал... ... Как-то одна наша сотрудница, только недавно освоившая компьютер, сидит и что-то сосредоточенно набирает...
Все байки(129)

Сегодняшние картинки(1):
Нажмите, чтобы увидеть картинку целиком Рыбы и бульки
Добулькался...
Все картинки(22)

Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже или просто пришлите мне пустое письмо на subscribe@freeanecdot.maillist.ru.
Рассылки Subscribe.Ru
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка

До завтра!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное