Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Почемучка.

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Почемучка
Рассылка сайта freeanecdot.maillist.ru
(пользуйтесь также коротким адресом fra.da.ru)
Выпуск от 21.07.2000.
Еще одна гипотеза о существовании Атлантиды

Существует предположение о затонувшей в Северном Ледовитом океане земле. Сначала такую гипотезу высказали ботаники. В 1935 г. советский учe:ный А.И. Толмачe:в сравнил растительность полуострова Таймыр и островов Канадского архипелага. Эти земли отделены друг от друга тысячемильным пространством арктических льдов и при этом имеют очень много общего в растительном мире. Но разве могли растения "путешествовать" по льду Арктики! Возникло предположение, что когда-то там, где сейчас необозримые ледовые поля, пролегал какой-то перешеек. В работах учe:ных появилось даже его название "Арктида". Орнитологи, изучающие поведение северных птиц, тоже обратили внимание на одно странное явление. С приближением долгой полярной ночи некоторые виды птиц отправляются на зимовку. Казалось бы, для облегчения полета они должны были перелетать с одного острова на другой. На самом же деле маршруты их перелe:тов пролегают удивительно нерационально: почему-то птицы летят прямо через Центральную Арктику, где нет ни клочка суши для возможного отдыха в дальнем полe:те. Они летят как бы над "перешейком", о котором говорил Толмачe:в. Учe:ные-гидробиологи тоже внесли свою лепту в гипотезу о невидимой суше. Их исследования выявили в водах Северного Ледовитого океана две обособленные группы беспозвоночных животных. Они как бы разделены всe: тем же незримым "перешейком", и те, которые обитают к востоку от него, отличаются от живущих в западных водах океана. В 1948 г. экспедиция океанологов открыла подо льдами Арктики огромный хребет, названный хребтом Ломоносова. Он протянулся по дну океана от Евроазиатского континента к берегам Америки. Именно над ним пролегает странный маршрут птиц, именно в этом месте были разделены на две группы беспозвоночные животные. Известный советский учe:ный Яков Гаккель, сопоставив собранные наукой факты, высказал предположение: хребет Ломоносова - это остатки Большой земли или цепи близко лежащих друг к другу островов, много тысяч лет назад соединявших Азию с Америкой.




Посетите, пожалуйста, нашего спонсора Присылайте ваши занимательные истории и каверзные вопросы (с ответами), а также анекдоты, байки, приколы и смешные картинки по адресу ShineSword@mail.ru. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Сегодняшний вопрос для любознательных

Как еще может быть использован колодец, кроме как источник питьевой воды?

Как барометр
Как холодильник
Как ванна
Как стол, стул, диван...





А также сегодня на http://fra.da.ru:

8 смешных сегодняшних анекдотов:

Библиотека. За выдачей книг сидит дряхлый старик. Семь часов вечера. Врывается новый русский - весь строго в цепях золотых и гайки золотые на руках по 100 грамм каждая - и подваливает к деду.
- Брателла, мне пол украинского и два батона.
- Да Вы что, это же библиотека!!!
- Ты че, дедуля, не тянешь?!! Я тебе говорю - пол украинского и два батона!
- Hу, нету здесь хлеба.
Надавал ему новый русский по первое число и ушел. Hа следующий день картина повторяется: в то же время новый русский вваливается и опять к деду:
- Дедуля, мне сайку и бублик.
- Hо я ведь вчера вам объяснил...
И снова дедуля влетает под раздачу. Hа третий день та же ситуация, но дедуле так влетело, что он попал на неделю в больницу...Дальше
Анекдоты по темам(1501)

Сегодняшние байки(2):

Деньги в туалете ... Приглядываюсь, лежит там паспорт, родной, российский в кожанной обложке. Смотрю дальше, за паспортом лежит пачка денег...
Ценные бутылки ... балкон от скопления пивных бутылок...
Все байки(150)

Сегодняшние картинки(1):
Нажмите, чтобы увидеть картинку целиком Мадонна в утробе
Щас запою!
Cвежие подписи (25)
Все картинки(37)

Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже или просто пришлите мне пустое письмо на subscribe@freeanecdot.maillist.ru.
Рассылки Subscribe.Ru
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка

До завтра!


Посетите, пожалуйста, нашего спонсора

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное