Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Почемучка.

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Почемучка
Рассылка сайта freeanecdot.maillist.ru
(пользуйтесь также коротким адресом fra.da.ru)
Выпуск от 17.07.2000.
Некоторые подробности из жизни греков

Все знают, что жителей города Сибариса погубили тяга к непомерной роскоши и чревоугодие, не знающее никакой меры. Неумеренная, вошедшая в поговорку роскошь жителей этого города сделала их недееспособными, и город был разрушен кротонцами в 510 г. до н.э. Но и в других землях Греции были люди, всe: время, силы и средства, отдававшие погоне за роскошью. Так, женщины на голову надевали высокие венки, на ноги - сандалии, уши украшали большими серьгами, рукава одежды от плеч до кистей рук не сшивали, а застe:гивали множеством золотых и серебряных булавок. Среди греков было много обжор, как мужчин, так и женщин. Одна из них, по имени Аглаида, отличалась особенным аппетитом и необычайным поведением. Она носила на голове накладные волосы и султан из перьев. Каждый день на обед она съедала двенадцать мин мяса (мина - 450 г), четыре хиника зерна (хиник - 1 л) и осушала бочку вина, после чего долго играла на трубе.
Жители острова Родос предпочитали всем яствам рыбу, а тех, кто предпочитал мясо, называли обжорами.
В Сицилии было святилище Обжорства, в котором стояла статуя богини Деметры Сито, что значит - хлебодарная.
Во многих греческих городах строго запрещалось женщинам пить вино, и они всю жизнь довольствовались ключевой водой.
Греки умели с достоинством принимать успехи и мужественно встречать горестные события. Рассказывают, что во время философской беседы одному из собравшихся сообщили, что героически погиб его сын. Все на миг замолчали, а отец погибшего тихо произнe:с: "Я всегда знал, что породил смертных", и продолжил беседу.
Когда греки захватили Трою, то предложили еe: жителям взять что-либо одно из своего имущества. Троянец Эней вынес на плечах своего старика-отца. Враги были так поражены его поступком, что приказали вернуть ему все его имущество.




Посетите, пожалуйста, нашего спонсора Присылайте ваши занимательные истории и каверзные вопросы (с ответами), а также анекдоты, байки, приколы и смешные картинки по адресу ShineSword@mail.ru. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Сегодняшний вопрос для любознательных

Каких китов китобои называют "академиками"?

Самых больших и старых
Тех, которые умеют спасаться от гарпуна
Тех, у кого больше всего шрамов
Которые выпускают самые высокие фонтаны





А также сегодня на http://fra.da.ru:

8 смешных сегодняшних анекдотов:

Один мужик, ужжжасно больной, решил сам себя излечить. Увлекся он учением г. Малахова. Пил мочу, выпаривал еe: в кухне. Запах в квартире был хуже, чем в общественном троллейбусе. Один раз, начитавшись рекламы, купил себе "Кремлевскую таблетку". Проглотил. Но человеческая натура - жадная. И вот оно подумал, а почему это такая дорогая вещь должна использоваться всего один раз? Пош...Дальше
Анекдоты по темам(1431)

Сегодняшние байки(2):

Мужик испугался ... Тот с довольной лыбой ко мне потянулся и давай дружески похлопывать. Я на него...
Скажи UNDO ... Я посмотрел в отражение в шкафе (кстати классная штука: с любой точки и в любом положении с дивана в шкафе видно всe: что происходит на мониторе) и говорю ему...
Все байки(143)

Сегодняшние картинки(1):
Нажмите, чтобы увидеть картинку целиком Любовь зла...
Слыхали фразу "Плодятся как кролики"?
Cвежие подписи (8)
Все картинки(33)

Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже или просто пришлите мне пустое письмо на subscribe@freeanecdot.maillist.ru.
Рассылки Subscribe.Ru
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка

До завтра!


Посетите, пожалуйста, нашего спонсора

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное