Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Звездная история для Оби-Вана


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Звездная история для Оби-Вана
2017-08-19 10:06 Александр Голубчиков

Вселенная «Звездных войн» пополнится еще одной историей популярного героя. Но она будет не про Бобу Фета, как стоило ожидать, а про наставника Энакина и Люка Скайвокеров Оби-Вана Кеноби.

Фильмы про Бобу Фета и Йоду еще ждут своего часа, но на Lucasfilm/Disney решили, что их время еще не пришло, а пока стоит рассказать о человеке, который учил Скайвокеров управлять Силой. Пока проект находится на стадии ранних переговоров, никаких подробностей о нем неизвестно, кроме того, что сценария еще нет, но переговоры о постановке уже ведутся со Стивеном Долдри.

Юэн МакГрегор открыт для предложений вернуться к образу Оби-Вана, но, надо полагать, что ждать их придется долго, разве что, доверят эпизодическую роль ближе к финальным титрам. Студия предпочтет рассказу о событиях между третьим и четвертым эпизодами, истории о становлении персонажа, сыгранного когда-то Алеком Гиннессом — причинам, побудившим его его прийти в орден джедаев.

Выбор Долдри неслучаен, ведь ему всегда удавалось рассказать истории о непростых судьбах, как это было в «Билли Эллиот», «Чтеце» и «Часах». С другой стороны, последние события вокруг вселенной «Звездных войн» не оставляют надежды, что Долдри позволят злоупотреблять авторским стилем, ведь вселенная, построенная Джорджем Лукасом, должна следовать канону, и любые отступления от заданного стиля грозят режиссеру отставкой со своего поста.



Соло для Джаббы Хатта
2017-08-22 22:45 Александр Голубчиков

В Lucasfilm решили не останавливаться с раздуванием вселенной «Звездных войн» и замахнулись на постановку фильма о Джаббе Хатте.

Преступник межгалактического масштаба слизняк Джабба Хатт также может быть удостоен собственного фильма. Если это и случится, то в очень отдаленном будущем, пока кроме самой инициативы студии посвятить персонажу отдельную киноленту, другой информации нет. Скорее всего, в центре истории все-таки будет другой персонаж, а Джабба станет главным злодеем, но гадать на кофейной гуще можно изрядное количество времени.

Впрочем, ждать встречи с господином Хаттом осталось недолго. Предполагается, что он появится в сольном фильме о Хане Соло, что было бы вполне логично. Стоит ли говорить, что при любых вводных, создание фильма, посвященного исключительно Джаббе выглядит весьма сомнительным предприятием? И это притом, что сольник о Бобе Фетте, который планировалось отдать для постановки Джошу Трэнку, до сих пор не одобрен студией.

Кстати о Хане Соло. Из-за пересъемок, доверенных Рону Ховарду, из фильма исчезла линия персонажа Майкла Кеннета Уильямса. Проблема тут кроется в конфликте съемочных графиков. Имеющиеся договоренности Уильямса не позволили ему вырваться на съемочную площадку «Безымянного фильма о Хане Соло», поскольку он занят на картине «Курорта на Красном море» и не может вырваться на студию Pinewood до ноября. Сам актер вполне удовлетворен своей работой с Филом Лордом и Крисом Миллером, но если Рон Ховард считает, что ему нужно сыграть иначе, то, по словам актера, они могут просто поработать ножницами.

Что за персонажа играл Уильямс, не сообщается. Известно лишь, что это получеловек, полузверь и хочется надеяться, что это не Чубакка.



Бумажные комиксы. «Лига Справедливости» Джеффа Джонса: «Вечное зло»
2017-09-07 10:40
Автор: Максим Марков

«Вечное зло» Джеффа Джонса и Дэвида Финча

Лекс Лютор раскачивает враждебную лодку: «Вечное зло» - впечатляющий графический роман, ставящий персонажей «Вселенной DC» в ситуацию, когда враг твоего врага – друг.

"Мы Преступный Синдикат. И мы явились из другого мира. Мы правили им, пока он не восстал против нас. Поэтому мы его уничтожили. Разумеется, нам потребовалась новая планета. И мы выбрали вашу".


Погрязнув в междоусобице, супергерои проглядели неладное – и Лига Справедливости была уничтожена своей злой, уродливой и куда как более мрачной копией («мрачнее даже Бэтмена»). Находящегося при смерти (из-за осколка криптонита в мозгу) Супермена, Чудо-Женщину и прочих «накрыло Огненным Штормом», тогда как Бэтмен с Женщиной-Кошкой успели вытащить с поля боя Виктора, механическое тело которого «выплюнуло» живую плоть, назвав себя Сетью.
Между тем, сдвинув Луну и загородив ею жгущее Солнце, новые хозяева мира взломали все супертюрьмы и пригласили «суперзлодейский мусор» присоединиться к Тайному обществу, дабы сделать за них «всю грязную работу». Недвусмысленно подчеркнув при этом: кто не с ними – тот против них.

"А если кто вздумает нам противостоять – знайте, вы рискуете не только собой, но и жизнью своих близких. Ваши родные, друзья и соседи умрут на ваших глазах.
Мы наблюдали за вашим миром. Он очень отличается от нашего. Здесь впустую тратят время на поддержку слабых. Ваш мир сопротивляется основному закону эволюции: естественному отбору. Те, кто ничего не может предложить обществу, но кому позволяется есть, размножаться и дышать, - такие люди мешают развитию человеческой расы. В вашем мире процветают ущербные, серые и невежественные. Побеждают слабаки. Но война ещё не окончена".


Как было уже отмечено нами ранее, мини-серия Джеффа Джонса и художника Дэвида Финча «Вечное зло» - «самая суровая арка “New 52”» - напрямую продолжает «Войну Тройцы», отталкивается от сингла «Дикая карта» и развивается параллельно действию «Вечных героев». И при этом включает в себя персонажей не только «Лиги Справедливости», но и «Отряда Самоубийц», а также отдельных сольников про Супермена, Бэтмена, Флэша, Аквамена… Все смешались в этом увесистом томе, причём порой в самых неожиданных сочетаниях.

Вот Харли Квинн интересуется у друга на общем собрании: «Как думаешь, Дэдшот, что сделает Уоллер, когда узнает, что мы теперь в другой команде?» - «Если ей хватит мозгов – спрячется». Вот Негодяи «отказываются помогать остальным нашим в Централ-Сити». Вот Чёрная Манта примыкает к зародившемуся сопротивлению с весьма неожиданной мотивировкой: «Синдикат убил Аквамена. Лишил меня цели в жизни. За это я тоже отберу у них всё»…
А есть ведь ещё и новые лица. И всем им предстоит решить для себя, на чьей они стороне: "Как говорится, враг твоего врага – твой друг. Короче, ты собираешься помогать или как?"

Центральным звеном «Вечного зла» становится … Лекс Лютор, с которого незадолго до Апокалипсиса были сняты все обвинения, а потому он воспринимает случившееся в первую очередь как угрозу своему бизнесу. Тогда как слабовольный мир подчинился принципу «Не высовывайся и прими свою рабскую долю», этот противоречивый гений предпочитает иную дорогу: «Включи мозги и брось вызов».

"Многие годы я пытался внушить Конгрессу, жителям Метрополиса, да и самому Супермену одну простую истину: нам нельзя слишком на него полагаться. Наши упования не только погрузят человечество в болото застоя, но и сделают нас уязвимыми. Мы перестали решать собственные проблемы – вместо этого мы, задрав головы, пялились в небо на яркие цвета его костюма. Вот почему мир обречён".


«Никому не хочется раскачивать лодку Синдиката. Так что топить её придётся мне», - понимая, что одна «надежда мир не спасёт», именно Лютор возглавляет борьбу с чужеземной нечистью, оживив в подмогу ещё только наполовину готового суперменского клона – объект Б-Зеро, Бизарро.
Хотя последнее, что он «мог от себя ожидать» - это «спасать мир бок о бок с Суперменом», а предпоследнее – противостоять Злу вместе с Бэтменом. Который отнюдь не забывает, кто таков Лютор на самом деле, но вынужден согласиться, что при данных обстоятельствах лучший из вариантов – сотрудничество.

"Прежде чем швыряться бэтарангами, Бэтмен, сам подумай: зачем нам драться, если цель у нас одна?" - "И какая же, Лютор?" - "Избавиться от Синдиката".
Доходит даже до того, что былые противники жмут друг другу руки с пожеланиями удачи. «Смутить Тёмного Рыцаря – бесценно», - улыбается про себя хитрый Лютор, который в ходе этого совместного похода вовсе не превращается в «хорошего парня», как это могло бы показаться кому-то со стороны.

Зная, что «вместе с суперспособностями приходит и слабость» («Слишком велико искушение всегда полагаться только на них»), Лекс хорошо помнит, что «неудачи делают нас сильнее» («Неудачи нужны, чтобы добиваться успеха. Чтобы расти. Обретать новые знания», - сравните, кстати, это с изречением Уинстона Черчилля: «Успех – это способность идти от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма»).
И в душе своей по-прежнему остаётся тем ещё злодеем, готовым без каких-либо колебаний отправить своё Создание на убийство («Стоит мне приказать, и он тебя твоими же кишками удавит») и лелеющим коварные планы на будущее («Очень скоро обретённые мною знания всё изменят»).
Это позволяет предположить, что проблем у Лиги Справедливости со временем только прибавится.


По многим показателям «Вечное зло» Джеффа Джонса и Дэвида Финча – неожиданная работа. Сюжет, построенный на парадоксах и столкновениях неординарных характеров. Динамичный и выразительный рисунок со множеством лиц и изрядным количеством поединков. Глубоко проработанная проблематика в совокупности с неудержимым экшеном.
Короче говоря, достойное продолжение «Войны Тройцы», обязательная книга в вашей коллекции графических романов.

Первая публикация – 10 мая 2017 года

Астрал 4* (Insidious: Chapter 4)
2017-09-07 14:22

Четвертая часть «Астрала». Подробности сюжета не разглашаются.


Трейлер



Гоголя сократили и перенесли
2017-09-07 16:28 Александр Голубчиков

Фильм Егора Баранова «Гоголь Начало» показал прекрасные результаты в прокате, поэтому продюсеры решили поменять стратегию и выпустить продолжение на экраны немного позже запланированного.

Первоначально сериал «Гоголь», созданный силами компании Александра Цекало «Среда», планировалось выпустить на экраны в четырех фильмах по две серии каждый с перерывом в три-четыре недели. Поскольку сериал оказался довольно дорогостоящим, с помощью кинопроката планировалось немного компенсировать затраты на производство. Но кассовый результат первого уик-энда, за который картина собрала 220,3 млн рублей, что стало вторым результатом 2017 года после «Притяжения» (407,8 млн) и лучшим стартом для фильмов, выходивших в отечественный прокат в августе.

Уже в понедельник дистрибьютор картины Каропрокат заявил о том, что продолжение «Гоголя» не выйдет в октябре, как планировалось ранее, и вот стали известны подробности. Продюсеры решили ограничиться выпуском на киноэкраны трех фильмом из четырех, оставив серии, выходившие в блок «Заколдованное место» для показа на ТВ3. Второй фильм серии «Гоголь. Вий» выйдет на экраны 5 апреля, а окончание истории «Гоголь. Страшная месть» — 30 августа 2018 года.

Судя по отзывам первых зрителей, как сериал «Гоголь» вполне удался, но продолжение многие готовы уже смотреть на домашних экранах, благо, ждать осталось недолго. А поскольку продукт показал высокий кассовый потенциал, продюсеры и прокатчики посчитали, что им такой вариант не подходит, и им необходимо собрать всю возможную аудиторию у киноэкранов. До выхода второго фильма у них будет не только возможность подкорректировать картину, опираясь на отзывы первых зрителей, но и довести изображение до того качества, когда уже будет неудобно упоминать телевизионную природу этого продукта.



Маленькое зло* (Little Evil)
2017-09-07 17:35

Гарри, который только что женился на женщине своей мечты Саманте, выясняет, что его шестилетний пасынок, скорее всего, Антихрист.


Трейлер



Американская история ужасов (American Horror Story)
2017-09-07 17:35

Сезон 1: Семья психиатра Бена Хармона, переживающая не лучшие времена, перебирается из Бостона в Лос-Анджелес в надежде, что воздух Калифорнии окажет живительное воздействие на трещащий по швам брак. Супруги покупают викторианский особняк, не подозревая, какие ужасные секреты хранит старый дом, и какие призраки к нему прилагаются. Сезон 2: В психиатрическую лечебницу попадает пациент, обвиняемый в серии жестоких убийств. В погоне за сенсацией журналистка местной газеты решает посетить богоугодное заведение с целью узнать больше о том, что происходит внутри. Ее впечатление от посещения больницы и рассказ о много летнем заточении в ее стенах станет причиной массы громких разоблачений. Сезон 3: В результате судебного процесса над салемскими ведьмами в конце 17 века двадцать из них было казнено, и почти две сотни оказались за решеткой. Спустя три столетия американские ведьмы снова в опасности — их древний род на грани исчезновения, и они должны научиться защищать себя. Верховная ведьма Фиона возглавляет сопротивление. Перемирие между черной магией и магией Вуду еще никогда не было таким шатким. Древняя вражда достигла своего апогея. Сможет ли новая верховная взойти на трон и спасти свой род?


Трейлер седьмого сезона



Путевка в жизнь
2017-09-07 17:35

Драматическая история, рассказывающая о перевоспитании бывших беспризорников и воров в трудовой коммуне, созданной в первые годы советской власти.


«Киноправда» о фильме «Путевка в жизнь»



Ничей (—)
2017-09-07 17:35

Фильм об одиночестве, ненужных детях, взрослении, юношеском максимализме, о предательстве родных людей, крушении идеалов и о тяжёлом выборе подростком правильного пути в жизни.


Евгений Татаров о фильме «Ничей»



Лес (—)
2017-09-07 17:35

Даниле шестнадцать. Катя вдвое старше. Он часами украдкой наблюдает за ней из старого сруба на окраине леса. У него не рождается и мысли попытаться быть с ней вместе. Пока на пороге Кати не появляется отец Данилы с желанием сбежать в её объятия от навалившихся проблем. Отца и сына затягивает водоворот событий, где люди, живущие на одной земле, разделились на своих и чужих. Сильные всё больше не считаются и презирают слабых, толкая общую жизнь к катастрофе.


XXV Окно в Европу | Роман Жигалов о фильме «Лес»
Трейлер



Добрый вечер (—)
2017-09-07 17:35

Отель у дороги. Соседние номера. Четыре постояльца. Писатель. Монах. Проститутка. Бандит. Спор. Секс. Ссора. Убийство. Кто кого?


XXV Окно в Европу | Федор Константинович о фильме «Добрый вечер»



Война за электричество* (Current War, The)
2017-09-07 22:53

История о публичном противостоянии между Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом, каждый их которых желал полностью подчинить себе еще только начавшую развиваться электроэнергетическую промышленность.


Трейлер



Первый человек* (Early Man)
2017-09-07 23:19

В те времена, когда доисторические существа и мохнатые мамонты топтали Землю, Первый человек рассказывал историю Дага и его друга Свинорыла, как они вместе выступили против злодейского Владыки Севера и его Города Бронзового века, чтобы спасти свой дом.


Трейлер



Кто поедет за Оскаром?
2017-09-07 23:27 Александр Голубчиков

Российский оскаровский комитет продолжает выбирать фильмы, которые могут достойно представить страну на премии американской киноакадемии. Накануне в числе претендентов появилась «Теснота» Кантемира Балагова.

Фильм «Теснота» дебютанта Балагова, ученика Александра Сокурова, в этом году участвовал в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, где и получил приз FIPRESCI; в Сочи, где был удостоен награды за лучший дебют на Кинотавре и приза от Гильдии российских киноведов и кинокритиков, а также участвовал в Мюнхинском кинофестивале. Фильм рассказывает о межнациональных конфликтах в Кабардино-Балкарии в 90-е годы.

До сих пор в числе фильмов, которые Россия может отправить на соискание премии «Оскар», назывались: «Нелюбовь» Андрея Звягинцева (фильм также участвовал в конкурсной программе Канн, но остался без наград), «Аритмия» Бориса Хлебникова, получившая приз в Карловых Варах за лучшее исполнение Александром Яценко мужской роли и гран-при Кинотавра, а также два фильма, снимавшихся, как телесериалы: «Матильда» Алексея Учителя и «Холодное танго» Павла Чухрая.

Из российских картин, отмеченных в этом году на международных киносмотрах, пока не рассматривался только дебют Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», получивший гран-при в Карловых Варах в конкурсе «К Востоку от Запада». Но эта картина, хотя и рассказывает о современной России в довольно яркой манере, навряд ли сможет восхитить американских киноакадемиков.

Свое решение российский оскаровский комитет должен принять до 1 октября.



Война за электричество* (Current War, The)
2017-09-08 03:00

История о публичном противостоянии между Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом, каждый их которых желал полностью подчинить себе еще только начавшую развиваться электроэнергетическую промышленность.



В гостях у Элис (Home Again)
2017-09-08 03:00

Жизнь матери-одиночки из Лос-Анджелеса круто меняется, когда она решает позволить трем молодым людям пожить в ее доме.



Секс-Трип (Sex trip)
2017-09-08 03:00

Всего себя красавчик Эдди Гринлиф посвятил искусству соблазнения женщин. Эдди ведёт тренинги, пишет книги, раздаёт интервью и каждый божий день применяет свои теории на практике, укладывая в свою постель самых привлекательных представительниц прекрасного пола. Однако такая озабоченная-беззаботная жизнь просто не могла длиться вечно и сама судьба в виде уродливой ведьмы наказала Эдди. Как-то раз, направляясь на вечерику, Эдди повстречал старуху, которая потребовала его поцелуй. «Бабуля, тебе со мной не светит» — отшутился Эдди и отправился на очередные подвиги. Однако утром он к своему тотальному удивлению обнаружил, что превратился в привлекательную брюнетку Эдну! Что же делать? Как вернуть свое тело?



Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)
2017-09-08 03:00

Биопик расскажет только часть истории группы Queen, от ее создания в начале семидесятых и до легендарного живого концерта в 1985 году, известного как Live Aid.



В избранное