Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 1 июня 2020 г.


Строить собственную жизнь

Поиск виноватого может быть увлекательным занятием - но, чаще всего, он бесперспективен. Несомненно, окружающие люди и общество в целом влияют на нас, и это влияние может быть угнетающим и даже разрушительным. Но дает ли нам что-либо подобное знание, если от этого жизнь не меняется к лучшему?

Надежды, что кто-то придет нас и вытащит нас из беды, удовлетворит наши ожидания и сделает нас счастливым - это верный путь к разочарованию. Чем выше наши ожидания, чем больше внутренних сил и эмоций мы вкладываем в них - тем выше вероятность того, что позднее, оставшись у разбитого корыта, мы преисполнимся апатии и цинизма.

С нашей стороны неразумно ждать милостей от конкретных людей и общество в целом. Намного лучше осознать, что на нас лежит ответственность и нам даны силы, чтобы сделать собственную жизнь лучше. Это - не только достойная, но и посильная задача.

Вопросы к себе

Чего я хочу?
Как я планирую достичь моих целей?
Что я уже делаю для достижения моих целей? Что я еще могу сделать?

План на сегодня

Составьте список десяти желаний - как на ближнюю, так и на дальнюю перспективу. Положите его в укромное место, и никому о нем не говорите. Перед тем, как ложиться спать, подумайте о своем желании и попросите подсознание о том, чтобы подсознание подсказало вам лучшие способы достижения этих целей.


Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное