Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 17 июня 2020 г.


Стремление к свободе

woman Если человек жалуется на проблемы и всем своим видом демонстрирует, как ему плохо, это еще не значит, что он действительно хочет от них избавиться. Возможно, нынешнее положение его вполне устраивает. У него есть прекрасный повод ничего не делать со своей жизнью, и при этом рассчитывать на сочувствие и помощь со стороны окружающих.

Проблемы - это прекрасный повод оправдать свое недостойное поведение, лень, ложь, несдержанность безответственность. “Как вы можете чего-то от меня требовать? Разве вы не видите, как мне тяжело? Как вы можете быть такими бессердечными эгоистами?”

В жалобах на жизнь есть извращенное удовольствие. И если мы подсознательно чувствуем привязанность к своим проблемам, потому что нашли способ извлекать из них выгоду, избавиться от таких проблем невозможно.

Вопросы к себе

Действительно ли я хочу избавиться от проблем? Не тревожит ли меня мысль о том, что моя проблема может исчезнуть навсегда? Чем я готов пожертвовать ради собственной свободы?

План на сегодня

Найдите минуту для того, чтобы представить себя человеком, свободным от гнетущей вас проблемы. Насколько ярким и живым получился этот образ? Нет ли у вас чувства, что вам чего-то не хватает? Запишите свои мысли на бумаге.

Аффирмации на сегодня

Я с готовностью обретаю свободу. Я принимаю ответственность за улучшение своей жизни.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное