Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 27 июня 2020 г.


Уважение

landscape Простых рецептов построения хороших отношений не существует. Люди - сложные и многоплановые создания, нередко непонимающие сами себя, тем более других. Иногда отношения настолько запутаны, что любые усилия их улучшить не дают эффекта.

Тем не менее, мы можем держаться нескольких простых правил, которые сделают хорошие отношения более вероятными и сведут ущерб от конфликта к минимуму. Они - не гарантия, а дополнительная возможность.

Прежде всего, мы должны демонстрировать уважение к человеку. Это уважение не должно зависеть от его возраста, общественного статуса или групповой принадлежности. Оно не должно зависеть от его поведения. Даже указывая человеку на недостойный поступок, мы можем давать понять, что он сам - выше этого поступка. Мы ожидаем от него большего.

Вопросы к себе

Подумайте о людях, которые не уважают или не уважали вас. Насколько болезненно вы реагировали на контакты с ними? Хотели бы вы иного отношения к себе? Как вы думаете, есть ли люди, которые хотели бы иного отношения к себе с вашей стороны?

План на сегодня

Подумайте о разговоре, который вам предстоит сегодня. Что именно вы можете изменить в своей речи, чтобы продемонстрировать свое уважение? Запишите свои мысли. После беседы, запишите свои впечатления.

Аффирмации на сегодня

Я проявляю уважение к окружающим людям. Я стремлюсь понять и принять.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное