Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 29 июня 2020 г.


Четкая цель

travel Цели должны быть четкими и ясными. Кроме того, они должны обладать определенными временными рамками. Они должны быть зафиксированными в письменном виде. Все необходимо для того, чтобы избавить нас от самообмана.

Нечеткая цель - хитрый прием, позволяющий избежать болезненного осознания, что цель так и не достигнута. Имея расплывчатую цель, мы всегда сможем убедить себя, что все идет по плану. Или же задним числом решить, что у нас вовсе не было такой цели: “не очень-то и хотелось”.

“Внутреннее развитие” - это абстрактная цель. “Я работаю над собой”, - говорят люди. Правда? Можете ли вы назвать несколько вещей, которые вы не могли делать, но теперь можете делать благодаря работе над собой? Как вы измеряете достижения в работе над собой? Слыша подобные вопросы, многие только разводят руками.

Вопросы к себе

Есть ли у меня критерии, по которым можно сделать вывод, что моя цель достигнута? Готов ли я принять ответственность как за успех, так и за неудачу в достижении цели?

План на сегодня

Заново изложите свои цели на бумаге, задав временные рамки для их осуществления. Если цели недостаточно конкретны, измените их таким образом, чтобы к намеченному времени было понятно, достигнута цель, или нет. Сохраните список, чтобы периодически сверяться с ним.

Аффирмации на сегодня

Я живу целеустремленно. Мои цели ясны и понятны.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное