Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 5 июня 2020 г.


Самоанализ

Один из наиболее простых и полезных способов работы над собой - ведение дневника. Если правильно подойти к этой практике, она поможет вам лучше узнать себя и продвинуться к достижению собственных целей.

Будет полезно завести тетрадь или блокнот, которые будут храниться вдали от посторонних глаз, и куда вы сможете вносить регулярные записи. Основным содержанием дневника должны быть не тривиальные события, а наше внутреннее состояние.

Дневник помогает привести в порядок мысли и чувства, которые порой кажутся смутными, бесформенными и противоречивыми. Запись в дневнике о вопросе, который в нас волнует, часто помогает выкристаллизоваться нужному ответу. Перед вашим внутренним взором начнет разворачиваться путь, по которому стоит идти.

Иногда кажется, что в нашей жизни ничего не меняется. Но, перечитав записи, сделанные несколько лет назад, чаще всего можно увидеть, что это не так. Время идет - и, незаметно для самих себя, мы начинаем иначе чувствовать, думать и поступать.

Вопросы к себе

Приходилось ли мне вести дневник? Нравилось ли мне это занятие? Что я могу сделать, чтобы ведение дневника приносило мне больше удовольствия и пользы.

План на сегодня

Купите себе красивый блокнот, который будет приятно взять в руки - или решите это сделать в ближайшее время. Подумайте, когда именно вы сможете уделить время для ведения дневника. По возможности, никто не должен вас отвлекать, и вы не должны быть усталыми.


Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное