Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 3 июня 2020 г.


Открытость дарам жизни

Один из важнейших даров жизни - это возможность наблюдать за жизнью и извлекать уроки из всего, что происходит вокруг нас. Удивительно, но часто люди пренебрегают именно этим даром.

Даже наша боль позволяет нам понять нечто важное о нас самих и о мире - и измениться, с тем чтобы жизнь доставляла нам меньше боли и больше радости.

Проблема многих людей - самоуверенность, непоколебимая убежденность в своем уме, в своей проницательности, в своих талантах. Даже если это никак не согласуется с фактами. Но самоуверенность - это признак поверхностного ума и шаткой самооценки, которая позволяет признать собственную неправоту и научиться чему-нибудь новому.

Умный человек умен не только потому, что обладает знаниями, но и потому, что стремится к новому знанию о мире о себе - более полному и глубокому. Он открыт и готов учиться.

Вопросы к себе

Чему мне еще предстоит научиться, чтобы достичь моих целей? Насколько я готов признать свою неправоту, когда это нужно? Насколько охотно я усваиваю уроки, которые преподносит мне жизнь?

План на сегодня

Составьте список вещей, в которые вы когда-то верили - до тех пор, пока не убедились, что они неверны. Вспомните, что привело вас к подобному выводу. Всегда ли избавление от старых убеждений было легким и простым? Подумайте, что может помочь вам в усвоении уроков жизнь.


Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное