Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 21 июня 2020 г.


Простите себя

landscape Приступая к самоанализу, некоторые люди сталкиваются с болезненным чувством собственной неадекватности. Они вспоминают ошибки, которые когда-либо допустили, примеры недостойного или просто сомнительного поведения. Мы не таковы, какими хотим быть. И это - причина, по которой некоторые люди избегают глубокой внутренней работы, пытаются игнорировать или глушить в себе “негатив”.

Признать ошибки, и затем простить себя - это наш долг по отношению к себе. И то, и другое необходимо для того, чтобы жить дальше, не наступая снова на те же самые грабли, меняться к лучшему и добиться в жизни видимых результатов. От неизгладимого чувства вины нет пользы ни нам самим, ни окружающим.

Мы - больше, чем наши упущения, недостатки, или даже наше зло. Мы можем подняться над собой и стать лучше. Прощение себя призвано быть первым шагом на этом пути.

Вопросы к себе

Нужно ли мне простить себя? Что мне мешает это сделать? Приходилось ли мне прощать себя раньше, и если да, какими были результаты?

План на сегодня

Запишите несколько своих поступков, мысли о которых еще причиняют вам боль. Скажите себе, что вы признаете ответственность за них, но намерены оставить их позади. Вы будете развиваться и станете лучшей версией себя. Примите решение простить.

Аффирмации на сегодня

Я с готовностью прощаю себя. Я принимаю прощение как новый уровень внутренней свободы.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное